Щенок рычит и пытается укусить, если что-то отнимаешь у него - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 22:39     #21
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Я бы попробовала метод провокации - специально давать кость или вкусняшку и отбирать, если смеет рыкнуть то за шкирку и прижать к полу пока не перестанет рычать и запищит, только не переборщите.
+1
или при игре, если не отдает игрушку, все равно забрать, прекратить игру и строго что-нибудь говорить, чтобы начал морду отворачивать. Рыкнул - прижать
Старый 28-03-2009, 17:32     #22
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Спасибо Да по ссылке ходила, зооуклуб читала, еще до покупки собаки, многое делаю так как написано там, но иногда имоции берут верх
Старый 28-03-2009, 20:28     #23
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
Купила щенку в зоомагазине овечьи носы, дала ему, он полез в свой лежак и начал жевать..не знаю почему, но я решила у него попробовать забрать нос, а щен начал на меня рычать. до этого я не пробовала забирать у нег еду, поэтому не знала, как он на это реагирует. как оказалась, очень агрессивно . Что делать, как дать понять, что нельзя так делать????7 а то получается, что он схватит на улице гадость какую нибудь, а я не смогу у него забрать...я хочу вырастить мегадобрую собаку. Когда я была маленькая, у нас была соба и я могла делать с ней что хотела, а уж достать кусок еды, это хоть прям из желудка

автор, это для Вас
Отучаем собаку охранять еду и игрушки

http://www.zooclub.ru/dogs/dres/37.shtml


и вообще сайт оооооооочень полезный, как для новичков, так и для уверенных в себе владельцев.
Старый 28-03-2009, 20:33     #24
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
Спасибо Да по ссылке ходила, зооуклуб читала, еще до покупки собаки, многое делаю так как написано там, но иногда имоции берут верх
если Вы не научитесь в совершенстве владеть собой, Вы никогда не научитесь владеть собакой.

Полное право ругаться с выходом эмоций Вы можете тогда, когда собака косячит, НО как только она перестает к примеру рычать у игрушки, даже если это произошло после того как Вы потрясли щенка за шкирку, Вы обязаны его похвалить.

Не знаю читали ли Вы отрицательное и положительное подкрепление, но это основа основ, на зооклубе это тоже есть.


Вожак не должен отнимать, он должен спокойной, уверенно забирать то, что принадлежит ему по праву.
Иногда владельцы сами провоцируют собаку на охрану своими неуверенными, резкими движениями.
Старый 29-03-2009, 17:48     #25
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Можно добавлю свои 5 копеек? Просто поделюсь опытом. Когда у меня в доме появлялся щенок, я просто "работала" подставкой для еды. Я держала миску с кормёжкой в руках, пока пёс ел. Спокойно разговаривала (Ну, например, о погоде) Тихонько, но уверенно поглаживала его, потом добавляла еды в миску из рук, потом рукой перемешивала еду в миске, выбирала некоторые кусочки и скармливала с руки, не вынимая свою руку из миски. Всё это проделывала каждое кормление, почти до года. Собственно , проблем с охраной ни у одной собаки не возникало, но я практиковала такое поведение всегда.
Когда у меня родился первый ребёнок, я держала малышку на руках и кормила собаку. Потом деть сам держал миску. На тот момент собе было 3 года. Младшая сейсас также "кормит" собаку. Повторю, что несмотря на очень спокойное поведение моих собак и отсутствие попыток охранять миску с едой или без, я всегда практиковала такое поведение.)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.