ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 2165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 14:27     #21641
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Странно, что врач не заподозрил внематочную! Всё-таки был рост ХГЧ и раз он показался ему недостаточным для беременности, почему он не предположил этот худший вариант?
почему не предположил? может и предположил, просто не сказал Юле.
Ведь должен был бы быть еще один прием и узи, на котором бы эти предположения подтвердились бы.
Старый 04-12-2008, 14:28     #21642
Юльчика
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 292
Юльчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Нет, я не это имела ввиду, а всё-таки перед протоколом нужны более-менее свежие анализы проходимости труб, всё равно там видно, что они например очень тонкие и извилистые, плохо-проходимые и т.п. Врач должен объективно оценивать состояние пациента перед протоколом, а не ставить на поток. На самом деле по статистике очень маленький процент ВБ в ЭКО, потому что как правило приходят туда с увесистой пачкой исседований и анализов.
Я не категорична в этом вопросе, я просто рассуждаю. Конечно, никто не застахован от таких случаев.
А с эндометриозом вопрос сложный, вот у меня в семье он наследственный, но тем не менее мои бабки многодетные и рожали не только смолоду, но в более зрелом возрасте.(считается, что с эндометриозом лучше раньше рожать,пока он не стал прогрессировать)

Ну хорошо, есть у тебя исследования что трубы тонкие и извилистые, плохопроходимые НУ И ЧТО? что это изменит? схему проткола - нет, подсадку - нет, тебе ж не в трубу , а в матку сажают... к чему эта информация-то?
Единственно е исключение - только если гидросальпинкс - воспаление, которое надо убирать ДО протика , иначе малышу не выжить там... все.

А про эндометриоз - ты сама себе ответила, то что он есть вовсе не ззначит невозможность выносить и родить..
так что....
опять все при своих мнениях
Старый 04-12-2008, 14:32     #21643
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


а я, кстати, читала, что при ЭКО процент внематочных даже выше, чем в обысной популяции
из-за того, что ЭКО как раз обычно делают те у кого проблемы с трубами
вот у меня тоже левая труба непроходима (хотя помощница Бо на кугсс кричала-"проходима, проходима!", а Бо посмотрел-говорит-нет. Вот и что с этой трубой, блин. А потом еще сказал мне -да и правая у вас проходима с трудом!).
Что мне делать перед протоколом? А ничего. Надеяться, что пронесет просто.
Старый 04-12-2008, 14:34     #21644
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчика Посмотреть сообщение
Ну хорошо, есть у тебя исследования что трубы тонкие и извилистые, плохопроходимые НУ И ЧТО? что это изменит? схему проткола - нет, подсадку - нет, тебе ж не в трубу , а в матку сажают... к чему эта информация-то?
Единственно е исключение - только если гидросальпинкс - воспаление, которое надо убирать ДО протика , иначе малышу не выжить там... все.

А про эндометриоз - ты сама себе ответила, то что он есть вовсе не ззначит невозможность выносить и родить..
так что....
опять все при своих мнениях
+1
не удалять же трубы просто так???!!!
крайне сложный вопрос
ведь некоторым удаляют! но все-таки я так понимаю, если с трубами вообще совсем плохо
Старый 04-12-2008, 14:41     #21645
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Если бы я всё рассказала... девченки не мне вам рассказывать в каком состоянии я сейчас пребываю. Скажу прямо - климакс мне сейчас кажется детскими игрушками.Ну сказала бы я ему: вы знаете, у меня приступы паники и необъяснимого страха, давление на нуле, нарушения зрения и пр. и пр. Что он скажет? терпите, девушка! Поэтому я решила пропустить этот сеанс психотерапии и сама себе сказала: терпи!
Не бойся говори, во-первых, посоветует, во-вторых, успокоит, что такое бывает. Все же по разному переносят. У меня было такое ощущение, что месячные пойдут, я об этом врачу сказала. Он поржал только, сказал не начнутся, а мне и спокойнее стало, что всё путём.
Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
почему не предположил? может и предположил, просто не сказал Юле.
Ведь должен был бы быть еще один прием и узи, на котором бы эти предположения подтвердились бы.
Наверное стоило высказать предположение, что это не остатки имплантации, а ещё может и такой быть вариант, чтобы она контролировала этот процесс,, потому что если труба лопнула, последствия более плачевные.
Цитата:
Сообщение от Юльчика Посмотреть сообщение
Ну хорошо, есть у тебя исследования что трубы тонкие и извилистые, плохопроходимые НУ И ЧТО? что это изменит? схему проткола - нет, подсадку - нет, тебе ж не в трубу , а в матку сажают... к чему эта информация-то?
Единственно е исключение - только если гидросальпинкс - воспаление, которое надо убирать ДО протика , иначе малышу не выжить там... все.

