что за новое пособие?? Кто-нибудь слышал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 15:40     #1
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Прихожу сегодня домой, а мне мама и говорит: "Видела по телеку, говорили, что приняли закон, что теперь всем семьям кто берет под опеку детей и УСЫНОВЛЯЕТ - ежемесячно будут выплачивать 4000 рублей до года ребенка, а потом меньше...."

как-то мне слабо верится, но мама гворит, что так сказали и мол уже это решенный вопрос.

может кто-то что-нибудь слышал???
Старый 29-10-2006, 15:49     #2
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Слушай,не слышала. Но мое мнение, что обязательно надо,это им дешевле обойдется, чем детдома и качество ухода получше Еще бы налоговую льготу ввели....Эх...
Старый 29-10-2006, 17:12     #3
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Знаю про это. Сейчас попробую рассказать.
Старый 29-10-2006, 17:13     #4
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Слушай,не слышала. Но мое мнение, что обязательно надо,это им дешевле обойдется, чем детдома и качество ухода получше Еще бы налоговую льготу ввели....Эх...
А налоговая льгота по НДФЛ есть, причем касается даже приемных родителей.

Автору: Юля, врядли все так просто. Скорее всего все удет завязано на прожиточный минимум, на доход, на возраст ребенка и прочая.

А опекунам и так платят пособие на содержание ребенка. Правда за него надо отчитываться.
Старый 29-10-2006, 17:22     #5
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Вот цитата из новостей:
Усыновители будут получать по 8 тыс рублей за ребенка

С 2007 года семьи, усыновляющие детей, будут получать единовременное пособие в размере 8-ми тысяч рублей, передает Regnum.

Как сообщил министр здравоохранения Михаил Зурабов, также со следующего года на содержание сирот в семье опекунов или приёмной семье ежемесячно будут выплачивать 4 тысяч рублей в месяц, а приемным родителям - ещё 2,5 тысячи в месяц.

Федеральный бюджет выделил на это более 6 млрд. рублей (за 2007 год).
В прошлом году Минздравсоцразвития зарегистрировал более 700 тысяч детей-сирот, в том числе на воспитании в семьях - около по 500 тысяч.

Ранее Зурабов также сообщил, что "пособия по уходу за ребенком до полутора лет будут увеличены с 700 до полутора тысяч рублей в месяц при рождении первого ребенка, до трех тысяч рублей - за второго ребенка и последующих детей".

Как я это понимаю, то усыновителям выплатят только единовременное пособие 8 тыс. руб, а опекунам только ежемесячное, причем его повысят до 4 тыс. а если оформить приемную семью, ежемесячное пособие 6,5 тыс. Примерно так.
Старый 29-10-2006, 22:04     #6
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


То есть усыновители автоматически считаются состоятельными в кавычках...А единовременное при усыновлении детей до 3 мес. как и раньше или всем?
Старый 31-10-2006, 22:10     #7
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Конечно, состоятельными Вы ж приносили справку о доходах выше прожиточного минимума

Про единовременное - почему-то думается, что все будет как и раньше, тока тем кто до 3 мес. Хотя - чего в жизни не бывает
Старый 01-11-2006, 08:21     #8
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Значит нам ничего Потому как мы хотели постарше. А про льготу по НДФЛ я не нашла ничего. Мы их не получали,хотя очень было бы неплохо.
Старый 01-11-2006, 11:52     #9
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Что я знаю: на работе пишется заявление на льготу по НДФЛ в связи с наличием несовершеннолетних детей - там есть, конечно, какие-то лимиты, поэтому получается, что за год тысячи 2,5-3 набегает, если один ребенок, и раза в 1,5 больше, если два. Вот. Если ничего не напутала.
Только это не опекунская-усыновительская льгота, а для всех лиц, имеющих несовершеннолетних детей. Мы такую на работе все каждый год оформляем в общем порядке.
Старый 01-11-2006, 19:20     #10
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


а сколько сейчас вообще пособие опекунам в Питере, 4000р?. Мы сейчас переоформляемся на учет в Питере из области, интересно сколько тут платят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.