Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 11:14
ответ для Тане4ка на сообщение "lyolkin,спасибо большое за..."
    #421
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
lyolkin,спасибо большое за разьяснения
Девочки ,а кто нибудь водит деток в очках в обычный сад ? Как другие детки относяться к этому ,не дразнят ? Очень я переживаю по этому поводу ,ещё и дочу нужно будет уговорить одеть очки .
Мы ходи в обычный садик уже 2 недели Детки не дразнят Просто спрашивают А что у Владика глазики болят И все Мой первый день постеснялся идти а потом нормально
Старый 14-10-2008, 11:17     #422
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Опять я отвечу.
Мы прошлый год ходили в обычный садик, пока ждали очередь в спецсад. Заведующая нам сказала (из спецсада), что не желательно водить ребенка в обычный сад, типа будут комплексы. НО, мы пошли и никаких комплексов не было, при этом оказалось, что у нас в группе еще девочка носила очки. Дети не дразнили (возраст детей в группе был с 4 до 5 лет, притом, что наш был самый младший (3,9)). Был, правда один мальчик, который срывал с нашего очки, но я провела с ним беседу и он все понял. Короче, ничего не бойтесь. А если что, просто детям объясните почему ваш ребенок носит очки и что в этом нет ничего зазорного.
Мне кажется насчет комплексов это глупость Потом ребенок все равно пойдет в школу если очки так и останутся, а на площадке они же все вместе играют
Старый 14-10-2008, 11:43     #423
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Мне кажется насчет комплексов это глупость Потом ребенок все равно пойдет в школу если очки так и останутся, а на площадке они же все вместе играют
Вот и я говорю - глупость. Поэтому мы не послушали заведующую и пошли в обычный садик, ну а теперь в спец. И у ребенка никаких комплексов нет и не было. Он в очках и дома, и на улице, и в садике, короче постоянно.
Старый 14-10-2008, 11:43
ответ для Тане4ка на сообщение "lyolkin,спасибо большое за..."
    #424
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
lyolkin,спасибо большое за разьяснения
Девочки ,а кто нибудь водит деток в очках в обычный сад ? Как другие детки относяться к этому ,не дразнят ? Очень я переживаю по этому поводу ,ещё и дочу нужно будет уговорить одеть очки .
Мы в прошлые годы ходили в обычные садики. Вначале дети интерес проявляли большой к моей в очках. Потом даже завидовали. Я, думаю, это и от воспитателей зависеть будет все. Но, как правило, дети хотят чем-то выделиться от остальных и очки, в данном случае - это именно этот случай. Я не помню в этой ли темке или в другой одна мамочка нашла преотличнейшее решение!!!! Она принесла из оптики рекламки красивых дам и мэнов в очках и показывала деткам как это красиво!!!!!
Старый 14-10-2008, 13:02     #425
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Я не помню в этой ли темке или в другой одна мамочка нашла преотличнейшее решение!!!! Она принесла из оптики рекламки красивых дам и мэнов в очках и показывала деткам как это красиво!!!!!
Интересно ,надо будет тоже попробовать . А то пару месяцев назад дочка очень просила очки ,а вот сейчас ,кагда выяснилось ,что они точно нужны - она ни в какую не хочет !Может когда поеду заказывать ,взять её с собой ,пусть посмотрит ,повыбирает,вдруг заинтересуеться .
Старый 14-10-2008, 13:06     #426
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


не волнуйтесь Все будет хорошо Главное без паники (кто бы говолрил
Старый 14-10-2008, 13:32     #427
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Интересно ,надо будет тоже попробовать . А то пару месяцев назад дочка очень просила очки ,а вот сейчас ,кагда выяснилось ,что они точно нужны - она ни в какую не хочет !Может когда поеду заказывать ,взять её с собой ,пусть посмотрит ,повыбирает,вдруг заинтересуеться .
Обязательно возьмите дочу с собой. Оправа же подбирается с учетом личика. Тем более, если сама выберет, то потом и носить будет с удовольствием.
У меня сын целый час крутился у зеркала в оптике,- в итоге заказали именно ту оправу, что ему понравилась, да еще и футляр сам выбирал. Десять дней очки ждал - каждый день спрашивал про них. И носить стал сразу целый день.
Главное - создать положительный имидж очкам.
Старый 14-10-2008, 13:34     #428
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Девочки ,а кто нибудь водит деток в очках в обычный сад ? Как другие детки относяться к этому ,не дразнят ? Очень я переживаю по этому поводу ,ещё и дочу нужно будет уговорить одеть очки .
Мы год отходили в очках в простой садик..и я как то даже не задумывалась о том, что скажут или как воспримут другие детки..и ребенок в очках ничего не видит сверх ненормального...
Про очки ни одного вопроса небыло, а вот про косоглазие детки интересовались...
Сейчас ходим в специализированный..нам в нем больше нравиться..там хоть за очками следят (в смысле моют, протирают)
Старый 14-10-2008, 15:00     #429
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Может когда поеду заказывать ,взять её с собой ,пусть посмотрит ,повыбирает,вдруг заинтересуеться .
Вам, однозначно, нужно взять с союой ребенка. Ведь очки нужно примерять!!! И пусть сама выбирает и вы подсказывайте ей. Удачи!!
Старый 14-10-2008, 15:41     #430
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Мы очки выбирали с ребенком. Нам их прям в оптике подрезали и подгоняли душки под сына. И ребенок сам говорил, что ему нравится, а что нет. Мы очки заказываем на Лесном пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.