Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 20:00     #111
Доктор Марина
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
Доктор Марина отсутствует


И еще для Вас-возмущающиеся...в качестве ликбеза-большинство приличных западных фармкомпаний года два назад подписало "этическое соглашение", по которому они не имеют права стимулировать врачей,работающих с ними с помощью "материальных" богатств...а индийские и наши компании,вырывающиеся на рынок-как раз готовы платить всем тем,кто будет "раскручивать" их препараты....так что -ситуация с точностью наоборот....в основном,зависит от подачек тот,кто выписывает аналоги...особенно некачественные аналоги...И если Вы думаете,что фармацевт в аптеке полностью лишен материальной заинтересованности -Вы ошибаетесь...стиммулируют и фармацевтов...препараты даже на полках в аптеках стоят в соответствии с тем, кто и столько аптеке проплатил за это...
Старый 22-03-2009, 20:25     #112
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Доктор Марина Посмотреть сообщение
будучи забаненной не знаю по какой причине-зарегистрировалась вновь и пишу...
А зачем вы это написали?
Хотя и так вас легко узнать: ваш стиль и преданность кепс локу неповторимы.

Цитата:
большинство приличных западных фармкомпаний года два назад подписало "этическое соглашение", по которому они не имеют права стимулировать врачей,работающих с ними с помощью "материальных" богатств...а индийские и наши компании,вырывающиеся на рынок-как раз готовы платить всем тем,кто будет "раскручивать" их препараты.
С предыдущего аккаунта вы писали, что так же получаете процент с продаж БАДов. Если логика мне не отказывает, то те, кто вам платят - не "приличные фармкомпании"? Тогда зачем вы с ними работаете?
Старый 22-03-2009, 20:52     #113
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Доктор Марина Посмотреть сообщение
Пропустить такую тему долго не могла...поэтому будучи забаненной не знаю по какой причине-зарегистрировалась вновь и пишу
За это "пожизненный" бан светит по правилам форума...
Старый 22-03-2009, 21:38     #114
gooddoctor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 588
gooddoctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Хорошая работа. Роскоши принимать пациента около часа лишены практически все врачи.
+++++ 6 минут на пациента-это норма.
Старый 22-03-2009, 21:45     #115
Доктор Марина
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
Доктор Марина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А зачем вы это написали?
Хотя и так вас легко узнать: ваш стиль и преданность кепс локу неповторимы.



С предыдущего аккаунта вы писали, что так же получаете процент с продаж БАДов. Если логика мне не отказывает, то те, кто вам платят - не "приличные фармкомпании"? Тогда зачем вы с ними работаете?
А кто Вам сказал,что БАДы выпускают "приличные" фармкомпании.????..речь идет о лекарствах,а не о БАДах...
Старый 22-03-2009, 21:48     #116
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


[quote=Доктор Марина;23519489]Пропустить такую тему долго не могла...поэтому будучи забаненной не знаю по какой причине-зарегистрировалась вновь и пишу...прежде всего за себя,давно и успешно практикующего дерматолога...Я ЗНАЮ О ДЖЕНЕРИКАХ!!!!Много знаю-потому стараюсь назначать их по минимуму....вернее не так...Дженерики дженерикам рознь-есть приличные аналоги отличных европейский фирм и компаний типа Гедеон Рихтер,ЛЭК,КРКА....и прочие...НО...цены на них немногим отличаются от цен на оригинальные препараты...Есть даже приличные дженерики производства Индии и России...но опять же не из дешевых...и последние-есть САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ДЖЕНЕРИКИ....опять же в основном российские или индийские...ИХ Я НЕ НАЗНАЧУ НИКОГДА!!!!И не потому,что мне за это денег заплатили и даже не потому,что я их не знаю...а "умный" фармацевт знает....Их я не назначу никогда,потому что я НЕСУ ОТВЕТСТВВЕНОСТЬ за состояние пациента ПОСЛЕ моего лечения...а чем лечится такими препаратами-лучше ждать пока пройдет само....Это мое мнение.И мне вообще странно,что люди,пишущие такие топики и возмущающиеся в них-почему то не считают Жигули лучшей в мире машиной,а Скороход-лучшей обувью...Странно-почему...поддерживать отечественного производителя-так во всем....[/QUO
Да я не отечественного производителя поддерживаю,а возмущаюсь действиями некоторых участковых из районнй поликлиники,кот. бездумно назначают всем одно и тоже,не стесняясь раздают рекламные листовки.
Старый 22-03-2009, 21:54
ответ для tatysy09 на сообщение "[QUOTE=Доктор..."
    #117
Доктор Марина
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
Доктор Марина отсутствует


