АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 23:39     #1
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Новая тема как продолжение старой (закрытой) предназначена для тех, кто учится, учился или собирается пойти учиться в автошколу. Если кому-то будет интересна эта тема, с удовольствием будем обсуждать здесь все вопросы, касающиеся ОБУЧЕНИЯ в автошколе, а также ЭКЗАМЕНОВ - как школьных, так и в ГИБДД - абсолютно все вопросы, кроме одного.

По законам РФ взятка - преступление, караемое конкретным наказанием. Обсуждение взяткодательства в этой теме приведёт к немедленному бану, а также к закрытию темы. Будьте, пожалуйста, внимательны в своих высказываниях и не провоцируйте в отношении себя карательные меры, любезно прощённые несознательным участникам старой темы
от себя поясняю: В ТОПЕ мы не упоминаем в теме слова "подстраховка" и пр. эвфемизмы, обозначающие взятку - см. выше, а также не спрашиваем и не уточняем, кто как сдал - сам или не сам. Мы все САМИ учимся - своими головками, сами приходим на экзамен - своими ножками, сами читаем вопросы по теории - своими глазками, сами крутим руль - своими ручками! Пожалуйста, воздержитесь от сомнительных и оскорбительных, ИМХО, уточнений! все "скользкие" вопросы - в личку!!!

ну что, погнали?
так, кто у нас там 15-го сдаёт школьный, а? а что решила наша сознательная пара? я всё помню...
всем успехов.

у меня же пока всё без изменений как только - так сразу...

Последний раз редактировалось BeStran, 15-01-2008 в 19:19.
Старый 14-12-2007, 00:28
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


всем привет! спасибо за новую темку
у меня 15-го автошкольная теория, а 16-го вождение... вот сижу тут, билетики повторяю....
Старый 14-12-2007, 10:29     #3
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Жалко....
Мы так долго обсуждали все аспекты и нюансы школьных и гаишных экзаменов....
При том благодаря такой теме очень многие люди смогли поменять свое мнение в правильную сторону...
Ну зато распухший топик уйдет в прошлое....
Поздравляю с новым топом всех учащихся!!!
Старый 14-12-2007, 12:03     #4
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Всем привет, а я вас потеряла,
Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
всем привет! спасибо за новую темку
у меня 15-го автошкольная теория, а 16-го вождение... вот сижу тут, билетики повторяю....
давайте. дерзайте! все сможете.

мы по медицыне зачет сдали, у нас осталось 18 рабочих дней и 15 занятий, интересно когда успеют, а сейчас почти всю неделю отдыхаем. Одно занятие было, у меня начало полчаться, я расстояние нашла до поребрика через боковое правое зеркало, только держать машину еще не получается в лево ухожу.
Старый 14-12-2007, 13:17
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #5
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
так, кто у нас там 15-го сдаёт школьный, а? а что решила наша сознательная пара? я всё помню...
всем успехов.

у меня же пока всё без изменений как только - так сразу...
Привет всем. Сознательная пара - это, по видимому, я с второй своей половиной

Решили пока жизнь себе не усложнять, сдавать второй раз со школой, 18 января. Перед этим еще дополнительно позанимаемся со своими инструкторами. Вот только думаю взять пару уроков не у моего инструктора, не потому, что учит плохо, просто чтобы другой человек мои умения оценил и вообще, все ведь по-разному учат..
Помню в старой теме Dimedrol (Дмитрий Михайлович) появлялся... может быть к нему обратиться ? Хочется ко второй попытке подготовиться получше
Старый 14-12-2007, 13:54     #6
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
Вот только думаю взять пару уроков не у моего инструктора, не потому, что учит плохо, просто чтобы другой человек мои умения оценил и вообще, все ведь по-разному учат..
это не моё, конечно, дело, и не моё право советовать... просто мне такое решение не принесло успеха... (правда, у меня другого выхода тогда не было - мой инструктор перед 2-м моим экзаменом был недоступен) была каша в голове именно от того, что все учат по-разному... но у меня-то совсем с головой плохо, так что это ничего не значит!
Хочу сказать одно: ИМХО, для человека, который в принципе начал с нуля, который катался не так много (не брал особо допнакаты), очень важна МАШИНА. это не только разница в переключении передач, в ходе сцепления, в работе руля, газа, тормоза и т.п. - это ещё и немалая доля ПСИХОЛОГИИ. я каталась уже на 4-х разных машинах. И каждый раз на новой машине чуть ли не ползанятия, а то и всё, уходило на ПРИВЫКАНИЕ к ней, к ЭТОЙ конкретной бибике. и сейчас я думаю, что стоило бы всё-таки покататься побольше на своей - на той, на которой собиралась сдавать. Ну, поскольку я уже почти решила, что из школы документы заберу (скорее всего)... то мне не имеет смысла кататься на той машине, на которой я с вероятностью 99 % сдавать уже не буду (больше нет таких машин у др. школ)... а Вам советую всё же держаться хотя бы какой-то определённой МАРКИ. Хотя покататься на разных марках - ИМХО, очень полезно! (да и круто ) но не перед экзаменом.
или стоит тогда хотя бы остановиться на ОДНОМ дополнительном инструкторе, а не распыляться, как я. (Хотя я всем моим ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! они всё замечательные!!!) и если это будет Дмитрий Михайлович - думаю, Вы не будете разочарованы
Старый 14-12-2007, 17:58
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Здравствуй, Новый топ!!! ))
Я сдаю ГАИшный экзамен 16 декабря, в воскресенье! Без дополнительных взносов.
Обязательно расскажу, КАК ЭТО БЫЛО )) тока вы все ругайте меня, ну, или держите кулачки - кому как удобнее и привычнее ))
Старый 14-12-2007, 19:03
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #8
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Ура новому топику! держу за всех кулачки @@@@@@@@@@@@@@

моя подруга сдавала вчера школьный экзамен (учится в той же автошколе), все прошло по той же схеме, что и у меня (если помните), город они не сдавали. Интересно, а на ЛВ есть топ с отзывами об автошколах? хочется что-нить написать...душевное
Старый 14-12-2007, 20:29
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #9
Аришка
Элита
 
Профиль Аришка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Сосновый Бор Ленинградской обл.
Сообщения: 2 124
Аришка отсутствует


Приветик всем в новом топике!
У меня школьный экзамен на площадке 23 декабря. А ГАИшный экзамен 27 декабря. Вся в волнении.
Старый 14-12-2007, 22:25     #10
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Жалко....
Мы так долго обсуждали все аспекты и нюансы школьных и гаишных экзаменов....
При том благодаря такой теме очень многие люди смогли поменять свое мнение в правильную сторону...
+1
Да. Жаль.

И в автошколах всё остаётся по-прежнему. И инструктора всё те же, и методики обучения застряли где-то в прошлом столетии.

Хочется надеяться, что ситуация мало-помалу будет меняться.

Что ж... с Новым топом!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.