про "правильные" и "неправильные" мотивы усыновления - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 19:56     #1
Всё спокойно!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 5 углов
Сообщения: 59
Всё спокойно! отсутствует


Остапа понесло. Вот создаю еще тему - видимо просто пришло время самой себе на все вопросы ответить?
Разел читаю года полтора. (Раньше другой ник был, но знакомых много на форуме).
И честно понимаю что наше желание удочерения не такое выстраданное и возвышенно-благородное что ли. Вот подумали мы - неплохая у нас семья (ттт). Работаем. Дети хорошие. Квартира. А где двое, там и трое, почему бы нет? Будет веселее. Семья больше.
То есть какое-то приземленное всё. И на магазин похоже - вот решили мы что нам бы девочку такого-то возраста.
Может неверно это всё? Чувства какие-то другие должны быть? Я готова посидеть дома полгода-год, в зависимости от возраста, но потом думаю всё равно работать, тк работа/зарплата хорошие.

Я конечно не буду менять своего решения, потому что "тёти с форума" скажут что я мыслю в корне неверно и что с таким настроем брать детку нельзя. Но поделитесь пожалуйста, особенно те кто брал к уже своим детям - что вы думали? Какие у вас были мысли ДО? Спасибо..
Старый 17-12-2008, 20:22     #2
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


А почему мысли должны быть возвышенные и выстраданные?
Тут же, мне кажется, как и с беременностью - родами - хочется ребенка, почему бы и нет.
Так и тут...
У нас вот одна доча, но где один ребенок - там и два Ну и так далее
У нас мысли такие были, что муж у меня очень детей любит, и надо еще детишку, а рожать я сейчас (да и потом) наверняка не буду, психологическое у меня...
Ну и доче одной скучно - я сама росла одна, всегда хотела сестричку или братика.
Старый 17-12-2008, 20:42     #3
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всё спокойно! Посмотреть сообщение
Остапа понесло. Вот создаю еще тему - видимо просто пришло время самой себе на все вопросы ответить?
Разел читаю года полтора. (Раньше другой ник был, но знакомых много на форуме).
И честно понимаю что наше желание удочерения не такое выстраданное и возвышенно-благородное что ли. Вот подумали мы - неплохая у нас семья (ттт). Работаем. Дети хорошие. Квартира. А где двое, там и трое, почему бы нет? Будет веселее. Семья больше.
То есть какое-то приземленное всё. И на магазин похоже - вот решили мы что нам бы девочку такого-то возраста.
Может неверно это всё? Чувства какие-то другие должны быть? Я готова посидеть дома полгода-год, в зависимости от возраста, но потом думаю всё равно работать, тк работа/зарплата хорошие.

Я конечно не буду менять своего решения, потому что "тёти с форума" скажут что я мыслю в корне неверно и что с таким настроем брать детку нельзя. Но поделитесь пожалуйста, особенно те кто брал к уже своим детям - что вы думали? Какие у вас были мысли ДО? Спасибо..
Самая здоровая как раз мотивировка, опеки и психологи именно такие приветствуют, а не желание осчастливить человечество Разного рода экзальтация в этом вопросе часто оборачивается неприглядной стороной для ребенка. Удачи!
Старый 17-12-2008, 20:49     #4
Vlada78
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 69
Vlada78 отсутствует


Мы не можем по мед. показаниям. Но вырастить-воспитать-обогреть и выпустить в жизнь можем. Почему нет? ДА!
Старый 17-12-2008, 20:53     #5
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


В школе приёмных родителей на занятии психолога мы - группа из 8 человек перечислили 37(!) мотивов

У меня:
1 хотела вторую дочку
2 не хотела, чтоб моя старшая дочь когда меня не будет осталась одна. Сейчас им время от времени твержу, что они в будущем в лице друг друга будут иметь поддержку.
3 хотелось дать ребёнку из детского дома другое будущее.

В первых двух ничего "возвышенно-благородного" , а сплошной эгоизм
в третьем тоже эгоизм - по мамски горжусь мелкой... карьеру ведь делает дитё
Старый 17-12-2008, 20:53     #6
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Самая здоровая как раз мотивировка, опеки и психологи именно такие приветствуют, а не желание осчастливить человечество Разного рода экзальтация в этом вопросе часто оборачивается неприглядной стороной для ребенка. Удачи!
согласна на все 100!
Старый 17-12-2008, 21:07     #7
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


У нас примерно то же было. На все вопросы родных: "А почему нет"? Я хотела второго ребенка. А почему не таким образом? По-моему, очень здоровое, эгоистичное желание иметь детей.
Удачи!)
Старый 17-12-2008, 21:11     #8
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Самая здоровая как раз мотивировка, опеки и психологи именно такие приветствуют, а не желание осчастливить человечество Разного рода экзальтация в этом вопросе часто оборачивается неприглядной стороной для ребенка. Удачи!
у меня такая же мотивация, так вот психолог распинал меня часа 3.. и сказал если была его воля то он(психолог) половине сидящих на лекции по опеке и усыновлению написал бы жироно НЕ- Е -Е Е -Т! в харрактеристике. и мне в там числе.
Старый 17-12-2008, 21:12     #9
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


почему???????
Старый 17-12-2008, 21:18     #10
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


ДЛя меня мотивация простая. Просто хочу ребенка. Какая разница каким образом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.