Домашнее и индивидуальное обучение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 16:12     #1
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Киньте, пожалуйста, ссылки на ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы, где это расписано. Хочу их почитать. Спасибо.
Старый 25-12-2007, 16:25     #2
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


А что именно расписано?
Кое-что можно взять вот здесь http://familyeducation.ru/ и здесь http://www.dozhdikova.ru/res003.htm
Старый 25-12-2007, 16:42     #3
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
А что именно расписано?
Кое-что можно взять вот здесь http://familyeducation.ru/ и здесь http://www.dozhdikova.ru/res003.htm
Оксана, в общем-то знаю. Но хочется все ньюансы понять до конца, кому положено, права, обязанности ещё раз посмотреть, часы, предметы и т. д. Вот, например, на домашке только основные предметы. А на индивидуалке все? Где-то ведь это расписано. Количество часов от 8 до 11 в неделю. Опять же от чего зависит, т.е. как добиться, если что максимума. Кто решает на каких занятиях ребёнок будет находится с классом. Сроки: обязательно до конца года или можно на пару месяцев. Индивидуалка, наверное, может и сопровождающего в классе подразумевать на какое-то время? В общем, пока выходит, если занятия дома- это домашка, если в школе,- то индивидуальное обучение. И там и там нужно направление от врачей? Вроде нет. Вот и хочу Документы увидеть. За ссылки спасибо. Прочту.
Старый 25-12-2007, 16:50     #4
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


и там и там нужно обоснование важего желания учиться инд. или надомно.
можно брать на пару месяцев. У моего сейчас взята справка на 2 полугодие, инициатива сугубо моя, учиться будет с классом целиком, только оценки будут выставляться в тетрадь, а не в журнал.
Старый 25-12-2007, 16:57     #5
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
и там и там нужно обоснование важего желания учиться инд. или надомно.
можно брать на пару месяцев. У моего сейчас взята справка на 2 полугодие, инициатива сугубо моя, учиться будет с классом целиком, только оценки будут выставляться в тетрадь, а не в журнал.
Ср\правка на индивидуалку? Официальные документы, информация нужны мне, чтобы чётко знать ситуацию. Ну и для случая, когда переговоры заходят в тупик. У меня, к сожалению, преподаватели не так сговорчивы, чтобы это оформить, и ребёнок учился бы с классом по максимуму.
Старый 25-12-2007, 17:00     #6
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


да, справка от психиатра на инд. обучение. Давалась только в обмен на характеристику из школы, через комиссию, делали ее с месяц.
Старый 25-12-2007, 18:53     #7
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Нам в том году психиатр оч. бычтро дала на индивид. обучение справку, я все сама ей объясняла, потом беседа с ребенком,дали нам бумажку для пол-ки, через неделю нам в пол-ке оформили, оформлять все равно надо как и для домашнего.
Старый 26-12-2007, 11:29     #8
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Девушки, а вот 8 часов в неделю - это именно учебная нагрузка, да? Или перемены и т.д. учитываются?
Старый 26-12-2007, 11:34     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Нам в том году психиатр оч. бычтро дала на индивид. обучение справку, я все сама ей объясняла, потом беседа с ребенком,дали нам бумажку для пол-ки, через неделю нам в пол-ке оформили, оформлять все равно надо как и для домашнего.
У нас один в один - все тоже самое. Только до этого мы были еще на Чапыгина и сначала там психиатр дала нам рекомендацию на инд. обуч. , переслали ее курьером в наш ПНД.
Старый 26-12-2007, 11:36     #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от маячок Посмотреть сообщение
Девушки, а вот 8 часов в неделю - это именно учебная нагрузка, да? Или перемены и т.д. учитываются?
Это официально.

Если вы договоритесь с учителем, то будет больше.

Мы учимся на индивид. по - состоянию. Иногда получается больше 8 часов, например по 3 урока высиживает в день, иногда меньше.. Сейчас у нас уже каникулы и три дня оставшиеся мы уже не ходим. Устал очень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.