отчет о беременности и родах в 6м роддоме Снегирева - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 16:57     #1
momalenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр. Культуры, пр. Просвещения
Сообщения: 222
momalenka отсутствует


Беременность:
на самом деле 2 года я не могла забеременнеть. И лечилась, и позы разные пробовала...потом забила. Месячные были регулярными но "пустыми" .Однажды не пришли месячные (тесты с одной полоской). Поехала к врачу платному. Он прописал мне укол прогестерона. На след цикле я забеременела.
Мои страхи: я не сползала с дюфастона, папаверина, ношпы, витамина е... аж до 30 недели.
Мои радости: но при этом чувствовала себя отлично, на 7ой неделе съездила в автобусный тур по европе, на 24ой - на неделю в Чехию слетала. Все узи до 30ой недели были отличные, анализы чистые. Вобщем беременность шла на отлично.
Но: на 30ой неделе мне поставили преждевременное старение плаценты, на 34ой многоводие. При этом анализы опять все чистые. Прописали антибиотики. С малышом было по узи все ок.
Волновалась конечно. к томуже стало реально тяжело и ходить и носить живот.
На курсы я как то не ходила. Все пыталась по обучающим фильмам готовиться. Мой совет всем беременюшкам - ХОДИТЕ!!!!
Вобщем последние два месяца были крайне тяжелы и волнительны.

ПДР у меня на 25 декабря.

ПРИБЛИЖЕНИЕ РОДОВ (все совсем не так, как в книгах)
с 14 декабря я стала по настоящему ощущать тренировочные схватки... за день раз 5.
плюс стала по чуть чуть отходить пробка.
15 декабря я пришла в ЖК и попросила направление в роддом (у меня ведь многоводие, и мне давно уже предлагали лечь на ДО) на 17 декабря, подумала, что стоит лечь.
16 декабря я собрала все вещи и морально уже была готова отправиться за малышом.
в 7 вечера у меня стала как то ощутима поясница. Вот не могу сказать, что она у меня болела...просто как то я ее заметила. Схваток не было
В 10 вечера появилось легкое потягивание, как при месячных. схваток не было.
В 12 ночи я сказала мужу, что не поехать ли нам в роддом. На его вопрос : "что тебя беспокоит?", я ничего вразумительного сказать не смогла. Ну не было у меня схваток, и воды были на месте. Но блин общая тревожность гнала меня в роддом.
в 1-35 мы приехали в 6ку (был договор с врачем - Норицина Н.В.) ну ессно на меня накинулись гневно - вы что до утра не могли дождаться??? (направление то как раз было на этот день на ДО)
чего мол приперлась и тп.
Представляю - приехала дурочка, толком сказать что с ней - не может.
Но тем не менее мне сделали клизму, побрили (я тогда вобще не понимала, зачем, если я не рожаю)
И отправили на осмотр.
Моего врача ессно не было, потому что я ей еще не звонила.
Дежурный врач на кресле меня посмотрел (кстати все время думала - что реально смотрят, а на самом деле руку засовывают и щупают) и сказал что у меня уже раскрытие 6-7 см. Представляете мое изумление!!!!!
Вызвали моего врача...Я ходила с мужем в это время в родилке и шутила по поводу незаметных родов, о том, как это на самом деле оказалось не больно...акушерка за меня радовалась....

в 3-30 Врач приехал, проколол пузырь. И ТУТ НАЧАЛОСЬ.
ЭТО БОЛЬНО. Дышать не умею. Массировать не умею. Бегала по палате и некрасиво орала, пока акушерка не пришла и не показала как дышать. Схватки каждые полторы две минуты по 20-35 секунд.Фитбол меня очень выручал, но мне кажется не способствовал самой родовой деятельности.
В 6-00 раскрытие было полным, но головка опускаться не хотела.
Меня кладут на кровать и врач щупает раскрытие и еще чтото. Я орала как резаная...Вот это было действительно оооочень больно.
Врач говорит, что несмотря на раскрытие, малыш не пожет повернуться лицом вниз, поэтому и не опускается. Плюс у меня пошло снижение родовой деятельности. Далее почти два часа я провела на кровати, где на каждую схватку реально работала, чтобы опустить малыша. (фактически тужилась на звук У) Врач при этом практически не вынимала из меня рук. Я ревела, просила кесарево...муж меня просто заставлял и дышать и работать, мозг у меня просто отключался. К моменту, когда наконец малыш был готов родиться у меня так и не начались настоящие потуги. Меня повели на кресло и там я за три псевдопотуги (просто меня сложили пополам и на схвате я тужилась как могла) я родила Темку. Он оказывается так и не перевернулся как надо. вылез лицом вверх. Малыш 8-8 по Апгар. Маленький разрывчик на 1 ниточку.
Общий вывод: роды были бы наверно хорошими, если бы не мое многоводие...если бы я потерпела бы первые схватки и не просила бы укол анестезии (изза нее снизилась родовая деятельность и пришлось наоборот колоть усилитель)... если бы у меня была нормальная шейка матки (оказалось что она с перегородкой, изза этого малыш и не мог правильно повернуться)...
Реальных страданий было часа три. На кресле я рожала 10 минут. Без мужа я бы точно не справилась, особенно в последние часы. Он буквально рожал вместе со мной. Он контролировал мое дыхание, мое положение, мое тело... уверена, что без него от боли я бы просто потеряла бы контроль, впала бы в истерику и навредила бы себе и малышу.
Потом меня зашили, покопались в моей шейке с перегородкой (удалили кажется). Положили лед.
Через два часа отвезли в палату и приложили малыша к груди. (после родов конечно плюхнули живот, но потом унесли). Ура. Все позади.
Первые дни я только этот кошмар и вспоминала, сейчас уже настолько это стало далеко, что понимаю, что не кошмар и был. И думаю что через несколько лет готова пережить это снова, чтобы потом увидеть свое чудо на руках.
Старый 30-12-2008, 17:13     #2
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует



ПОЗДРАВЛЯЮ)))))))))
Старый 30-12-2008, 17:14     #3
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Поздравляю ВАС!!! Очень на мои роды похоже...
Самое главное что результат 3-х часовых мучений сладко сопит рядышком с вами!
Здоровья и молочка много-много!
Старый 30-12-2008, 17:51     #4
Katrinka-Kartinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 163
Katrinka-Kartinka отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Старый 30-12-2008, 18:01     #5
Береника
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, м.Ладожская
Сообщения: 157
Береника отсутствует


Поздравляю с малышом! Здоровья вам и молочка побольше!!!
Старый 30-12-2008, 18:18     #6
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Старый 30-12-2008, 18:21     #7
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляю со сладкой предновогодней сказкой!
Старый 30-12-2008, 22:57     #8
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Мои поздравления!!! Отличный подарок на Новый год
Старый 30-12-2008, 23:48     #9
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!!
Старый 31-12-2008, 01:07
ответ для Ольга1976 на сообщение "Поздравляю!!!!!!!!!!!"
    #10
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.