Из леса с грустью... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 18:40     #1
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Ездили на озера. Просто мрак. Грязь кругом жуткая. Вот и хочется узнать у народа что мешает увозить с собой весь свой мусор... С каждым годом мусора все больше и больше. В этом году с трудом место нашли что бы хоть где-то остановиться. Все же на машинах собрал мусор в пакетик и в городе выкинул. Неужели так сложно... Причем с кем только не обсуждаю эту тему все только руками разводят и утверждают что они-то как раз все и вывозят. Кто же тогда мусорит, а?
Старый 03-05-2008, 18:44
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Ну и я вам отвечу, что лично мы все вывозим, иногда даже чужеи прихватим... так было на голубых например... нужна власть которая будет за этим следить, выписывать штрафы.
Старый 03-05-2008, 18:49
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #3
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


на одного "вывозящего" прихоодится девять "невывозящих".
Когда впервые пригласила на свой ДР на шашлыки компанию (нам тогда лет по19-20 было, вроде все взрослые, воспитанные) долго убеждала свих, что мусор надо за собой убирать - убоали. Сейчас даже вопросов на эту тему не возникает - убирается и своё и чужое, но всю "зону отдыха" нам одним не под силу убрать.
Старый 03-05-2008, 20:34
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #4
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


А сейчас вообе везде очень грязно, мне кажется, что даже 10 лет назад было не так ужасно. У меня такое оущение, что мусор с вертолета раскидывают, потому что мне не понятно, как можно так вот спокойно гадить там, где живешь. Но это факт.
Вчера, кстати, наблюдала, как в дупель пьяный мужик тащил мешок с мусором на помойку, очень тяжело ему далась дорога туда, а обратно он уже просто полз. И тут же молодая гопота, выпивавшая на балконе, выкинула весь мусор прямо вниз. :/
Старый 03-05-2008, 20:39
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #5
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Угу, сегодня гуляли в парке и поражались уровню загаженности и тому, что в этом дерьме ещё пикники устраивают и радуются.
Слиняли домой и были несказанно рады тому, что наши сотки - это только наши сотки))).
Старый 03-05-2008, 20:43
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #6
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


А вот прошлым летом у нас в окрестности дачи на всех лесных озерах появились таблички "Купаться запрещено!". Долго по всем органам самоуправления выясняли, в чем дело. Оказалось, что из-за мусора вокруг. Мол, появилось распоряжение, что если мусорными бочками озера не оборудованы, то купаться в них запрещено. Вот так местные власти борятся с мусором!
Старый 03-05-2008, 20:49
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #7
maxol
Старожил
 
Профиль maxol
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 292
maxol отсутствует


мы тоже вчера ездили на шашлыки, были в тихом шоке от увиденного. Очень много мусора. Вывезли 4 пекета мусора (своего и чужого) Я тоже не могупонять, как так можно, все приезжают на машинах, и не ужели трудно увезти с собой мусор?
Старый 03-05-2008, 20:53
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #8
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


За эти выходные наблюдала такую картину. Совсем рядом есть дет.сад, по выходным он всегда закрыт, но в эти выходные калитку открыли, т.к. на крыше работали рабочие, соответственно потянулись гуськом мамы с калясками и без на эту хорошо(просто отлично) оборудовавнную площадку у дет. сада. Там в первый выходной было еще очень чисто, но сегодня(прошло 3дня) уже очень грязно, а мусор состоит из детских использовавнных влажных салфеток, ломанных на щепки игрушек(их не много, но все же), упаковок от носовых одноразовых платочков, окурков и т.д. Я хочу сказать, что мусор совсем не посторонний, а именно от этих очень хорошо одетых, положительных и заботливых мамочек, т.е. приличных и вроде бы и культурных людей.
Вопрос: Зачем гадить там где гуляешь и место куда ты еще придешь и еще не один раз. Приятно возвращаться к собственному дерьму что ли??? Где логика?
Старый 03-05-2008, 20:59
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #9
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Такое ощущение, что все это происходит от нелюбви к своей Родине, не ценим, что у нас есть. А когда приезжаем из Европы, то начинаем нахваливать как там у них чисто.
Старый 03-05-2008, 21:58
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #10
Сонца
Активный участник
 
Профиль Сонца
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб-Сахалин
Сообщения: 429
Сонца отсутствует


Я стою тут на площадке как-то с сыном, дождик был перед этим, рядом гуляют мамочка молодая с ребенком и бабушка.Девочка их решила с горки скатиться, мама достала салфетку, протерла горку, тут же бросила, вторую достала... - бросила. Я просто в шоке была... Чему эти бабушка с мамой научат ребенка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.