Хочу обсудить пробный ЕГЭ по математике - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 16:30     #31
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Отредактировала. Сообщение №20 на второй странице топика. Теперь все должно быть видно.
Задания С3-С5 меня впечатлили
Спасибо Вам большое!
Старый 29-03-2009, 16:49     #32
Jack.K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Jack.K отсутствует


Отвечу Вам, как ученик методиста и эксперта по ЕГЭ.

То что предлагает РЦОК (то что стоит 700р.) может очень сильно отличаться от того что будет на ЕГЭ!!!!!!!
Например, то что за эти же 700р. писали в начале этого учебного года было придумано же у нас в Санкт-Петербурге, а выдавали это за "московские" варианты!!!!!!! (в том числе бланки были старые!)
Поэтому у них совершенно спокойно могут быть старые (или новые), но никому не понятный варианты, бланки тоже могут быть странные (это про пятибальную шкалу).

Нам всем (в том числе и мне) остается ждать пробного ЕГЭ 4-ого апреля.

P.S. мне лично вариант не показался "убойным наповал", но все таки не очень приятный, относительно всяких книжек и т.п.
Старый 29-03-2009, 17:06     #33
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jack.K Посмотреть сообщение
P.S. мне лично вариант не показался "убойным наповал"
Аналогично.
На неделе проработаю (попытаюсь)...
Старый 29-03-2009, 21:57     #34
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Пробный ЕГЭ 11 апреля. По крайней мере, в Центральном районе. Он должен быть более адекватным, т.е. соответствовать новым реалиям.
Хотя я слыхала в прошлые годы, что пробный экзамен был проще, чем настоящий.
Старый 29-03-2009, 23:13     #35
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Аналогично.
На неделе проработаю (попытаюсь)...
Да решила я его почти весь (кроме С4-С5 и еще чего-то там). Не убойный он, но почему он настолько сложнее, чем в пособиях ФИПИ и на сайте ctege.ru? Для чего это?
Остается надеяться, что это какой-то левый вариант. Отличная возможность заработать для РЦОКОиТ, ничего не скажешь. Особенно с учетом того, что далеко не все районы будут проводить пробный ЕГЭ вообще.
Масса народа там на Вознесенском платила эти 700 р именно потому, что в школах и районных администрацих им было однозначно сказано - бесплатного пробного ЕГЭ не ждите - денег у района нет.
Старый 29-03-2009, 23:20     #36
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jack.K Посмотреть сообщение
Отвечу Вам, как ученик методиста и эксперта по ЕГЭ.

То что предлагает РЦОК (то что стоит 700р.) может очень сильно отличаться от того что будет на ЕГЭ!!!!!!!
Например, то что за эти же 700р. писали в начале этого учебного года было придумано же у нас в Санкт-Петербурге, а выдавали это за "московские" варианты!!!!!!! (в том числе бланки были старые!)
Поэтому у них совершенно спокойно могут быть старые (или новые), но никому не понятный варианты, бланки тоже могут быть странные (это про пятибальную шкалу).

Нам всем (в том числе и мне) остается ждать пробного ЕГЭ 4-ого апреля.

P.S. мне лично вариант не показался "убойным наповал", но все таки не очень приятный, относительно всяких книжек и т.п.
Вот к Вам у меня еще вопрос. Этих самых методистов и экспертов ведь тоже РЦОКОиТ учит вроде бы. Так на основе каких материалов учат их? Тоже старых и левых?
Ничего не могу понять. Бардак какой-то
Старый 29-03-2009, 23:36     #37
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Мой сын писал в субботу пробный ЕГЭ по математике за 700р. Пришёл убитый. Весь год занимается по математике с репетитором по пособиям ФИПИ + общее повторение. В школе тоже ( наконец-то) начали готовить к ЕГЭ и тоже по ФИПИ. Результаты приличные. Тот тест, что он принёс с пробного ЕГЭ практически не соответсвует ФИПИ.
Непонятно, если настоящее ЕГЭ будет как на Вознесенском, то это ИМХО катастрофа для большинства, а если по материалам ФИПИ, то какого чёрта (пардон) морочат детям голову.
Вообще теперь не понятно на что ориентироваться. 11 апреля в школе будет пробный, посмотрим, что там за задания.
У парня совсем руки опустились после этого ЕГЭ за 700р.
Старый 29-03-2009, 23:42     #38
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Мой сын писал в субботу пробный ЕГЭ по математике за 700р. Пришёл убитый. Весь год занимается по математике с репетитором по пособиям ФИПИ + общее повторение. В школе тоже ( наконец-то) начали готовить к ЕГЭ и тоже по ФИПИ. Результаты приличные. Тот тест, что он принёс с пробного ЕГЭ практически не соответсвует ФИПИ.
Непонятно, если настоящее ЕГЭ будет как на Вознесенском, то это ИМХО катастрофа для большинства, а если по материалам ФИПИ, то какого чёрта (пардон) морочат детям голову.
Вообще теперь не понятно на что ориентироваться. 11 апреля в школе будет пробный, посмотрим, что там за задания.
У парня совсем руки опустились после этого ЕГЭ за 700р.
Старый 30-03-2009, 01:09     #39
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Мой сын писал в субботу пробный ЕГЭ по математике за 700р. Пришёл убитый. Весь год занимается по математике с репетитором по пособиям ФИПИ + общее повторение. В школе тоже ( наконец-то) начали готовить к ЕГЭ и тоже по ФИПИ. Результаты приличные. Тот тест, что он принёс с пробного ЕГЭ практически не соответсвует ФИПИ.
Непонятно, если настоящее ЕГЭ будет как на Вознесенском, то это ИМХО катастрофа для большинства, а если по материалам ФИПИ, то какого чёрта (пардон) морочат детям голову.
Вообще теперь не понятно на что ориентироваться. 11 апреля в школе будет пробный, посмотрим, что там за задания.
У парня совсем руки опустились после этого ЕГЭ за 700р.
Вот и я о том же. А меня тут пытаются убедить, что он ничем не отличается
Расскажите обязательно про вариант, который будет в школе! Нам-то еще не в этом году поступать. Но дочь моя страшно далека от математики вообще. А сдавать надо. Вот и непонятно что делать.
Старый 30-03-2009, 01:32     #40
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


До меня дошло! Это действительно по вем показателям один из вариантов за 2008 год!
Т.е. на Вознесенском за наши деньги нам предлагают заведомое старье. Мда. Круто, ничего не скажешь.

Весьма похожий вариант лежит на официальном портале ЕГЭ вот тут http://www1.ege.edu.ru/*****nt/view/21/43/.
2008 год.
РЦОКОиТ молодцы!
Получается, что действительно вариант ЕГЭ на экзамене в этом году может сильно отличаться от пробного, за который мы 700 рублей заплатили...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.