Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 755 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 21:38     #7541
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, пошагово правильно ли я делаю корректировку ?
Мне нужно откорректировать поступление за 2 кв., соответственно плывет ндс и налог на прибыль.
Я открываю в 1С это поступление изменяю и перепровожу или не трогаю, а каким то образом сторнирую (тока как это сделать в программе 1С8?)?
Затем я открываю книгу покупок за 2 кв и ввожу доп. лист и перепровожу или
ввожу доп. лист в книгу покупок за 4 кв с указанием апреля месяца в ней ?
Сторно поступления наверно надо делать датой получения исправленных документов (декабрь) ? А НДС изменять в апреле книге покупок доп. листом? Всё перепроводить и заново формировать НДС с пометкой коррект., налог на прибыль 2,3 кв. Запуталась, объясните плиз на пальцах, чтоб я дел не натворила
Порылась тут в 8-ке. Есть такая штука в операциях - корректировка записей регистров. Если там попробовать сделать сторно (это в регистрах накопления (ндс по расчетам с поставщиками)). Сама не пробовала это делать, но может получится?
Когда я писала об перепроведении поступления, я не поняла, что ошиблись не вы, а ваши поставщики. Поэтому сорри, если ввела в заблуждение
Старый 18-01-2009, 22:04     #7542
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
Порылась тут в 8-ке. Есть такая штука в операциях - корректировка записей регистров. Если там попробовать сделать сторно (это в регистрах накопления (ндс по расчетам с поставщиками)). Сама не пробовала это делать, но может получится?
Когда я писала об перепроведении поступления, я не поняла, что ошиблись не вы, а ваши поставщики. Поэтому сорри, если ввела в заблуждение
лучше ЭТО НЕ ТРОГАТЬ!!!!!
лучше сделать ручной проводкой что не доделано... а это не трогать
Старый 18-01-2009, 22:13     #7543
KisMas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 315
KisMas отсутствует


Девочки! Посоветуйте мне пожалуйста!
Ситуация такая. Не могу понять борзею я или нет.
Есть у меня фирма. Занимается торговлей. Я оформлена гл.бухом официально.
За квартал получается документов на приход порядка 100 штук, на расход = 70-80 штук. Сама не завожу их. НО! Получив первичку, все равно прохожусь по каждому и проверяю, что мне там назаводили. То галок не поставят, что в книге покупок, продаж учитывать, то ГТД-шку не поставят….вообщем , косяков не мало. Документы на приход, расход с боем выбиваю. Они заведут доки в 1с и теряют их. Или расходные просто чистые, т.е. не подписи, ни доверенности. Дурдом!
Банк сама разношу, но сама настроила выгрузку из клиент-банка в 1с и просто корректно в 1с провожу. В офисе не сижу, приезжаю только за первичкой.
НО через Интернет стоит.
В конце квартала анализирую, что наваяли…..И минимизирую налоги. «Рисую» доки сама(получается ОЧЕНЬ не мало таких документов). Еще учредитель, он же ген.дир., говорит, что показывать в этом квартале, а что нет. Т.е. это еще и уточненки по НДС и прибыли.
И за всю эту ботву мне платят 5000 ежемесячно. Вот сейчас сваяв НДС за 4 кв, и уточненку за 3кв. задумалась, что маловато платят то……..Или я ОЧЕНЬ ответственно отношусь к работе, проверяю все, анализирую. Хотя как это не делать? Я же оформлена гл.бухом. Своим попом отвечаю за все ЭТО. ИЛИ я все таки Борзею???????? Что-то подсказывает мне чутье, что не меньше 10 000 ежемесячно надо просить. А вы как думаете??
Старый 18-01-2009, 22:16     #7544
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


сколько по времени это все занимает?
Старый 18-01-2009, 22:18     #7545
KisMas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 315
KisMas отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
сколько по времени это все занимает?
по времени. за 4 квартал,например, сидела все новогодние праздники с утра до утра. Рисовала документы, чтобы увидеть к 20 числу "красивую" сумму к оплате
Старый 18-01-2009, 22:19     #7546
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


у меня знакомая ведет ЧП-иста и те же 5 получает.
Думаю с исправлением и выбиванием доков это мало.
Старый 18-01-2009, 22:23     #7547
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
по времени. за 4 квартал,например, сидела все новогодние праздники с утра до утра. Рисовала документы, чтобы увидеть к 20 числу "красивую" сумму к оплате
вообще мало конечно... я бы не стала осно вести за такую сумму...
тысяч 12-15 в месяц точно бы... скоре 15
Старый 18-01-2009, 22:29
ответ для KisMas на сообщение "Девочки! Посоветуйте мне..."
    #7548
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
Девочки! Посоветуйте мне пожалуйста!
Ситуация такая. Не могу понять борзею я или нет.
Есть у меня фирма. Занимается торговлей. Я оформлена гл.бухом официально.
.............Своим попом отвечаю за все ЭТО. ИЛИ я все таки Борзею???????? Что-то подсказывает мне чутье, что не меньше 10 000 ежемесячно надо просить. А вы как думаете??
Конечно мало... 10 000 - это минимум за такую работу!!! Я так понимаю ЗП и кадры тоже на Вас? т.е. Вы ведете фирму от первички до баланса....
А вообще, попробуйте посчитать: сколько с "левых" приходов Вы экономите директору налогов. И сразу можете с этими цифрами идти к директору беседы беседовать...
Старый 18-01-2009, 22:31     #7549
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вообще мало конечно... я бы не стала осно вести за такую сумму...
тысяч 12-15 в месяц точно бы... скоре 15

ага, не меньше 15. а потом есть еще 1 нюанс-получается что есть еще девочки на первичке-уж меньше их зпл зарплата главбуха никак не должна быть..
Старый 18-01-2009, 22:34     #7550
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
А вообще, попробуйте посчитать: сколько с "левых" приходов Вы экономите директору налогов.
Нехорошо как-то деньги в чужом кармане считать

Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
И сразу можете с этими цифрами идти к директору беседы беседовать...
Есть директора от которых можно и не выйти уже, после таких смелых цифр.

Думаю, что при расчете оплаты труда лучше руководствоваться собственными трудозатратами и среднерыночной ценой (про кризис не забываем ), а не пытаться шантажировать директора





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.