Зачем вы завели питомца? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 09:27     #1
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Расскажите, пожалуйста, почему вы завели или заводили раньше домашних животных? Почему мы их любим? Ведь животные это дополнительные хлопоты, дополнительные расходы.. Кто-то заводит для души, кто-то для охраны дома, кто-то потому, что ребенок попросил и т.п. Какие еще причины и не пожалели ли вы о приобретении?
Старый 09-11-2008, 10:05
ответ для *Аринчик* на сообщение "Зачем вы завели питомца?"
    #2
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


Я, например, с самого детства мечтала о собаке и именно о Немецкой овчарке, и как только представилась возможность завести собаку, я её завела Первые дни с маленьким щенком было очень сложно, но потом всё стало нормально, и по мере взросления собаки с ней становилось всё проще жить Расходы, конечно, не маленькие на собаку у нас в семье, но она член семьи, а на "своих" не экономят Сейчас я даже не представляю жизни без собаки
Старый 09-11-2008, 10:13     #3
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


У нас кот есстесственно является членом семьи,а завели потому,что мы очень любим кошачьих. а вообще если в доме есть дети,то должны быть и животные.Ребёнок учится жить в гармонии с природой,т.е. не обижать живых существ.
Старый 09-11-2008, 10:24     #4
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Я, например, с самого детства мечтала о собаке и именно о Немецкой овчарке, и как только представилась возможность завести собаку, я её завела Первые дни с маленьким щенком было очень сложно, но потом всё стало нормально, и по мере взросления собаки с ней становилось всё проще жить Расходы, конечно, не маленькие на собаку у нас в семье, но она член семьи, а на "своих" не экономят Сейчас я даже не представляю жизни без собаки
Мечтали понятно. А все-таки для чего вам собака?
Старый 09-11-2008, 10:42
ответ для *Аринчик* на сообщение "Зачем вы завели питомца?"
    #5
Мурыська
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 81
Мурыська отсутствует


Мне кажется, что без животных как-то скучновато. Я вот вообще не представляю, как бы мы без нашего котика жили. Он каждый день нас радует, чем то новеньким. А ещё я очень хочу собачку, но боюсь что не справлюсь...
Вот моя лапаааа Ну как его можно не любить!?
Изображения
 
Старый 09-11-2008, 11:37     #6
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
Мечтали понятно. А все-таки для чего вам собака?
Для души На неё уходит всё моё свободное время
Старый 09-11-2008, 11:53
ответ для *Аринчик* на сообщение "Зачем вы завели питомца?"
    #7
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Завожу - потому что уже не представляю как без животного жить-то. Не помню - как это.
"Приходишь домой - а оно тебе радуется" (С)Простоквашино
"Ну что же это за жизнь - без собаки..." (С) Малыш и Карлсон
Старый 09-11-2008, 11:56
ответ для *Аринчик* на сообщение "Зачем вы завели питомца?"
    #8
чипка67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 563
чипка67 отсутствует


У меня много живностей.
Рада

Собака побольше, к ней так приятно прижаться, мощь чувствуется(правда хотелось бы ещё крупнее собаку, но габариты помещения и количество обитателей этого не позволяют) и охрана, конечно. Гуляем мы поздно по улице и на даче опять же не всегда спокойно.
Маленькие собаки


это для - потаскать на руках, положить с собой под одеяло(живая грелка- муж с одной стороны, малявки с другой)

Собаки мне необходимы для поддержания тонуса. Хочешь-не хочешь иди гулять. Выйдешь на улицу, а хорошо то как , воздух, спокойно, никто не мельтешит, можно спокойно побродить ни о чем не думая.

Кошки, ну это другие животные, нежели собаки. Такие спокойные, умиротворяющие. Сидят на коленях у тебя мурлычат, а то игрища устроят, прятки-догонялки, никакого телека не нужно)))

Ну и всякая мелочь, черепахи, кролик, попугай, палочник -это уже из интереса и для приобретения опыта по уходу.
Старый 09-11-2008, 11:58     #9
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Я например никогда не думала зачем.Просто потому-что люблю животных!Жизни своей без них просто не представляю,и ни разу на ум не пришла мысль что животное заводят для каких-то целей.Они живут рядом со мной,многому учат и меня и моего сына.заботы о них это мелочи,которые ничего не значат в сравнении с позитивов от того что они просто рядом
Старый 09-11-2008, 12:30
ответ для INUSA на сообщение "Я например никогда не думала..."
    #10
vika2001
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщения: 298
vika2001 отсутствует


2,5 года назад . мне позвонил муж и не с того не с сего сказал "Давай собаку купим?" . Собаки у нас до этого никогда не было (мамин миттельшнауцер не в счет) . А я как то опрометчиво согласилась,думая, что заведем мы кого нибудь маленького и пушистого.
Но когда позже выяснилось,что муж хочет именно родезийского риджбека , я была в шоке.
А теперь... теперь собака для меня это все. И понимаю , насколько мало эмоциональна была моя жизнь до нее.
Да и люблю я ее теперь, больше чем мужа. (Пиво с друзьями по пятницам не пьет, всегда дома в хорошем настроении)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.