Остался осадок от прогулки на детской площадке - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 16:43     #61
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
а я бы сказала..." Пошли сынок, тётя очень жадная..не дай Бог- укусит"

и осадок бы не остался посмеялась бы
+1
Старый 06-09-2008, 16:47     #62
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А Вашему ребенка кидали камнем в голову? интересен просто опыт а не теория. Вот девушку ребенку которой кинули-выругалась грубо,а те кто пишет что можно быть потактичней сталкивались с таким или чистА теоретически?
Не потактичнее, а повоспитанее. Во-вторых, почему Вы считаете, что наши дети не сталкивались с неприятностями на площадке? Было и не раз, дети везде шалят. Только вот таких историй про "убью-запинаю-выбью мозги" не могу Вам рассказать. К счастью для себя.
Старый 06-09-2008, 16:48     #63
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Не потактичнее, а повоспитанее. Во-вторых, почему Вы считаете, что наши дети не сталкивались с неприятностями на площадке? Было и не раз, дети везде шалят. Только вот таких историй про "убью-запинаю-выбью мозги" не могу Вам рассказать. К счастью для себя.
Я не думаю,я спрашиваю Просто видимо у нас на площадках дети другие или мамы,но не видела явного неадеквата,тттчнспоэтмоу я рассуждаю игпотетически,вот и спрашиваю,кто тут гипотетически а кто практически
Старый 06-09-2008, 16:51
ответ для ,,, на сообщение "ну знаете :)) странная..."
    #64
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ну знаете странная градация-мальчику в орепу можно,девочке нельзя что за дискриминация по половому признаку? а те мамы которые не могут объяснить как надо вести себя в обществе,на площадке и проч. значит не должны агрессивных и опасных для других детей выводить в общество,в данном случае не площадкувсе просто. Почему с площадки должны уходить Вы со своими адекватными детьми,а не та тетка которая обзыввает Ваших детей?
такая вот дискриминация. девочку надо научить грамотно отшивать "неугодных".. желательно чтобы одним взглядом пресекала любые попытки наездов или нападок
ну а куда, Вы считаете, выводит драчунов (поймите меня правильно ) не в тюрьму ж их сажать.. поживут/поиграют в одиночестве - глядишь, научатся общаться.

А "со своими адекватными" я уйду хотя бы по одной причине - чтобы их эта волна неадеквата не зацепила до тех пор, пока они не научатся стоять за себя и осознавать себя в обществе. Разными способами. Но не ответным хамством. Ибо в ответ на хамство можно легко-таки получить камнем по башке, неважно прав ты или виноват. А этого я не хочу. Посему уйду и по дороге поговорю на эту тему. И добавлю, что лучше все-таки искать себе подходящую компанию - как сейчас, так и вообще в жизни.
Старый 06-09-2008, 16:55     #65
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


БеллаДонна,
а Вы как считаете, девочка должна уметь постоять за себя с помощью кулаков, если больше ничего не работает? я вот думаю старшую на кунгфу отдать попозже.. так, чтобы и терпимости восточной набралась (а то родители-то эмоциональные вон какие), ну и двинуть могла ежли чё )))
Старый 06-09-2008, 16:55     #66
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Не потактичнее, а повоспитанее. Во-вторых, почему Вы считаете, что наши дети не сталкивались с неприятностями на площадке? Было и не раз, дети везде шалят. Только вот таких историй про "убью-запинаю-выбью мозги" не могу Вам рассказать. К счастью для себя.
Вы упустили маленькую деталь....
Я же написала, что выразилась иначе. НО смысл был такой....
А ситуации бывают разные, к сожалению, и дети тоже.
Старый 06-09-2008, 16:56     #67
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Раньше я не всегда давала игрушки своего, тк он, хоть и играл не вдалеке, но зорко отслеживал перемещение своих игрушек. Если кто-то их брал, то закатывал истерику до хрипоты, пока ему ее не отдавали. И я не давала. Мне все равно, кто там что думает, если мой сын так ревностно к ним относится.
Слава богу, что по-тихоньку у него это проходит, и он может ненадолго дать поиграть другим детям.
А вы как взрослый человек могли бы и попросить поиграть, а не обижаться на тетю...Ведь вы не знаете наверняка, как мог среагировать их внук...
Попросить после того, как она состроила недовольную мину и со вздохом протянула: "Кто только сегодня им не играл!..." ну и так далее? Нет уж, увольте!
Отвечать ей ничего не хотела, потому что такой тип в долгу бы не остался: зачем мне перепалка на детской площадке?
Старый 06-09-2008, 16:57     #68
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Я не думаю,я спрашиваю Просто видимо у нас на площадках дети другие или мамы,но не видела явного неадеквата,тттчнспоэтмоу я рассуждаю игпотетически,вот и спрашиваю,кто тут гипотетически а кто практически
Ну вот как-то гуляли мы рядом с ОЧЕНЬ жадным мальчиком и большим изобилием его игрушек на площадке, к которым даже подходить нельзя было. А сыну 1,1 тогда, как ему это объяснишь? И камнем в нас кинул пацан, правда, не в голову, а в корпус, зато попал. Достала НАШУ машинку, дала пацанчику играть, сама рассказала какие у нее прелести. Тот радостно с ней увлекся надолго и хотя к его игрухам все равно нельзя было подходить, но террор с камнями прекратился и конфликт исчерпал сам себя.
Старый 06-09-2008, 16:57     #69
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Дети везде шалят, и все они разные. Это на самом деле к счастью.
А вот к сожалению - это то, что сидят взрослые рядом и нет им никакого дела до того, что там в песочнице творится. Таких все же меньшинство, но иногда вот встретишь такое и... "останется осадок".. ндааа
Старый 06-09-2008, 16:57     #70
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Есть детская непосредственнось, есть характер, есть обидки... а есть ненависть и злость.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.