няня посещает секту!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 16:41     #1
OSHEVELEVA
Guest
 
Сообщения: n/a


Дорогие мамочки!!!!
нужен ваш совет или опыт, кто был или есть в подобной ситуации!!!!
я очень долго искала няню на неполный рабочий день - забирать дочку из садика!
нашла женщину, через этот сайт, кстати. Позвонила предыдущим работадателям этой няни - прекрасные отзывы. Встречались с ней - ребенок в восторге!!!!
Приняли решение, что она работает у нас - вчера был ее первый пробный день!
и во время беседы о том кто чем занимается я узнаю что она посещает секту Свидетелей Иеговых!!!!!
я не знаю что мне делать - мы все православные (не активные, но все же...), крещенные... и вообще.... не понимаю... просто страшно!!!
но самое главное, что ребенку эта няня просто ОЧЕНЬ понравилась !!!! она ее отпускать не хотела..
вот и думаю как быть...
может кто-нибудь сталкивался с этими людьми - что можно от них ожидать?
Старый 20-06-2007, 16:59
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #2
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Главное, чтобы няня ребенку мозги не пудрила. Но я бы отказалась от такой няни. Потом проблем не оберешься. А то будет проповедывать........нафик, нафик. Они все такие хорошие мы до сих пор с моим братом лаемся на этой почве, он как начнет проповедывать, так и прет из него, пока кляп не вставишь. Но я то взрослый человек, а ребенок вот. Мы даже с ним пол-года из-за этого не общались! Только объясните ребенку, не то что няня плохая, а что нибудь придумайте такое...Ищите себе другой вариант.
Старый 20-06-2007, 17:00
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #3
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Я сталкивалась, моя соседка, уже пожилая женщина, состояла в этой секте. "Обратить в свою веру" никого из нашей семьи она никогда не пыталась, очень милая и хорошая женщина, одинокая. Я думаю, что она просто нашла для себя замену семье таким образом.
Может быть, Вам стоит поговорить с няней по поводу того, что с ребенком никаких разговоров на религиозную тему она вести не будет, дабы не возникло противоречий между вашими взглядами на этот вопрос. В остальном, по-моему, повредить она Вам ничем не сможет. Может этот момент еще обсудить с предыдущим работодателем, они ведь наверняка в курсе.
Старый 20-06-2007, 17:05     #4
OSHEVELEVA
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Я сталкивалась, моя соседка, уже пожилая женщина, состояла в этой секте. "Обратить в свою веру" никого из нашей семьи она никогда не пыталась, очень милая и хорошая женщина, одинокая. Я думаю, что она просто нашла для себя замену семье таким образом.
Может быть, Вам стоит поговорить с няней по поводу того, что с ребенком никаких разговоров на религиозную тему она вести не будет, дабы не возникло противоречий между вашими взглядами на этот вопрос. В остальном, по-моему, повредить она Вам ничем не сможет. Может этот момент еще обсудить с предыдущим работодателем, они ведь наверняка в курсе.

да вроде бы уже поговорили что ни меня, ни мою семью никаким образом это все не будет касаться, но все таки очень как-то не по себе - я же не смогу 100% контролировать ее общение с ребенком - а девочка у меня ОЧЕНь сообразительная, ей уже 4...
Старый 20-06-2007, 17:08
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #5
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Просто, плохо то, что эта их секта, это их образ жизни. Они не могут иначе жить. Они несут это в себе. Мой брат до чего дошел! Ходит по Невскому и предлагает придти в их Храм. Работает там бесплатно и спит наполу. Ужас. Сейчас я ему позвоню, спрошу, как на счет ребенка.
Старый 20-06-2007, 17:44     #6
OSHEVELEVA
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от major Посмотреть сообщение
Просто, плохо то, что эта их секта, это их образ жизни. Они не могут иначе жить. Они несут это в себе. Мой брат до чего дошел! Ходит по Невскому и предлагает придти в их Храм. Работает там бесплатно и спит наполу. Ужас. Сейчас я ему позвоню, спрошу, как на счет ребенка.

спасибо, большое....
Старый 20-06-2007, 17:57
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #7
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Брат подтвердил мои опасения. Ребенок слишком хорошая губка.
Старый 20-06-2007, 19:01     #8
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Лично я бы отказалась от такой няни,какой бы прекрасной она не была.Я бы не стала рисковать.
Старый 20-06-2007, 19:32     #9
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от major Посмотреть сообщение
Просто, плохо то, что эта их секта, это их образ жизни. Они не могут иначе жить. Они несут это в себе. Мой брат до чего дошел! Ходит по Невскому и предлагает придти в их Храм. Работает там бесплатно и спит наполу. Ужас. Сейчас я ему позвоню, спрошу, как на счет ребенка.
Интересно, а его заставляют спать на полу или ему самому там больше нравится?
Он Свидетель Иеговы, я не поняла? И при этом он советует не брать няню СИ , т.к. ребенок хорошая губка? Хм....
зы-и про Храм напишите подробнее, че, у них появился Храм? И где енто чудо света?

автору-могу дать вам много инфы о них, написала в ПС.
Старый 20-06-2007, 19:42
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #10
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Две недели на отдыхе общалась с такой же женщиной. В свою веру она не меня не моего сына обратить не пыталась и если бы не случайность, то я так бы и осталась в неведении относительно веры. По-моему, нужно четко поговорить с няней относительно ребенка, а так это не плохие люди "богобоязненные" и им совесть не позволит врать и гадости делать.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.