А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 01:47     #81
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
А что касается меня...я не могу рисковать...у меня вся надежда на няню, на ее приход в определенное время, я не готова к тому,что няня вдруг позвонить,а ведь с детками так и бывает, что бац и заболевает, и не приедет, а мы не у дел! Понимаете, тогда уж нужно подстраховываться еще одной няней,но это нереально- бабушек у нас тоже нет ни одной! Т.ч. как говорится, не судите, да...
+1
Старый 27-01-2008, 03:20     #82
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Rikki,вы же растите много детишек и знаете,что с грудничком все делается бегом,даже покушать приходиться частенько на ходу или я не права?Устают не только руки.Приходиться тратить много сил,чтобы заинтересовать дитя от 6 м,которое уже сидеть не желает ,но еще не может само развлекаться.О зубках промолчу.С более старшим ребенком можно присесть на занятиях .И поверьте,если ребенку будет интересно играть с няней,желания драпануть не появиться.А годовасика можно отвлечь чем-нибудь,взяв на руки.И через 5 минут посадить без проблем.К многодетным мамочкам отношусь с большим уважением ,удачных поисков няни
Старый 27-01-2008, 07:43     #83
germina_
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 104
germina_ отсутствует


После Вашего сообщения осталось ощущение, что Вы тупо самоутверждаетесь за счет нянь. Вот так, а не иначе. Плохо это, бросьте это занятие, смотрите позитивнее на мир.
Старый 27-01-2008, 07:49     #84
germina_
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 104
germina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А зачем оплачивать больничные. Ни к чему.
Просто у няни будет гарантия, что она сможет вернутся на эту работу . Только лишь.


Заболеть может сама няня - молодая мама или женщина в возрасте- не важно.
И что? Работодатель сразу ее уволит и будет искать другую. Все мы люди. И не важно, есть дети или нет.
что-то вы себя не цените.
Старый 27-01-2008, 09:40     #85
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Да, но Вы же не будете утверждать, что дети болеют все таки чаще взрослых? Хотя бы детскими болячками.
на пимере знакомых деток,которые ходят в сад- они болеют намного чаще взрослых. К примеру. я болела ,работая 1-2 раза в год. на больничном не бывала,т.к. без температуры,как правило, а мой крестник-5 лет, болеет каждый месяц...уже всем переболел в саду- прививки есть.а не защищают его.


Рикки, я с Вам согласна- специалистов по грудничкам оч мало.
Не считаю,что цена должна отличаться для няни. Т.к. с грудничком одни хлопоты: плачет много,на руках,кормить самой,зато спит часто, а с годовасом другие: уже не так сложно физически с ним,зато не спит почти,все время с ним надо быть.

Наша няня работать начинала с 7 месячным ребенком, но насколько я поняла из всех ее детей это был единственный грудник. Все остальные от года и старше.
Старый 27-01-2008, 10:42     #86
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Наверное, у меня какие-то особенные груднички. Они все время ели и спали. ГВ вносило свой хаос, т.к. все были на свободном вскармливании без режима. Другое дело, что ребенка надо много носить на руках, это физически тяжело. Как пишет Кимким есть такой период, когда они лежать не хотят, а сидеть еще не умеют - я на третьем ребенке прочувствовала всю прелесть этого незабываемого времени.
А в остальном работа с грудничками много легче, чем с детьми после года. имхо.
Старый 27-01-2008, 11:58     #87
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от germina_ Посмотреть сообщение
После Вашего сообщения осталось ощущение, что Вы тупо самоутверждаетесь за счет нянь. Вот так, а не иначе. Плохо это, бросьте это занятие, смотрите позитивнее на мир.
Вы бы процитировали, что вас сподвигло на такое мнение А то я читала-читала посты Rikki - не нашла такого
Старый 27-01-2008, 12:23     #88
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от germina_ Посмотреть сообщение
После Вашего сообщения осталось ощущение, что Вы тупо самоутверждаетесь за счет нянь. Вот так, а не иначе. Плохо это, бросьте это занятие, смотрите позитивнее на мир.
Извините,не совсем поняла кому вы это.Если Вам не приятно с людьми общаться,то не лишайте других этого удовольствия.А самоутверждаться еще можно за счет своих знаний,не пробовали ?! Очень,очень рекомендую...Образование+Огромный опыт(как профессиональный,так и жизненный)+ наличие собственных деток(Желательно побольше) и ,конечно же ,достаток ума в нужном кол--ве.Все это можно назвать одним словом---мудрость.Слышали хоть о таком,барышня?Что лично касаемо меня,то последние 300 лет отношусь к людям без негатива ,оч даже душевно...Наверное,тоже мудрею...Чего и вам желаю от всей души...
Старый 27-01-2008, 15:52     #89
megta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 39
megta отсутствует


Цитата:
Сообщение от buble Посмотреть сообщение
Условия договора соблюдает каждая из сторон, иначе какой смысл договариваться? Если одна сторона нарушает условия договора, другой - нет смысла его поддерживать. В договоре прописываются взаимные гарантии: срок, объем работы, режим работы, условия оплаты, обязанности сторон (исполнителя и заказчика),условия прекращения действия договора. Все надо делать официально и в рамках закона. Многие не добросовестные работодатели не хотят заключать договор с няней, т.к. есть "лазейка" не заплатить няне за работу, нагрузить няню дополнительной работой, которая не оговаривалась первоначально и т.д. С Вами согласна в одном: настоящий "профи" не будет отказываться от работы при виде сложного ребенка, а сразу оговорит условия и размер оплаты, обоснуя свое предложение объективными причинами.
+1
Старый 27-01-2008, 15:58     #90
megta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 39
megta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Нехило. А что она конкретно за эти деньги будет делать?
Для 3х- месячного человечка достаточно , чтоб у человека было хотя бы среднее медицинское образование. ИМХО.
Интересно, как в таком возрасте с детьми занимаются, они же полдня спять.
Чем няня в это время заниматься будет ?

Сама работаю за 80р/ час ( правда, в/о нет, но поняла , что для многих мам высшее образование не показатель) .
Что нужо делать за 180 р/ час ( чтобы мама понимала, что не зря такие деньги платит) , когда присматриваешь за ребенком 3х месяцев от роду - ума не приложу.

В агенстве няня для грудничка стоит 130 р/ час. С мед. образованием.
Вот поэтому и получаете 80 руб., что "ума не приложу."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.