Боли в правом боку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:50     #1
avgusta26
Гость
 
Профиль avgusta26
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
avgusta26 отсутствует


Добрый вечер! Уж и не знаю куда обращаться, может быть у кого были такие же симптомы-
нам 25-27 недель, периодически в правом боку (уровеь яичников) возникает острая (терпимая) боль, какбуд-то спицей покалывает, при ходьбе, от правой ноги отдает боль в правый бок.
Дело в том, что у меня были такие боли еще до беременности, но они не были такими продолжительными и острыми, врачи , как это бывает, особо не зацикливались.
Единственно, после УЗИ недель на 12 сказали что все в порядке, только правый яичник немного увеличен, что вряд ли является причиной.
Так вот, не знаю что это и к какомцу врачу идти, кто помочь может и к чему приведет.
Старый 04-04-2009, 23:20
ответ для avgusta26 на сообщение "Боли в правом боку"
    #2
uuuuu
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
uuuuu отсутствует


Не знаю причину возникновения этих болей - но у меня очень похожии ошущения!
Оба узи показали, что всё хорошоУ меня сейчас идёт 25 неделя! Боль в правом боку у меня может возникнуть "на ровном месте"-в основном начинает колоть во время ходьбы, болит так что идти не могу. Когда останавливаюсь боль проходит!Я для себя решила, что это мой малыш поворачивается и ложится в не удобное положение, что сдавливает внутренние органы. Иногда начинаает болеть -когда смеюсь!
Старый 04-04-2009, 23:29
ответ для avgusta26 на сообщение "Боли в правом боку"
    #3
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


У меня было похожее.Вот,что вычитала в книге Сирсов:

ЦИТАТА ИЗ КНИГИ УИЛЬЯМА И МАРТЫ СИРС "В ОЖИДАНИИ МАЛЫША"

Боль в круглых связках.



Теперь,когда матка стала больше и тяжелее,на долю окружающих и поддерживающих её тканей выпадает большая нагрузка.Это приводит к появлению новых ощущений.Большие связки,расположенные с обеих сторон матки и получившие название "круглые связки",прикрепляют матку к костям таза.По мере увеличения размеров матки круглые связки должны растягиваться.Это медленное и постоянное растяжение с норм.активностью само по себе не вызывает дискомфорта,однако сочетание этого растяжения с норм.активностью может вызвать резкую внезапную боль,которая заставляет вас замереть на месте.Самая распространённая причина возникновения боли-это внезапная смена положения,когда вы резко встаёте с постели или нагибаетесь,растяжение круглых связок может вызвать схваткообразную боль внизу живота с одной или двух сторон,а так же боль в спине.Для ребёнка это не опасно,но боль может быть мучительной.У некоторых женщин боль в связках возникает во время выполнения физич.упражнений или даже во время ходьбы.Наиболее резкой и беспокоящей боль в круглых связках бывает между 14 и 20 неделями,когда матка уже увеличилась настолько,чтобы растягивать связки,но ещё не стала достаточно большой.что часть её веса приходилась на кости таза.
Старый 04-04-2009, 23:32
ответ для avgusta26 на сообщение "Боли в правом боку"
    #4
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


У меня тоже самое.Дикая больв правом боку,в основном при ходьбе.Вчера была на узи сказали всё хорошоЯ тоже склоняюсь к тому,что это малышастик давит на органы
Старый 05-04-2009, 00:10
ответ для avgusta26 на сообщение "Боли в правом боку"
    #5
Knopka-ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 53
Knopka-ksu отсутствует


Я испытываю такую боль, если утром после сна резко сажусь из положения лежа. Боль очень сильная! Но, как указала Марьюшка в цитате из Сирсов, это нормально.
Старый 05-04-2009, 20:44     #6
Cabria
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщения: 8
Cabria отсутствует


+1!!!И у меня недельки с 20-ой очень болел с права бок!В консультации мне посоветовали упражнения и сказали, что связки тянутся! Но дело в том, что идти порой не могла, хоть стой и не двигайся. Честно говоря, спас бандаж, я до сих пор готова ему объявлять благодарность))))!!!!
Старый 05-04-2009, 21:53     #7
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
У меня было похожее.Вот,что вычитала в книге Сирсов:

ЦИТАТА ИЗ КНИГИ УИЛЬЯМА И МАРТЫ СИРС "В ОЖИДАНИИ МАЛЫША"

Боль в круглых связках.



Теперь,когда матка стала больше и тяжелее,на долю окружающих и поддерживающих её тканей выпадает большая нагрузка.Это приводит к появлению новых ощущений.Большие связки,расположенные с обеих сторон матки и получившие название "круглые связки",прикрепляют матку к костям таза.По мере увеличения размеров матки круглые связки должны растягиваться.Это медленное и постоянное растяжение с норм.активностью само по себе не вызывает дискомфорта,однако сочетание этого растяжения с норм.активностью может вызвать резкую внезапную боль,которая заставляет вас замереть на месте.Самая распространённая причина возникновения боли-это внезапная смена положения,когда вы резко встаёте с постели или нагибаетесь,растяжение круглых связок может вызвать схваткообразную боль внизу живота с одной или двух сторон,а так же боль в спине.Для ребёнка это не опасно,но боль может быть мучительной.У некоторых женщин боль в связках возникает во время выполнения физич.упражнений или даже во время ходьбы.Наиболее резкой и беспокоящей боль в круглых связках бывает между 14 и 20 неделями,когда матка уже увеличилась настолько,чтобы растягивать связки,но ещё не стала достаточно большой.что часть её веса приходилась на кости таза.
Вот спасибо! Теперь хоть понятно, что это. У меня либо когда встаю резко или когда ночью с боку на бок переворачиваюсь эта боль резкая бывает. Я однажды с родительской машины вылезла и застыла в мучении...Все были в шоке. А я минутку постояла и поскакала дальше. Я думала, что это спайки доставляют мне такой дискомфорт.
Старый 06-04-2009, 00:06
ответ для avgusta26 на сообщение "Боли в правом боку"
    #8
victoria ivanova
Частый гость
 
Профиль victoria ivanova
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 31
victoria ivanova отсутствует


тоже самое было на 20-ых неделях - пару , тройку раз, аж дыхание сводило, сейчас 31неделя иногода возникает что-то наподобии, но лишь слабые отголоски.... видно все, что могло -уже расстянулось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.