~~~НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА 2004 - ВСЕ В КУСТЫ!!!~~~ - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2006, 23:42     #1331
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манон
Девчата, сегодня у меня были гости. Подружки мои узнав, что Олег до сих пор не ходит и не просится на горшок, просто осрамили меня, сказали, что для мальчиков вредны памперсы, что теперь буду мучиться с ним и с памперсами до 5 лет, что в саду он будет ходить у меня весь об......ый, в нашем возрасте их детки уже давно ходили на горшок. Что-то мне стало плохо и грустно, ну как его приучить? горошок он не воспринимает или помню сидели на нем полчаса и книжки читала и песенки пела и рассказы рассказывала - все чисто. Высаживать его каждые 10 минут, так? Подскажите, как вы научили своих малышей ходить на горшок? Не дайте моей совести меня окончательно "съесть".
Свет, да успокойся ты. И подружек пошли подальше! Памперсы мальчикам не вредны, сама знаешь (уже по этим высказываниям можно судить об.... гм.... уровне мамского развития подружек ), в саду будет ходить о..й, если нянечки там плохо работают (так надо с нянечками разбираться будет), а до скольки лет ты будешь с памперсами мучиться (кстати, почему мучиться, с мокрыми штанами все гораздо мучительнее проходит ), это не известно. Думаю (надеюсь!), что к 2 годам поближе уже и горшок в круг друзей войдет.
Если тебя что-то в Олежке беспокоит, ты ко мне обращайся Было как-то у нас одно время, что писал-какал в горшок. Недолго, пару-тройку недель. Теперь даже не садится. Может только на голову его надеть.
Говорить тоже ничего не говорит, кроме мама-папа-баба. Паззлы не собирает, цвета не знает, размеры по фиг, как кошки-собачки и пр. живность разговаривает, ему плевать. В песочнице не играет. Машинками швыряется.
Я спокойна . А ты успокоилась?
Старый 13-05-2006, 23:49     #1332
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


А еще насчет памперсов... Помню, долго смеялась. Знакомая, стоматолог (врач ведь, как ни как медицинский работник!!), меня помладше - так напористо и профессионально вещала мне про вред памперсов для мальчиков. Главный ее аргумент был - сколько мужиков у нас импотентов! Я не стала ржать откровенно, просто напомнила, что старшее поколение наших памперсников еще в школу ходит, про потенцию их мало что известно. Зато в мире памперсами пользуются аж с послевоенных лет (если я не ошибаюсь), и размножаются ведь капиталисты проклятые!, ну, ничего их не берет! Ни прокладки женские, ни памперсы, ни продукты модифицированные!
Девушка явно была озадачена..... И это мед.работник! А что обычные люди говорят - только уши закрывай!
Старый 13-05-2006, 23:51     #1333
justas
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: спб, васька
Сообщения: 2 493
justas отсутствует


Цитата:
Сообщение от XOMA
Ты мой живот и вообще меня давно уже не видела
дааа, давненько я твое пузо не видала
Цитата:
Пока жду и не паникую. Чего и тебе советую
Алл, а Светик у нас такой без паники никуда эх, Светик-Светик, и когда ж ты спокойная бываешь? забей, расслабся Олежик у тебя самый-самый
Старый 13-05-2006, 23:53     #1334
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК
Говорить тоже ничего не говорит, кроме мама-папа-баба. Паззлы не собирает, цвета не знает, размеры по фиг, как кошки-собачки и пр. живность разговаривает, ему плевать. Я спокойна . А ты успокоилась?
Ой, не знаю, как Света, а я успокоилась.
Мы не одни такие!
Привет, друзья!!!!
Старый 14-05-2006, 00:00     #1335
verona
Элита
 
Профиль verona
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 101
verona отсутствует


Вы зря думаете,что как вы захотели так и будет,нет это ощибка,к горшку ребенок пока не доростет мозгами ,у всех этот возраст разный.,ходить в него самастоятельно не будет,проверенно на собственном опыте,.Девочки обычно раньше,мальчика по позже,нам няня говорила зря вы на него наседаете как у него сработает будильничек,так и начнет на горшок сам.Произошло как говорила няня.
Старый 14-05-2006, 00:01
ответ для Pixta на сообщение "Ой, не знаю, как Света, а я..."
    #1336
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Дааа..паникер я еще тот..теперь понятно в кого олежка такой крикун и скандалист
Девчат, спасибо!
Натусь, а тебе в сл. раз, сразу звонить буду и ты будешь развеивать мои сомнения!
Старый 14-05-2006, 00:03     #1337
verona
Элита
 
Профиль verona
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 101
verona отсутствует


Мы то же памперсы только на сон,и гулять,хотя ещё немного потеплеет и будем сменку партиями брать для Миланы.
Старый 14-05-2006, 00:05     #1338
verona
Элита
 
Профиль verona
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 101
verona отсутствует


И потом все детки уникальны,и если он не говорит,не играет,не подрожает и т.д. То всё что ли даун,нееееееет он просто ДРУГОЙ И ВСЁ.
Старый 14-05-2006, 00:06     #1339
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Девочки, вы вот все проблему веса обсуждаете, могу дать совет:
заберите к себе моего мальчика, хотя бы на недельку,
и сразу будет виден результат!
===
Мне даже сегодня в ПП бабулька сказала, что если бы у нее был такой внук,
то давно бы инфаркт случился-в смысле шустрый он очень.
Я вот даже стала переживать по этому поводу...
Хотела бы обсудить проблему со специалистом...
Может кто-нибудь посоветует хорошего психолога-невропатолога...
Очень буду благодарна.
===
Наташа(юстас), а куда вы конкретно в Хорватию едете, что за отель,
там для детей развлечения есть?
Я тоже хотела в Хорватию съездить-говорят, там не так жарко и климат лучше для детей.
Намного Хорватия дороже Турции?
Можно цены в личку i:, если конечно не секрет.
Старый 14-05-2006, 00:08     #1340
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla
Что-то я последнее время западаю на штаны..
Причем, все больше на зеленые

Максик с Маруськой суперские
А Арсюха - вапче супер-пупер-мега-бой
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.