Выбрать подарок легко и просто - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 11:55     #1
Bebcho
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 252
Bebcho отсутствует


Пришла в голову одна идея как облегчить себе муки выбора подарка близким родственникам. За принцип взять организацию подарков на американских свадьбах. Невеста с женихом идут в специальный магазин и пишут там список чтобы они хотели купить. Приглашенные на свадьбу отправляются в этот магазин и покупают что-то из этого списка, кто последний - тот видимо покупает самый дорогой подарок )

Я решила сделать так - каждый в семье пишет небольшой список из желанных подарков в различной ценовой категории, чтобы не напрягать человека если у него ограничены финансовые возможности, а кто хочет мог купить подороже. Лучше даже писать где это можно купить, чтобы например бабушка не терялась в догадках. Например мама написала свой список, мы созваниваемся с папой, бабушкой, мужем, и решаем кто что хочет купить. А то каждый раз перед новым годом начинается обзвон,ну что тебе подарить, ты мучаешься, придумываешь чтото, боишься не обременит ли такой подарок других, а потом боишься что несколько человек купит одно и тоже. Мне кажется так можно облегчить себе жизнь. А вы как думаете?
Старый 30-10-2008, 12:25
ответ для Bebcho на сообщение "Выбрать подарок легко и просто"
    #2
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


А мы просто не заморачивемся и все... Купили так купили, кто-то не купил, ну и ладно или Ккпил просто гель для душа - будет чем мыться А вот если начнем делать так как вы предлагаете то это точно будет головная боль. Сначала придумываешь потом с кем то созваниваешься. Потом ищи по магазинам... уф.

но это у нас так повелось. так что все имхо.
Старый 30-10-2008, 13:23
ответ для Bebcho на сообщение "Выбрать подарок легко и просто"
    #3
Dreaming Violin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 89
Dreaming Violin отсутствует


На мой взгляд, разумно.

Чем мучаться, можно просто спросить человека, чего ему хочется.
Конечно, приятно, когда тебе делают сюрприз, но ведь человек может и не угадать с сюрпризом, и получится, что потом этот ненужный подарок будет пылиться на полке.

Основная идея хороша. Правда, если семья большая, будет действительно много заморочки со списками
Старый 30-10-2008, 16:23
ответ для Bebcho на сообщение "Выбрать подарок легко и просто"
    #4
Bebcho
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 252
Bebcho отсутствует


Ну конечно, я не имела ввиду так со всеми родственниками поступать и друзьями, так свихнешься. Я брала в расчет только семью: муж, мама, папа, бабушка, дедушка, сестра, ребенка не считаю . Им понятное дело гель не будешь дарить, хочется чего-то поинтереснее.. например, для мужа или папы, которые всегда мучаются с подарком мне, помоему хорошее подспорье, да и мне легчее будет, вряд ли я догадаюсь что дедушке хочется дрель новую. Все равно у нас под новый год начинается обзвон и обсуждение, что кому подарить... но может это только у нас в семье так?
А на счет сюрприза, так ты все равно ведь не знаешь кто что купит, список желательно побольше сделать, чтобы например если у мужа нет возможности купить тебе машину на НГ, так хоть парфюм купил бы.
Старый 30-10-2008, 17:32
ответ для Bebcho на сообщение "Выбрать подарок легко и просто"
    #5
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


А мне кажется это убивает праздник.
В НГ больше всего люблю ожидание, вот подарок лежит под елкой, я его вижу, а открыть пока нельзя
Старый 01-11-2008, 19:15     #6
Большеглазка
Частый гость
 
Профиль Большеглазка
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ш.Революции
Сообщения: 70
Большеглазка отсутствует


не знаю как другие,а я по-детски жду чуда,и даже если это чудо будет в виде геля для душа я не обижусь!
Старый 01-11-2008, 20:27
ответ для Bebcho на сообщение "Выбрать подарок легко и просто"
    #7
lokka
Наш человек
 
Профиль lokka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 5 445
lokka отсутствует


хороший вариант-надоело получать в подарок гели для душа...
Старый 01-11-2008, 20:56
ответ для Bebcho на сообщение "Выбрать подарок легко и просто"
    #8
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


мы ж ждем подарки не из желания что-то конкретно получить( это можно и самим купить).Дефицита в стране уже давно нет..Мы ждем заботы!!того, что человек захочет нас порадовать, придумает что-то..А тк как вы предлагаете -это обязаловкк.Нет места Чуду....Я бы очень обиделась, если бы мне муж список предъявил...
Старый 01-11-2008, 20:58     #9
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bebcho Посмотреть сообщение
Ну конечно, я не имела ввиду так со всеми родственниками поступать и друзьями, так свихнешься. Я брала в расчет только семью: муж, мама, папа, бабушка, дедушка, сестра, ребенка не считаю . Им понятное дело гель не будешь дарить, хочется чего-то поинтереснее.. например, для мужа или папы, которые всегда мучаются с подарком мне, помоему хорошее подспорье, да и мне легчее будет, вряд ли я догадаюсь что дедушке хочется дрель новую. Все равно у нас под новый год начинается обзвон и обсуждение, что кому подарить... но может это только у нас в семье так?
А на счет сюрприза, так ты все равно ведь не знаешь кто что купит, список желательно побольше сделать, чтобы например если у мужа нет возможности купить тебе машину на НГ, так хоть парфюм купил бы.
мне кажется - слабоватенький сюрприз - гадать купит мне платье мама или бабушка
Старый 01-11-2008, 20:58
ответ для Bebcho на сообщение "Выбрать подарок легко и просто"
    #10
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


и вообще млжно тогда всем деньги подарить - пущай дарят себе, точно не промахнетесь(все ИМХО, конечно....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.