А про эндометриоз - ты сама себе ответила, то что он есть вовсе не ззначит невозможность выносить и родить..
так что....
опять все при своих мнениях
Юльчик ты лапару делала?
Так вот в том то и дело, что там мог быть гидросальпинкс, как раз на ГСГ воспаление увидели бы.
А эндометриоз надо глушить, иначе и не забеременеть, а предварительно на лапаре очаги убрать, иначе ничего не приживается
Старый 04-12-2008, 14:44     #21646
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Наверное стоило высказать предположение, что это не остатки имплантации, а ещё может и такой быть вариант, чтобы она контролировала этот процесс,, потому что если труба лопнула, последствия более плачевные.
для контроля должно было быть еще одно послепроткольное узи.
но я согласна, мог бы и сказать.
Старый 04-12-2008, 14:45
ответ для Ushki на сообщение ":)) ты что, всю бутыль выпила?"
    #21647
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
ты что, всю бутыль выпила?
нет конечно, полстопочки
Старый 04-12-2008, 14:52     #21648
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А эндометриоз надо глушить, иначе и не забеременеть, а предварительно на лапаре очаги убрать, иначе ничего не приживается
а вот у меня в 2002 удалили эндометриозную кисточку возле яичника, других очагов не было. лечение климаксом не назначали (только обычными ок).
из репродуктологов никто повторную лапару не назначал с целью выявления новых очагов эндометриоза. Боярский вот смотрел внутреннюю поверхность матки на кугсс-его удовлетворило состояние.
Вообще, мне врач-эндокринолог говорила, что беременеют даже с большими эндометриозными кистами и достаточно часто. Вот, однако не все. У некоторых и маленькие очаги не дают забеременеть.
У нас просто еще хороший мужской фактор, поэтому однозначно списать проблему на эндометриоз никто не может.
Старый 04-12-2008, 14:53     #21649
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Ой девочки начиталась я про рассуждения о трубах и стало мне Так страшно
Я тоже придерживалась мнения ,что во первых лучше лишний раз туда не лазать,во вторых врачи говорили,у вас такой явный МФ,да и беременность была,я не проверяла трубы
А сейчас ,ждать УЗИ еще больше недели так страшно стало
Старый 04-12-2008, 14:54     #21650
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, плиз, яичники могут (должны) болеть при стимуляции? Я сегодня была на узи, сегодня 4-ый день стимуляки, Кирсанов снизил дозу до 150, сказал что всё растет хорошо, следующее узи только в понедельник 8-го. А я забыла у него спросить нормально ли это что яичники болят, молчала как партизан, хотя он и спрашивал как я себя чувствую
у меня болят, ну какбы тянет ноет, всё терпимо, фолликулу растут я всегда при овуляции чувствовала яичник в котором созревала ЯК, так что терпи
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Нет, я не это имела ввиду, а всё-таки перед протоколом нужны более-менее свежие анализы проходимости труб, всё равно там видно, что они например очень тонкие и извилистые, плохо-проходимые и т.п. Врач должен объективно оценивать состояние пациента перед протоколом, а не ставить на поток. На самом деле по статистике очень маленький процент ВБ в ЭКО, потому что как правило приходят туда с увесистой пачкой исседований и анализов.
Я не категорична в этом вопросе, я просто рассуждаю. Конечно, никто не застахован от таких случаев.
А с эндометриозом вопрос сложный, вот у меня в семье он наследственный, но тем не менее мои бабки многодетные и рожали не только смолоду, но в более зрелом возрасте.(считается, что с эндометриозом лучше раньше рожать,пока он не стал прогрессировать)
а вот мне интересно а как ваши бабушки ставили диагноз что у них эндометриоз, тогда что уже делали лапару





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.