Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:26     #1
Ocean
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщения: 288
Ocean отсутствует


Вот, опять же, кризис...
и все-таки - сколько должен заработать и в дом принести папа, с учетом того, что семья из трех человек, и ребенку около 4 лет. Как по Вашему? Каковы минимальные ставки?
Старый 31-03-2009, 10:35     #2
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
Вот, опять же, кризис...
и все-таки - сколько должен заработать и в дом принести папа, с учетом того, что семья из трех человек, и ребенку около 4 лет. Как по Вашему? Каковы минимальные ставки?
Ровно столько сколько он зарабатывает, за вычетом на его карманные расходы.
Старый 31-03-2009, 10:43     #3
Ocean
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщения: 288
Ocean отсутствует


Тестостерон, хе-хе) это понятно) а для Вас - какова минимальная сумма?
и чтобы кушать не только макароны с сосисками?)
Старый 31-03-2009, 11:32     #4
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
Тестостерон, хе-хе) это понятно) а для Вас - какова минимальная сумма?
и чтобы кушать не только макароны с сосисками?)
вся моя основная проблема заключается в том что лично я минималист, и макароны с сосисками искренне считаю очень вкусной едой, могу есть их и гречневую кашу с мясом несколько лет подряд каждый день.
минимальная сумма для меня это стоимость заправки пепелаца (25 литров на 100км) и сигарет.
У моей супруги объем необходимой денежной массы ограничений не имеет)
В принципе без ерничания я понимаю что этот пост поиск поддержки в рамках мало зарабатывающего,или получающего мужа.
Но повторюсь еще раз:
на поставленный вопрос сколько должен зарабатывать итд.
отвечаю именно столько сколько зарабатывает.
Понятия должен по моему личному субъективному мнению не существует ( в случае конечно если это не оформленно в рамках долговых обязательств), особенно если в рамках совместного проживания стороны не пришли к соглашению о раздельной оплате этого проживания.
Семейная жизнь это несколько сложнее чем должен, затрудняюсь дать внятное определение, но что то типа:
совместные действия в рамках выживания основанные на компромисах внутри и борьбе снаружи.
В этом деле важно не перепутать, и не перенести борьбу внутрь семьи, а начинается она как раз сравнением.
Старый 31-03-2009, 11:35     #5
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


сложно сказать...смотря у кого какие условия...вот например...
моя подруга живет в элитном доме на Петроградке, ребенок старший учиться в \англии, младший в элитной платной школе на Крнестовском...у нее джип...вот и посудите, сколько стоит содержание такой семьи?

начнем с простого, мы живем в обычной квартире, машина проще, я хожу в спортзал...ребенок в сад...ездим на море раз в год....сколько стоит такие удовольствия?

кто то живет в коммуналке, ребенок в бабушкой, машны нет, вместо моря - деревня под Питером...
ну и т.д. все зависит от условий, сколько платить надо за квартиру, сад, содержать машину (от марки зависит и ее содержание) и т.д...

кстати правильно мужчина заметил....у жены ограничений нет...сколько не даст муж - все потратит...чем больше, тем соотвественно дороже и красивее покупки+наложаться салону красоты (а там можно сотни тысяч оставлять), каыешки и т.д...вместо обычных детсткийх магазов, будут дорогие КЕНГУРУ и т.д...
Старый 31-03-2009, 11:36     #6
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


м-да, больная тема... Я по этой причине и в декрет боюсь попасть - у меня муж зарабатывает гораздо меньше меня и и я просто не представляю как жить в декрете с его ЗП и с отсутствием моей ЗП.
Минимум для меня, чтоб я задумалась о ребенке это 30, а чтоб согласилась на ребенка от 40.
Считаю, что на 40тр семья из 3 человек может прожить не сильно себе отказывая
Старый 31-03-2009, 11:45     #7
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
м-да, больная тема... Я по этой причине и в декрет боюсь попасть - у меня муж зарабатывает гораздо меньше меня и и я просто не представляю как жить в декрете с его ЗП и с отсутствием моей ЗП.
Минимум для меня, чтоб я задумалась о ребенке это 30, а чтоб согласилась на ребенка от 40.
Считаю, что на 40тр семья из 3 человек может прожить не сильно себе отказывая
На самом деле если припрет,то прожить можно и на 10 000 рублей.
Жизнь она всякая бывает.
Старый 31-03-2009, 11:52     #8
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Автор, ваш-то сколько домой приносит? Озвучьте сумму. Может для вас просто брюллики мелкие, а не хлеб чёрствый.
Старый 31-03-2009, 11:54     #9
Ocean
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщения: 288
Ocean отсутствует


[quote=Тестостерон;23968527]вся моя основная проблема заключается в том что лично я минималист, и макароны с сосисками искренне считаю очень вкусной едой, могу есть их и гречневую кашу с мясом несколько лет подряд каждый день.
минимальная сумма для меня это стоимость заправки пепелаца (25 литров на 100км) и сигарет./quote]

Согласна с Вашими словами. И, конечно, нужно жить, что называется, по средствам) Тогда просто исходишь из имеющейся суммы.
Умею довольствоваться малым, и в еде, и в одежде, и в быту.
И более чем понимаю, что разница между разными социальными слоями в стране огромна.
Каждый родитель будет стараться обеспечить ребенку максимально возможно доступный уровень - во всем. Но максимум - эта планка меня не очень интересует. А вот минимум - да.
Вот тут пару недель назад была дискуссия - когда мне в разговоре привели в пример, когда мама с ребенком живут на 4 тыс рублей в мес. На все-про-все.
Старый 31-03-2009, 11:57     #10
Ocean
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщения: 288
Ocean отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
Автор, ваш-то сколько домой приносит? Озвучьте сумму. Может для вас просто брюллики мелкие, а не хлеб чёрствый.
может, и брюлики..
от 16 до 20. Помощи со стороны нет. До кризиса и повышения цен - укладывались без проблем, сейчас - со скрипом.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.