Пропасть. - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 21:35     #261
Королевский пингвин
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Королевский пингвин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Далеко не у всех переходный возраст сопровождается ужасом. Если ребенка держат под контролем в смысле правильного воспитания, и реагируют на малейшие отклонения моментально, то ребенок растет спокойно и без проблем. Проблемы начинаются тогда, когда ребенок "упущен".
не согласна
не всегда зависит от родителей
иногда банально - от гормонов
ИМХО
Старый 09-03-2009, 21:41
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #262
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Беру таймаут.Устала.
Старый 09-03-2009, 21:54     #263
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
если Вы внимательно читали БЫ, то заметили, что тут не ругаются, а пытаются помочь ( как могут и как умеют) пытаясь докопаться откуда ноги начали расти....
Может Вы и выход знаете? Прошу Вас, предложите по существу.
да нет ,я выход не знаю, прошу прощения если обидела, не хотела, не правильно подобрала слова, с интересом читаю этот топик, узнала полезное для себя, потому что Ниагара действительно не одинока с этой проблемой
Старый 09-03-2009, 22:29     #264
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ой! Посмотреть сообщение
господи, да вам повезло с сыном!!!
мне сейчас стыдно об этом говорить, но может, я вам вселю надежду
в 14 лет я притащила домой на пмж 35 летнего сирийца, причём, чтобы отстоять свою любовь пришлось драться с дедушкой
с 15 работала официанткой.
в 16 я перепробовала почти все наркотики.

моя мать была бы самой счстливой женщиной, если бы я просто сидела дома и смотрела телевизор.
в 19 лет всё сняло. ща 24 - у меня сын, муж, не пью, не курю, живу с мамой, которая является мне самым близким человеком) бывает за ужином вспоминаем, улыбаемся
Саша, а Вы помните , зачем и что вас побуждало пускаться во все тяжкие?Можете проанализировать и своим же родителям дать совет, что они ТОГДА делали не так?
Я вот тоже была тяжёлым по поведению подростком и чётко сознаю причины.Ии до мамы донесла, объяснила ей, спустя годы.Так она растроилась...сказала "Кто ж это знать мог? я такого и предположить не могла.".

Автор,очень хорошие по-человечески люди, любящие родители часто оказываются просто ПЕДАГОГИЧЕСКИ и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ бездарны и не могут понять своих детей, мотивов их поведения.Они просто не понимают ,как им очевидные истины, методы воспитания не доходят до своего чада-они СПОСОБОВ донесения этих истин не знают, не владеют знаниями психологии и анализа и потому получают плачевный результат.
Старый 09-03-2009, 23:12     #265
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Автор,очень хорошие по-человечески люди, любящие родители часто оказываются просто ПЕДАГОГИЧЕСКИ и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ бездарны и не могут понять своих детей, мотивов их поведения.Они просто не понимают ,как им очевидные истины, методы воспитания не доходят до своего чада-они СПОСОБОВ донесения этих истин не знают, не владеют знаниями психологии и анализа и потому получают плачевный результат.
Вполне вероятно,даже наверняка.Но неужели хорошим родителем может быть только хороший педагог или психолог?А как же мы,простые смертные?
Старый 09-03-2009, 23:30
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #266
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Спасибо.Я тоже надеюсь,что не могло пропасть всё хорошее что у нас было.
Старый 09-03-2009, 23:37     #267
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


gruscha . а вы можете рассказать что Вы сказали своим родителям, на какие их ошибки им указали, интересно в виде опыта, может это еще кому то поможет ?
Старый 09-03-2009, 23:43     #268
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Если ребенка держат под контролем в смысле правильного воспитания, и реагируют на малейшие отклонения моментально, то ребенок растет спокойно и без проблем. Проблемы начинаются тогда, когда ребенок "упущен".
А что такое - это самое "правильное воспитание"?
У нас дочка, 12 лет. Есть знакомая семья, у них сын 12 лет. И мы и наши знакомые любим своих детей, желаем им только добра, дети не "упущены", хочется надеяться.
НО подходы к воспитанию кардинально различные. У нас все демократично, в той семье все авторитарно. Каждые родители убеждены в своей правоте... на взгляд каждых родителей методы воспитания в другой семье - недопустимы...
А что есть "правильно"?
К сожалению, эталона нет...
Если бы знать: вот так делать - можно, вот так - нельзя. И если будешь четко следовать правилам - все будет шоколадно... а к сожалению, это отнюдь не так
каждый ребенок индивидуален и то, что допустимо с одним, для другого невозможно.
Старый 09-03-2009, 23:58
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #269
Lo*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 104
Lo* отсутствует


Ниагара ужаснулась от прочитанного.Обратились за помощью ,а только и делаете,что оправдываетесь.Вроде и помочь хотят,а сами в эту самую пропасть вас и сталкивают(благими намерениями выстлана....)Думаю,что легче вам не становится.Очень хочу ,чтобы в ваш дом вернулся мир.К сожалению не все пролемы уходят с переходным возрастом.У меня муж в 15 лет потерял контакт с мамой и до сих пор у них очень непростые отношения. Да и у вас с мамой всё сложно.Вы не пускаете всё на самотёк и пытаетесь наладить отношения.И ещё здорово,что после многих лет в браке вы с такой теплотой говорите о муже.
Старый 10-03-2009, 00:11
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #270
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


А я бы мальчику предложила поработать с свободное время - вместо тренажерки с личным тренером. 14 есть? есть. Родители - лузеры, не могут бабла отстегнуть и еще наезжают? Вперед, к станку - промоутером, в макдак, чайную ложку, собак выгуливать, машины мыть, куда-нибудь еще - пусть ищет сам, раз денег хочет. И сам себе оплачивает свои личные прихоти. Или корона упадет? По собственному опыту - работа здорово мозги на место ставит...
Про мужа и доп. заработки промолчу, хотя в вашей ситуации его тоже не понимаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.