Приватизация последний год,что дальше? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:01     #11
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
СОС,свекровь категорически отказывается приватизировать квартиру в ранвой доли на себя и 2х сыновей,она ответственный квартиросъемщик.Считает,что приватизироватся квартира должна только на нее,мол все ранво сыновьям достанется.Но такие заверения коеннчо не страивают,она человек очень хитрый. Приватизация последний год,что тут можно придумать?Кто-нибудь знает что будет потом?Можно ли как-то защитится если прописать туда нашего ребенка,(ему 7 месяцев) безее согласия?
Прописать можно. Только станет ли свекровь приватизировать после этого?

А от чего пытаетесь защититься?
Старый 02-04-2009, 15:05     #12
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Прописать можно. Только станет ли свекровь приватизировать после этого?

А от чего пытаетесь защититься?
Ну, логика м.б. такая - не реализовал свое право несовершеннолетний, может быть таким продлят.. Если только дееспособные взрослые отказались - дескать их проблемы. Это я теоретизирую...
Старый 02-04-2009, 15:43     #13
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поллли Посмотреть сообщение
Бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2010 года. Потом эту квартиру вы сможете у государства только выкупить за деньги (для того чтобы была возможность ее продать, завещать или сдавать).
Вот интересно, по рыночной или балансовой стоимости?
Старый 02-04-2009, 18:23     #14
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Ну, логика м.б. такая - не реализовал свое право несовершеннолетний, может быть таким продлят.. Если только дееспособные взрослые отказались - дескать их проблемы. Это я теоретизирую...
Интересное предположение. Т.е. эту квартиру сможет приватизировать только один человек(тот самый бывший несовершеннолетний), а если остальные все будут против? Они то выбрали уже свой вариант и не приватизировали когда была возможность. Их то всех куда?
Не верю в такой вариант.
Старый 02-04-2009, 18:46     #15
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


На мой взгляд, у государства два выхода.
1. Предложить гражданам (которые неуспелизабылинесмогли) выкуп по:
а) рыночным (маловероятно)
б) полурыночным (типа средней за метр, та, что каждый квартал утверждается Минэкономразвития)
в) инвентаризационной стоимости
2. Ничего не предлагать, выкупную программу не вводить, оставить неприватизированное жилье муниципальным. Кто не успел - тот опоздал. Освобождающиеся квартиры - очередникам.
Может еще какие выходы есть. Кто что думает?
Старый 02-04-2009, 18:57     #16
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


В том то и дело,чтомуж прописан у свекрови и мы туда ребнка думаю можем прописать.(вопрос нужен ли договор найма в этмо случае и если он у свекрови как получить его копию мужу,она добровольно ни за что не даст).Сейчас он прописан у меня в комнате.Будут ли с выпиской какие-то проблеммы?Ребенок собственником в комнате не является.
А застраховатся хочу от свекрови,вдруг она таки уговорит мужа отказаться от доли,то со мной такой номер не прокатит. (в смысле чтоб ребенку сделать отказ наверное нужно будет согласие обоих родителей).Н у и от государства страховка,если все-таки квартира останется неприватиз не выкинет же государство несовершеннолетнего на улицу.Но свекровь у меня злости не хватает,неужели так вес и оставит,ни себе ни людям.Сама нашла себе жениха,к нему собирается уйти.а сыновьям фигу под нос.Как так можно!!отказыватся от квартиры бесплатно и потом ее выкупать у государства.
Старый 02-04-2009, 19:17     #17
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
На мой взгляд, у государства два выхода.
1. Предложить гражданам (которые неуспелизабылинесмогли) выкуп по:
а) рыночным (маловероятно)
б) полурыночным (типа средней за метр, та, что каждый квартал утверждается Минэкономразвития)
в) инвентаризационной стоимости
2. Ничего не предлагать, выкупную программу не вводить, оставить неприватизированное жилье муниципальным. Кто не успел - тот опоздал. Освобождающиеся квартиры - очередникам.
Может еще какие выходы есть. Кто что думает?
ИМХО п.2 врядли, ведь существует на сегодняшний день механизм выкупа освободившейся комнаты в коммуналке (по стоимости кстати весьма далекой от инвентаризационной ), думаю какую-нибудь лазейку придумают и в случае с неприватизированными квартирами.

Хотя наше государство такое непредсказуемое порой бывает
Старый 02-04-2009, 19:21     #18
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
В том то и дело,чтомуж прописан у свекрови и мы туда ребнка думаю можем прописать.(вопрос нужен ли договор найма в этмо случае и если он у свекрови как получить его копию мужу,она добровольно ни за что не даст).Сейчас он прописан у меня в комнате.Будут ли с выпиской какие-то проблеммы?Ребенок собственником в комнате не является.
А застраховатся хочу от свекрови,вдруг она таки уговорит мужа отказаться от доли,то со мной такой номер не прокатит. (в смысле чтоб ребенку сделать отказ наверное нужно будет согласие обоих родителей).Н у и от государства страховка,если все-таки квартира останется неприватиз не выкинет же государство несовершеннолетнего на улицу.Но свекровь у меня злости не хватает,неужели так вес и оставит,ни себе ни людям.Сама нашла себе жениха,к нему собирается уйти.а сыновьям фигу под нос.Как так можно!!отказыватся от квартиры бесплатно и потом ее выкупать у государства.
Договор найма в этом случае не нужен.
Старый 02-04-2009, 19:36     #19
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Как так можно!!

К сожалению, можно еще и не так. У меня вот брат не хочет приватизировать( ему нет еще и 40). Боится, что родители завещают свою долю мне или моему сыну.
Старый 02-04-2009, 20:30     #20
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
А застраховатся хочу от свекрови,вдруг она таки уговорит мужа отказаться от доли,то со мной такой номер не прокатит. (в смысле чтоб ребенку сделать отказ наверное нужно будет согласие обоих родителей).Н у и от государства страховка,если все-таки квартира останется неприватиз не выкинет же государство несовершеннолетнего на улицу.Но свекровь у меня злости не хватает,неужели так вес и оставит,ни себе ни людям.Сама нашла себе жениха,к нему собирается уйти.а сыновьям фигу под нос.Как так можно!!отказыватся от квартиры бесплатно и потом ее выкупать у государства.
Отказаться за ребенка, только с согласия органов опеки и попечительства. Обычно они такие отказы не дают.
Государство может и несовершеннолетнего выкинуть, а может и всех оставить. Пока государство стоит на второй позиции.
А про свекровь традиционно - это ее право. Нельзя заставлять человека насильно становиться собственником. Можете возразить, что "а нельзя лишать других права становиться таковым", так я опять же сошлюсь на позицию государства. Оно - на стороне свекрови.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.