[quote=tatysy09;23524766]
Цитата:
Сообщение от Доктор Марина Посмотреть сообщение
Пропустить такую тему долго не могла...поэтому будучи забаненной не знаю по какой причине-зарегистрировалась вновь и пишу...прежде всего за себя,давно и успешно практикующего дерматолога...Я ЗНАЮ О ДЖЕНЕРИКАХ!!!!Много знаю-потому стараюсь назначать их по минимуму....вернее не так...Дженерики дженерикам рознь-есть приличные аналоги отличных европейский фирм и компаний типа Гедеон Рихтер,ЛЭК,КРКА....и прочие...НО...цены на них немногим отличаются от цен на оригинальные препараты...Есть даже приличные дженерики производства Индии и России...но опять же не из дешевых...и последние-есть САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ДЖЕНЕРИКИ....опять же в основном российские или индийские...ИХ Я НЕ НАЗНАЧУ НИКОГДА!!!!И не потому,что мне за это денег заплатили и даже не потому,что я их не знаю...а "умный" фармацевт знает....Их я не назначу никогда,потому что я НЕСУ ОТВЕТСТВВЕНОСТЬ за состояние пациента ПОСЛЕ моего лечения...а чем лечится такими препаратами-лучше ждать пока пройдет само....Это мое мнение.И мне вообще странно,что люди,пишущие такие топики и возмущающиеся в них-почему то не считают Жигули лучшей в мире машиной,а Скороход-лучшей обувью...Странно-почему...поддерживать отечественного производителя-так во всем....[/QUO
Да я не отечественного производителя поддерживаю,а возмущаюсь действиями некоторых участковых из районнй поликлиники,кот. бездумно назначают всем одно и тоже,не стесняясь раздают рекламные листовки.
Ну извините,какая глупость....рекламные листовки служат для того,чтобы Вы сами прочитали то,что доктор не успел сказать и досказать на приеме...там более понятным языком написана информация для пациентов...иногда просто не успеваешь сказать и написать все и поэтом даешь рекламную листовку....а не потому,что бездумно назначаем....норма на приеме 30 человек...где найти время на индивидуальный подход...6 -10минут для того,чтобы правильно поставить диагноз,продумать лечение и объяснить пациенту...Успеваете????Я-не всегда...Кстати,кто-то писал,что доктора глупые рецепты писать не умеют-мы умеем-просто если еще и рецепты писать,что прием будет максимум 15-20 человек...а остальные пациенты пойдут домой больными...вот так..
Старый 22-03-2009, 22:07
ответ для Доктор Марина на сообщение "[QUOTE=tatysy09;23524766]Ну..."
    #118
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


[quote=Доктор Марина;23525073]
Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Ну извините,какая глупость....рекламные листовки служат для того,чтобы Вы сами прочитали то,что доктор не успел сказать и досказать на приеме...там более понятным языком написана информация для пациентов...иногда просто не успеваешь сказать и написать все и поэтом даешь рекламную листовку....а не потому,что бездумно назначаем....норма на приеме 30 человек...где найти время на индивидуальный подход...6 -10минут для того,чтобы правильно поставить диагноз,продумать лечение и объяснить пациенту...Успеваете????Я-не всегда...Кстати,кто-то писал,что доктора глупые рецепты писать не умеют-мы умеем-просто если еще и рецепты писать,что прием будет максимум 15-20 человек...а остальные пациенты пойдут домой больными...вот так..
всё правильно. Действительно, при положенных 6-10 мин приёма в поликлинике, говорить что-то об индивидуальном подборе терапии не возможно, там место остаётся только стандартным схемам и препаратом. Но, к сожалению, доля правды есть и в том, что основными "просветителями" для поликлинических врачей зачастую являются именно фармпредставители, а основной "литературой" - рекламные листовки, предназначенные для пациентов.
Старый 22-03-2009, 22:12     #119
Доктор Марина
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
Доктор Марина отсутствует


[quote=Даша-Петя;23525748]
Цитата:
Сообщение от Доктор Марина Посмотреть сообщение
всё правильно. Действительно, при положенных 6-10 мин приёма в поликлинике, говорить что-то об индивидуальном подборе терапии не возможно, там место остаётся только стандартным схемам и препаратом. Но, к сожалению, доля правды есть и в том, что основными "просветителями" для поликлинических врачей зачастую являются именно фармпредставители, а основной "литературой" - рекламные листовки, предназначенные для пациентов.
Ну не совсем так...конференций,круглых столов и других мероприятий никто не отменял..даже если доктор больше ничего не читает-то знания остаются...и медпредставители тоже очень часто говорят умные вещи...а с другими я ,например,просто не общаюсь...
Старый 22-03-2009, 22:43     #120
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Зиртэк- оригинал,а Зодак-дженерик.Действующее вещ-во Цитиризин,аналогов Зиртека полно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.