Ребенок в год должен ходить! (с) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 08:43     #81
ТатьянкаЯ
Частый гость
 
Профиль ТатьянкаЯ
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 58
ТатьянкаЯ отсутствует


Моя дочурка пошла в 1,2 месяца.И никто мозг не компосировал,когда ребёнок будет готов....пойдёт никуда не денется.А врачам лишь бы попугать.
Старый 03-04-2009, 10:49     #82
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Да ну бросте вы какие таблетки!Хоть одного ребенка видели кто не пошел вообще?Потом как побежит.Мы тоже в год 10 слов не говорили и нам тоже что-то типа вашего прописали.Я вышла из кабинета и выкинула рецепт.Сейчас третий год пошел и только начали говорить причем за месяц уже предложения говорит.
эээ, ну с такими утверждениями поаккуратнее как будто вы не знаете, что есть детки, которые не ходят и не пойдут никогда, или ходят с трудом

но у таких деток проблемы замечают с рождения (я надеюсь)
Старый 05-04-2009, 00:17     #83
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


А на Педиатричку мы после нашей пол-ки скоро молиться будем.
А то только чего нам не наговорили. Слыщала,что хвалят невролога в центре от Педиатрички на Матросова 22. Если есть направление из пол-ки- прием бесплатный.
Мы в Педиатричке уже знаем,что там хорошая ЛОР,хирург и окулист.Просто это ближайшая к нам больница,куда можно с ребенком.
Ни чего мы еще заговорим и побежим!!! Нам наоборот помог диагноз невролога-Сделали бесплатный курс массажей в пол-ке
Старый 05-04-2009, 00:18     #84
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


А ноотропил детям... Я категорически нет.
Старый 05-04-2009, 00:36     #85
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Ребенок никому ничего не должен. Я уже писала в похожем топике, что наш орел пошел в год и два. Никто нас не мучал лекарствами по этому поводу. Даже врач сказала, что все свое время. Главное специально не заставлять ходить, за ручки там и все такое. Когда надо, пойдет сама.
Старый 05-04-2009, 10:11     #86
MaMaOlenka
Частый гость
 
Профиль MaMaOlenka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 63
MaMaOlenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
А ноотропил детям... Я категорически нет.
+1 Но нам его еще в роддоме Главный Невролог Петербурга в связи с кефалогематомой назначил
Мы пошли в год и 1 месяц, в поликлинике невролог сказала что до года и 3х - норма.
А в год доча в принципе уже ходила сама, но однажды упала и испугалась И через месяц только решилась
Старый 05-04-2009, 10:29     #87
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaOlenka Посмотреть сообщение
+1 Но нам его еще в роддоме Главный Невролог Петербурга в связи с кефалогематомой назначил
Лекарства полагается назначать, когда возможный риск от их принятия меньше, чем ожидаемый эффект. Т.е. скажем, при прямой угрозе жизни можно назначить всё, что угодно. А пичкать здоровых детей неизвестно чем - дело, конечно, хозяйское (как и представление о "здоровье"), но страшновато.
Старый 05-04-2009, 10:29     #88
mmm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 582
mmm отсутствует


Мой сын пошёл в 1 год 1 месяц и 12 дней. Точнее даже не пошёл, а побежал
Старый 05-04-2009, 11:27     #89
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
У меня вынос мозга после посещения невролога. Дочери год и один, ходит за ручки. В плане физического развития она у меня поздняя, например поползла в 10 мес. В остальном - очень развитая барышня, но речь не об этом. Пришли мы сегодня к неврологу на плановый осмотр. Он говорит: "ребенок должен в год ходить!!!!", но мой вопрос "кому должен" не ответил.Поставил диагноз "задержка моторного развития" или как-то так, предложил это дело простимулировать. И назначил совершенно здоровому ребенку (другие специалисты ее осматривали, ничего про задержку оторного развития не говорили)... ноотропил, длительность приема - 1 мес. Я даже спорить не стала, свалила по-тихому. Вот теперь думаю, чувак вообще что-нибудь про нормальное распределение слышал, там гаусс-шмаусс и все такое, или пойти ребенок (любой) должен ровно в год, если нет - лечить.
вы про моего говорите....мой пошел сам в год и 3. но пошел так пошел...сразу и больше не падал..пополз в 10мес..но никакой задержки развития ему не ставили, как я не говорила, что мол мой ребенок отстает...врач усердно говорила, пойдет в свое время...
Старый 05-04-2009, 11:38     #90
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Мой красавец пополз и встал в 10 месяцев, сейчас год и месяц - ползает, ходит только за две ручки - очень осторожный парень, к невропатологу не пойду, пока сам не научится ходить - чтобы диагнозов лишних не лепили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.