Старшие и младшие - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 19:53
ответ для Раиссзахарна на сообщение "Старшие и младшие"
    #31
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


я младшая, сестра не авторитет и никогда ей не была. у нас скорее я роль старшей выполняю, решаю ее проблемы. любые, новая работа - я пишу ей резюме и рассылаю, нужно съезжать с квартиры - ищу варианты и вместе с ней езжу смотреть, среди ночи заболит зуб - ищу клинику и мчусь к ней, чтобы отвезти ее в больницу, нужно новое платье - хожу с ней по магазинам и подбираю ей варианты и т.д и т.п если что-то случается даже если не позвонит сестра, то звонит мама и просит ей помочь. нужно решать какие-то семейные проблемы, например всей семьей что-то написать у нотариуса, я отпрашиваюсь с работы чтобы заехать за ней на такси привезти к нотариусу и так же на такси отвезти обратно, чтобы успеть все сделать в обед, и ей не пришлось отпрашиваться, а я всегда отработаю. если родителям нужна какая-то помощь, то они тоже звонят мне, а сестре они скорее сами помогают, чем она им. по этим причинам сестра не авторитет, хотя я ее люблю и уважаю, но авторитетом не получается у нее быть, да она и не претендует... хотя я на авторитет тоже не претендую, мы два взрослых человека и у каждого своя жизнь, нужна помощь - помогу чем смогу, но жизни учить не буду, у нее своя жизнь, у меня своя, и у каждой из нас вой опыт и свой путь
Старый 06-04-2009, 20:01
ответ для Раиссзахарна на сообщение "Старшие и младшие"
    #32
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


я младшая сестра, разница 5 лет
сестра иногда, говорит, что не знает кто из нас старшая,а кто младшая
отношения хорошие - очень близкие отношения
авторитетом она для меня была в детстве
Старый 06-04-2009, 20:10     #33
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Почему? Причину найти хочется.
а почему Вы должны быть для нее авторитетом? Просто потому, что старше? Авторитет не от возраста зависит

Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Я хочу с ней дружить. Именно поэтому и не "забиваю", пытаюсь понять. Но она такая "колючка"
ммм, для подростка желание контролировать (а именно так воспринимаются попытки всегда знать, где ты и что с тобой) не похоже на желание быть другом. Я б тоже ощетинилась на желание учить меня жизни просто потому, что старшая сестра. Ну и что, что старшая? И что дальше?

ни сама для младших не являюсь авторитетом (нет ни малейшего желания), ни для меня старшие (родители в том числе) не являются авторитетом
Старый 06-04-2009, 20:13     #34
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
я старше сестры на 6 лет. не авторитет и никогда не была. ...
+1. И старше на 6лет,и авторитетом не была. НО доверяем мы секретов и делимся проблемами больше друг с другом,чем с мамой. Некоторые ее поступки, так скажем, не одобряю,но нотаций не читаю(на это мама есть ) Иначе она и от меня закроется, и тогда А так начудила,с кем не бывает,а у меня все под контролем Если уж сильно наследила,то приходится маму подготавливать
Старый 06-04-2009, 20:13
ответ для Раиссзахарна на сообщение "Старшие и младшие"
    #35
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Н
Как-то разговаривали в очередной раз, и на мое замечание (уже не помню какое) она мне ответила - ну ты же мне не мама. Я - но старшая сестра. Она - ну и что?

В связи с этим возник вопрос: а ваши старшие сестры и братья для вас авторитет? Параллельно вопрос к старшим: а вы являетесь авторитетом для своих младших?

Не праздное любопытство. Может что-то пойму, почерпну нового, полезного. Спасибо
а возраст у Вашей сестры какой?

и еще: то, что моя сестра, например, старше меня не значит , что она для меня авторитет
ИМХО: возраст к авторитету не имеет отношения
Старый 06-04-2009, 20:41     #36
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Я старшая сестра. И у меня 2 младших сестренки. Разница 7 и 10 лет соответственно. Для них я не авторитет, но с младшей у нас полное взаимопонимание, мы как подружки, у нас похожий взгляд на мнооооогие вещи. Я ей горжусь. А вот средняя Для нее никто не авторитет, она никого в семье не уважает, живет только так как ей хочется и ни с кем не считается. Т.е. у человека чисто потребительское отношение к жизни и ко всему.
Старый 06-04-2009, 23:04
ответ для Раиссзахарна на сообщение "Старшие и младшие"
    #37
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Ненавидила свою старшую сестру до ее 19 (моих 14) лет. потом у нее родился больной ребенок и понадобилась моя помощь. Сейчас она для меня лучшая подруга и самый близкий родственник. Я ее очень люблю, но на сплотило горе. Лучше бы его не было и все осталось как прежде.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.