Когда второго, если первый - шилопоп? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 21:20     #1
silmarien
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
silmarien отсутствует


Здравствуйте! Собственно, в заголовке главный вопрос: если старший ребенок - экстремальный шилопоп (чтоб не употреблять разные сомнительные диагнозы типа "гиперактивность" и "возбудимость"), когда вы готовы решиться на второго? Или когда решились, если это уже случилось? И была ли у вас поддержка бабушек-нянь?...
Старый 25-09-2008, 21:38     #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


У старшего как раз есть диагноз гиперактивность. Разница у моих детей 3г. 3 дня . Честно скажу, второго ребёнка не планировали... но очень рады, что так получилось

Поддержка была и есть в виде бабушки!
Старый 25-09-2008, 21:39     #3
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Моя Шурка - это такой электровеник!.. Желания заводить второго пока нет. Никакого. Смотрю на мам с детишками-погодками или чуть старше, и понимаю, что реально времени на малыша мне бы не хватило. За этой бы уследить. А вообще, дело, наверное, даже не в характере ребенка. Я в принципе хотела одного (только муж уже со вторым на уши пристраиваться начал...). Пока борюсь. Но теоретически готова была бы на второго в Шуркины 4-5 лет, не раньше.
Старый 25-09-2008, 21:41     #4
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Бабушек-нянь нет. Дочке 3 года. Планируем второго.
Старый 25-09-2008, 21:41     #5
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


П.С. Если, колнечно, жизнь сложится так, что забеременею сейчас, придется рожать. Аборт - категорическое НЕТ!
Старый 25-09-2008, 21:44     #6
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Мой дикикй шилопоп, ну просто не сын, а какой-то с....н сын((((((( Но на желании иметь детей это не отражается. Хочу иметь. Это отражается на желании получтаь больше помощи от мужа, тем более, что свекровь помогает мало и очень редко приезжает вообще, только разве что отношения хорошие.

p.s. я сильно подозреваю, что второго вот уже прямо сейчас заводить надо, пока я еще не потеряла квалификацию боев без правил. А то представьте себе, прошло некоторое время, фигура, работа, поведение реба или возможность мириться с поведением устоялись, вернулись, наладились и снова полное шилопопство сначала!!!! Нет, лучше сейчас. А муж наоборот хочет оттянуть удовольствие - боится второго такого шилопопа))))))))))))
Старый 25-09-2008, 21:46     #7
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


ох, как мне это знакомо! У нас шилопоп - мягко сказано. Мало того, еще до двух лет ночами плохо спал, все чего-то просыпался, я все мечтала выспаться. В квартире ремонт надо делать после всех его хулиганств. На второго решусь только тогда, когда первый сможет себя сам во всем обслуживать, полностью. Может лет в 7 его, когда в школу пойдет. Только видимо придется с ремонтом подождать еще лет 10 Вдруг второй такой же будет
Старый 25-09-2008, 21:58     #8
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


У меня разница между сыном (гипером) и дочкой - 5 лет. Когда узнала, что беременна вторым ребёнком, то четыре месяца была в глубокой дипрессии. Сразу представляла, что теперь у меня будет два гипера и я .....сойду с ними с ума...Как только на УЗИ узнала, что будет -девочка, сразу вся дипрессия прошла!
А дочка родилась - ну прямо ПОДАРОЧЕК! Спокойная, послушная!Скоро ей будет уже 3 годика. Вот и не понятно, как от одних родителей - рождаются такие разные дети))))).
Старый 25-09-2008, 22:03     #9
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


У меня старший ребенок тоже "гиперактивный", а младшенький спокойный как танк. Разница у детей 6,5 лет. Меня очень устраивает. Старший хоть себя сам обслужить может.
Старый 25-09-2008, 22:50     #10
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У меня дочь не имеет диагноза "гиперактивность", но шило в попе имеем. Причем не одно, а целый ящик. В садике от моей девочки уже стонут, грят стала "паханом" Ведет себя как дома, приходится усмирять.....
Второго пока не хочется и вряд ли захочется вообще. Мне с ней очень сложно справиться. Хотя, надо отдать малышне должное, я не знаю, что такое бессонная ночь. С 3-х месяцев мы спин всю ночь не просыпаясь!!!!! Но днем....она видимо отрывается за мой спокойный сон ночью Второго нет.....возможно пока нет,конечно, зарекаться не стану.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.