Хлебопечка - как быстро "наигрались"?:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 02:07     #1
Joi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 518
Joi отсутствует


Девочки - раньше тут было помниться много топиков - но в связи с отсутствием поиска.. расскажите - если покупали то ка кбыстро наигрались-наелись? как часто готовите там и что? какие у вас моели - а то у мен яи хочест яи колется - с одной стороны хочется вкусного хлеба и всего остального.. а с другой - все думаю ка кьыстро наедимся мы этим хлебом... тут еще мама стала по ушам ездить что свежий хлеб вредно - правда??
Помогите убедить мен в какую-нить сторону) пасибо
Старый 06-11-2008, 08:55
ответ для Joi на сообщение "Хлебопечка - как быстро..."
    #2
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
что свежий хлеб вредно - правда??
Вредно теплый хлеб. Ему обязательно надо дать остыть. т.к. в теплом хлебе еще продолжаются процессы всяких ферментаций и проч., ну и ессесно, если есть много белого хлеба и хлеба вообще, можно видоизмениться
У меня х/печки пока нет - очень хочу, но ставить некуда, но хлеб периодически пеку сама. С покупным не сравнить! Впрочем, моим родителям х/печка быстро надоела. Все индивидуально.

Сходите на сайт www.hlebopechka.ru , возможно, найдете ответы на свои вопросы
Старый 06-11-2008, 11:21
ответ для Joi на сообщение "Хлебопечка - как быстро..."
    #3
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


У меня хлебопечка уже три года. Действительно эта вещь либо придется, как говориться, ко двору, либо нет. Хлеб получается совсем другой нежели покупной, понравится ли он вашей семье? У меня муж обожает вкус французской булки, а вся семья сходит с ума от хлеба с чесноком и укропом, а я люблю кукурузный хлеб, ещё у нас хорошо идет рисовый хлеб. Всё это не купишь в магазине, поэтому для меня хлебопечь это полезная вещь, а не пылесборник. Я знаю очень многих, кто набаловался этой штучкой за месяц-два. Так что, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Что касается вредности хлеба. Чушь!!! Хлеб очень полезен, но не горячий, можно кушать чуть теплый. Промышленные хлебо-булочные изделия напичканы всякими улучшителями, а ваш будет натуральный. Кстати, старший сын у меня обожает сосиски в тесте, чтобы не мучаться я пеку хлеб с сосисками, это его любимый.
Старый 06-11-2008, 11:43
ответ для Joi на сообщение "Хлебопечка - как быстро..."
    #4
AnnaNova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-н, Купчино
Сообщения: 702
AnnaNova отсутствует


"наигралась" очень быстро......а отказалась по причине вредности.... (лично для меня)
а вообще, конечно, хлеб получается ооочень вкусный......
Старый 06-11-2008, 12:11
ответ для Joi на сообщение "Хлебопечка - как быстро..."
    #5
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Хорошая, полезная вещь. Куплена пару лет назад, но пользуюсь периодически и не жалею о покупке.
Старый 06-11-2008, 12:12     #6
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
... вся семья сходит с ума от хлеба с чесноком и укропом...
Можно попросить рецептик?
Старый 06-11-2008, 13:03
ответ для Joi на сообщение "Хлебопечка - как быстро..."
    #7
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


а я редко пользуюсь... но не потому что "наигрались", а все некогда мне... Вот сейчас думаю, надо бы хлебушек испечь, раз время есть...
Старый 06-11-2008, 13:20     #8
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Я хлебопечку купила несколько месяцев назад. Хлеб получается в любом случае вкуснее чем в магазине. Вы же сами его делаете, добавляете то что вам нравится. Потом увлеклась " полезным" хлебом на закваске. Это без примененения магазинных дрожжей. Делается по технологии старой выпечки. От этого в воссторге.Достигла уже определенного уровня. Только мне больше нравится выпекать в духовке. Я все делаю (замес, обминки) в хлебопечке и расстаиваю в форме и пеку в газовой духовке. Получается гораздо лучше. Там ведь температурный режим совершенно другой. Если бы не увлеклась заквасками(но это занимает на один хлеб до 12 часов) то выпекала в ХП и была бы то же довольна. В любом случае это супер. А в ручную вымесить тесто невозможно, и тесто мешалки у нас не особо распространены да и стоят как хлебопечки.
Старый 06-11-2008, 14:17
ответ для Joi на сообщение "Хлебопечка - как быстро..."
    #9
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


купили год назад,до сих пор играюсь,ноя в ней не только хлеб пеку.
Старый 06-11-2008, 16:10     #10
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=249910





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.