ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2007, 23:47     #61
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Девочки, хочу сказать спасибо за совет про кофе с медом!
Это что-то с чем-то...Я такой кожи у себя давно не помнила , ну разве что после шоколадного массажа...Забыла про сухость и про ежедневные намазывания лосьонами и кремами!
Тело после него как нежный бархат..или шёлк (чего-то слово у меня сегодня любимое )
Только на лицо я бы его не рискнула наносить, особенно для чувствительной кожи.
Старый 28-03-2007, 23:19     #62
Рыжая Соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 870
Рыжая Соня отсутствует


Хороший совет от моей бабушки. Зимой, когда губы шелушатся и обветриваются надо на ночь смазать их медом или сливочным маслом. Только не облизывать, сластены! Тогда утром результат вас удивит, поверьте.
Старый 28-03-2007, 23:27     #63
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


ага...я так доче убираю целые лохмотья...
Старый 29-03-2007, 02:33     #64
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Соня Посмотреть сообщение
Хороший совет от моей бабушки. Зимой, когда губы шелушатся и обветриваются надо на ночь смазать их медом или сливочным маслом. Только не облизывать, сластены! Тогда утром результат вас удивит, поверьте.
вот про сливочное масло полностью поддерживаю. Круче любых бвльзамов и гигиенических помад!
Старый 29-03-2007, 02:40     #65
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
вот про сливочное масло полностью поддерживаю. Круче любых бвльзамов и гигиенических помад!
ааа! так вот чегой моя дочь с-вечно-обветренными-губами в масло вгрызается при малейшей удобной возможности!
Старый 29-03-2007, 08:47     #66
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Рассказываю всем.

У меня волосы длиной до лопаток. Брала 2 желтка. В чашечку. Где-то 2 столовые ложки воды. Это все взболтать до однородности пальцем и нанести на кожу головы. Можно спонжиком. Помассировать. Сэмульгировать еще чуть с водой. И смывать. Все. Шампуня после не надо. Бальзам совсем на кончики можно. Основная задача - промыть тшательно. Желток не сворачивается, но аромат яичный неистребим. Я в воду для ополаскивания добавляла уксус или розовую и лавандовую воду.
Я две недели назад превратилась из блондинки в жгуче-рыжую. Действие желтка на темных и ярких волосах не испробовала пока. У меня волос много, но они тонкие, поэтому мытье желтком давало дополнительный объем и легкость в укладывании. И вылезать перестали. вот. Мыла через день месяца 2 подряд.
Поддержу мегарецепт про желток, сама иногда мою, в первую очередь - лучше укладываются, но мне очень тянет докопаться до сути вопроса:а почему так происходит? Может, дело в том, что все шампуни так или иначе вредны для волос, даже самые дорогие? И если месяца два мыть только желтком, то просто получается элементарный отдых от заводских средств? Или есть что-то волшебное в этой яичной эмульсии? Сорри, я не химик, поэтому спрашиваю.
Старый 29-03-2007, 12:40     #67
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Поддержу мегарецепт про желток, сама иногда мою, в первую очередь - лучше укладываются, но мне очень тянет докопаться до сути вопроса:а почему так происходит? Может, дело в том, что все шампуни так или иначе вредны для волос, даже самые дорогие? И если месяца два мыть только желтком, то просто получается элементарный отдых от заводских средств? Или есть что-то волшебное в этой яичной эмульсии? Сорри, я не химик, поэтому спрашиваю.
я тут целый сайт нарыла про НЕиспользование химии и про вред дезиков, шампуней и духов.

http://community.livejournal.com/bez_ximii/profile
поэтому буду тоже пробовать мыть желтком и горчичным порошком...
Старый 29-03-2007, 13:58     #68
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Спасибо
Старый 29-03-2007, 14:11
ответ для zhilit на сообщение "Спасибо :)"
    #69
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


девочки, спасибо за советы, буду пробовать
Старый 29-03-2007, 20:10     #70
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


А я делаю маску:залить горячей водой овсянку,накрыть на 5 минут,туда потереть яблочко!Лицо суперское,я иногда вместо яблока банан туда,и можно капнуть оливкового масла.Дёшево,просто и эффективно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.