Почти 2 года, на горшок не ходим ((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:31     #21
katya-katerina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 120
katya-katerina отсутствует


У меня сын уже месяца 2 как без памперса ходит (сейчас ему 1 год и 8 мес.), все попытки усадить на горшок оканчиваются слезами просто крокодильими ...
По большим делам иногда просится в ванну, стоит там и все делает, но чтобы сидя- нет.
Вообщем, тоже не знаю, что делать...
Старый 12-03-2009, 17:38     #22
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


я к вам....чуть больше месяца до 2 летия...на горшок не ходит по принципиальным соображениям. т.е. он понимает для чего он, когда спрашиваю его куда нужно какать? показывает на горшок, предлагаю сесть как начинает вопить и изворачиваться....пробовала держать без подгузника, ходил в штанах мокрых, но у меня раньше терпение кончилось чем у него...снова одела и выпустила, теперь жду сознательности....
Старый 12-03-2009, 17:42     #23
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


тоже была такая проблема...,даже темку создавала.девочки просто просили пока отстать от ребенка.Приучала таким образом,просто сняла памперс.одела обыкновенные трусики и просили сходить пописать.Шантажировала тем.что не буду с ним играть.Мол,вот пописаешь,буду играть,как только он делал в горшочек,так сразу и игры и поощрения и хлопанье в ладошки и так далее.Приучила за неделю.
Старый 12-03-2009, 17:55     #24
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


девочки я тоже в свое время переживала что нам почти 2 года а в горшок сходили один раз и то чисто случайно подловила...потом перестала париться..... в возрасте 2 лет и 2 недель (запомнила этот день) ребенок стал писать на горшок и с тех пор промахов было очень мало. просто поднесла горшок и он пописал без истерик и прочего.....сейчас писаем исправно в горшок стоя. покакать получается редко (пока в штаны) но все придет......
Старый 12-03-2009, 17:56     #25
Интрига
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. "Чкаловская"
Сообщения: 5 842
Интрига отсутствует


Девочки, милые, ну зачем вы паритесь из-за такой ерунды?????

Моя доча до 2.5 лет ходила в памперсах и сейчас на прогулку и на сон одеваем, и вообще не считаю это проблемой.
Нервы дороже.
Горшок стоял в комнате, я постоянно доброжелательно объясняла, что с ним делать. Доча сажала на него кукол. А после двух с половиной лет сама подошла и села.
Ни разу мы не плакали по этому поводу, и вообще - где вы видели хоть одного здорового школьника в памперсе?

Расслабьтесь и получайте удовольствие от своего ребенка, такого, как он есть. Ну если ему еще рано на горшок - зачем насиловать неокрепшую детскую психику???
Старый 12-03-2009, 17:59     #26
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


А нам 2.4 и тоже никак
И в садик то мы уже ходим пол года и всё равно-на горшок один раз в жизни покакал и два раза пописал.
Ну что вот с ним делать??
С девчёнками у меня таких проблем не было.
Старый 12-03-2009, 18:08     #27
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Очень знакомо,понимаю вас ...я билась ооччень долго
Мне вот тут http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=649745 много чего советовали ,может вам поможет ,у меня начала через месяц садика ,до этого ну никак .Удачи!
Старый 12-03-2009, 18:31     #28
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


наша сознательность как раз за месяц до двухлетия проявилась
Старый 12-03-2009, 19:07     #29
ДевицаКрасавица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ДевицаКрасавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
Девочки, милые, ну зачем вы паритесь из-за такой ерунды?????

Моя доча до 2.5 лет ходила в памперсах и сейчас на прогулку и на сон одеваем, и вообще не считаю это проблемой.
Нервы дороже.
Горшок стоял в комнате, я постоянно доброжелательно объясняла, что с ним делать. Доча сажала на него кукол. А после двух с половиной лет сама подошла и села.
Ни разу мы не плакали по этому поводу, и вообще - где вы видели хоть одного здорового школьника в памперсе?

Расслабьтесь и получайте удовольствие от своего ребенка, такого, как он есть. Ну если ему еще рано на горшок - зачем насиловать неокрепшую детскую психику???
+10000000 Сын ОТВЕРГАЛ горшок до 2,6 категорически. Потом САМ решил что большой и научился за 2 дня. С тех пор без промахов и капризов. Поэтому предлагаю просто расслабиться и ждать готовности ребенка
Старый 12-03-2009, 19:11     #30
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


нам почти 2,5 - тоже НИ РАЗУ! ни одного... не парюсь, хотя иногда начинает уже где-то подзуживать - что вроде совсем уже пора....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.