Саблинские пещеры. Фотоотчет. В качестве бонуса - фото приведения ;0) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 15:55     #41
Santa Maria
бесперспективняк
 
Профиль Santa Maria
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщения: 6 546
Santa Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
все правда, какой смысл мне выдумывать?
да я не ищу смысла, я просто впечатлена
Старый 10-04-2008, 17:40     #42
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


ага ;0)
Старый 18-04-2008, 18:04     #43
Darushka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Чёрная Речка
Сообщения: 29
Darushka отсутствует


Была крайне рада увидеть эту темку!!!
На одной из фоток вход в пещеру на другом берегу. Это Графское обнажение. Там была я. Поверьте мне, это намного круче платных пещер. Правда без проводника даже не думайте туда соваться!!!! В крайнем случае только на 5 метров от входа.
Могила спилиолога не настоящая. Настоящая находится далеко и глубоко под землёй. И она абсолютно точно не чистая. На ней лежит походный журнал этого самого спилиолога и все местные, а так же все студенты СПбГУ географического и геологического факультетов прекрасно знают, что брать его не в коем случае нельзя. Наступает удушье. Причём только тому, кто трогал этот журнал!
Есть много подземных озёр, очень красивых=)))))
На водопады лучше смотреть в июне, когда на Тосне есть вода ( в прямом смысле слова). В дикие пещеры без спецодежды даже на вход не стоит идти. А также без антикомариных средств (сожрут и не заметят).
В диких пещерах я была с преподом и с ребятами старших курсов (я тогда училась на географическом, после 1 курса все проходят практику в Саблино, в 5 минутах ходьбы от пещер, где проводятся экскурсии)
Кстати, если вдруг всё-таки захотите зайти в эту пещерку на Графском обнажении, не обращайте внимание на "наскальные рисунки" =)))) Это мы=))) Точнее, студенческий фольклёр!
Если что, пишите, я обязательно отвечу всем по поводу проезда ко всем интересным местам Саблино. У меня там дача (на которой я бываю очень часто за последние 21 год), а так же замечательная практика.
Заодно подскажу, куда и когда лучше не соваться! =))))
Старый 25-05-2008, 23:54     #44
мама бандероса
Активный участник
 
Профиль мама бандероса
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 339
мама бандероса отсутствует


И мы побывали сегодня в САБЛИНСКИХ ПЕЩЕРАХ, очень понравилось !!!!!! Экскурсии с 12 до 16 часов, в выходные и праздничные дни ( в буднии - по предварительной записи ), билет стоит - взрослый 300, детский 200 руб. Можно захватить с собой фонарик,или купить за 10 руб. свечи. В пещере увидели НЕЧТО.... Некоторые НЕЧТО называют ПРИВЕДЕНИЕ !!! Эти 6 Фотографий сделаны в течении 2 минут.
Изображения
      
Старый 26-05-2008, 10:33     #45
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


и я о чем говорю - привидение, которое можно сфоткать!
Старый 30-05-2008, 01:10     #46
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darushka Посмотреть сообщение
Была крайне рада увидеть эту темку!!!
На одной из фоток вход в пещеру на другом берегу. Это Графское обнажение. Там была я.
Могила спилиолога не настоящая. Настоящая находится далеко и глубоко под землёй. И она абсолютно точно не чистая. На ней лежит походный журнал этого самого спилиолога и все местные, а так же все студенты СПбГУ географического и геологического факультетов прекрасно знают, что брать его не в коем случае нельзя. В диких пещерах я была с преподом и с ребятами старших курсов (я тогда училась на географическом, после 1 курса все проходят практику в Саблино, в 5 минутах ходьбы от пещер, где проводятся экскурсии)
Ох, и как же я рада эту темку увидеть
И я там была, и на Графских обнажениях и в этих пещерах, которые сейчас уже стали платными Мы ездили туда еще с учителем, с 10 класса школы ( я в географическом классе училась), в потом в универе в Саблино жили, после 1-го и частично после 2-гго курсов!!!!! На геофаке!!! Про спелеолога- -дааа!!! Знаем-знаем-знаем!!!! Низя-я-я-я-я-я-я- Этож пугалка и страшилка всех первокурсников!!!!!
Как-то там сейчас, судя по фотам, все ну совсе не та как раньше.
Кстати, по моим воспоминаниям ( правда, довольно далеким уже) не грязно там вообще было нигде





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.