Минимально разносимый наполнитель. Какой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:12     #1
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Порекомендуйте из опыта какой кошачий наполнитель меньше всего разносится. У меня сил больше нету собирать его с пола по 5 раз в день Раньше мне не нравилось как разносится древесный. Купила впитывающий с крупными гранулами. Стало чуть легче, но быстро появляется запах, а цена кусается. Решила попробовать что то более бюджетное. Купила комкующийся. Это вообще мрак. После каждого похода в туалет на полу песочница А кошек в доме 4 штуки. Представляете сколько раз в день они все в туалет ходют
Нуждаюсь в совете бывалых владельцев.
Старый 23-01-2009, 13:14     #2
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Вопрос стоит сейчас именно в разносимости, т. к. в данный момент живем в комнате и лоток кошачий стоит в комнате. Если б лоток стоял в туалете - я бы пережила, т.к. дальше туалета все равно ничего не пойдет)
Старый 23-01-2009, 13:23     #3
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Мне кажется, все они разносимые, кошки же "прикапывают" - и он сыпется, даже если сам по себе к лапам не липнет... Катсан у нас (но кот один) - запаха нет, а вокруг все равно насыпано немного. Может, лоток такой поставить а-ля домик? И клеенку красивую постелить на пол под лоток (или лотки?).
Старый 23-01-2009, 13:33     #4
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Я остановилась на "Фреш степ" , но не много все равно высыпается(
Старый 23-01-2009, 13:57     #5
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Мне кажется, все они разносимые, кошки же "прикапывают" - и он сыпется, даже если сам по себе к лапам не липнет... Катсан у нас (но кот один) - запаха нет, а вокруг все равно насыпано немного. Может, лоток такой поставить а-ля домик? И клеенку красивую постелить на пол под лоток (или лотки?).
Дык я понимаю, что все разносимые. Ищу тот, который меньше всего будет разноситься. Я от последнего комкующегося просто в шоке была. Я его прямо руками горсточками с пола собирала. Ужас. Лоток у нас ксати высокий, наполнитель при копании не разбрасывается. Выносится на лапах.
Лоток-домик слишком большой Жилплощадь не позволяет. Про подстелить что то под лоток я уже думала. Только тут нужен небольшой коврик, чтобы ворс удерживал частцы наполнителя и не позволял им дальше разноситься. Но опять же вопрос упирается в размеры комнаты. Лоток нашел свое единственное возможное место в уголке за дерью. Больше его поставить просто некуда,т. к. когда вечером раскладываются кровати, в комнате просто не остается места (я совершено серьезно, мы вечером ходим по своим кроватям, т. к. свободного места на полу нету). Ну вот. Если постелить коврик под лоток, то перестанет окрываться дверь нормально

Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Я остановилась на "Фреш степ" , но не много все равно высыпается(
Фреш степ какой?
Старый 23-01-2009, 15:14     #6
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Дык я понимаю, что все разносимые. Ищу тот, который меньше всего будет разноситься. Я от последнего комкующегося просто в шоке была. Я его прямо руками горсточками с пола собирала. Ужас. Лоток у нас ксати высокий, наполнитель при копании не разбрасывается. Выносится на лапах.
Лоток-домик слишком большой Жилплощадь не позволяет. Про подстелить что то под лоток я уже думала. Только тут нужен небольшой коврик, чтобы ворс удерживал частцы наполнителя и не позволял им дальше разноситься. Но опять же вопрос упирается в размеры комнаты. Лоток нашел свое единственное возможное место в уголке за дерью. Больше его поставить просто некуда,т. к. когда вечером раскладываются кровати, в комнате просто не остается места (я совершено серьезно, мы вечером ходим по своим кроватям, т. к. свободного места на полу нету). Ну вот. Если постелить коврик под лоток, то перестанет окрываться дверь нормально



Фреш степ какой?
У нас кристалл.Разносится совсем мало,на лапах.http://www.vipkorma.ru/tovari-dlya-k...s-181-kg.html/
Старый 23-01-2009, 15:16     #7
LeoKat
Частый гость
 
Профиль LeoKat
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 59
LeoKat отсутствует


У нас тоже Фреш степ премиум. Голубой такой пакет с рыжим котом. Он впитывающий. Дорогой, но запаха нет вообще. Меняю через 7-9 дней. Сыплется с лап когда она вылезает, ну и если активно копает. И лоток с ограничителем,
Старый 23-01-2009, 15:21     #8
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Не разносится Котяра волшебные шарики (силикогель). Все остальные выносятсявсе равно.
Старый 23-01-2009, 15:31     #9
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Дык я понимаю, что все разносимые. Ищу тот, который меньше всего будет разноситься. Я от последнего комкующегося просто в шоке была. Я его прямо руками горсточками с пола собирала. Ужас. Лоток у нас ксати высокий, наполнитель при копании не разбрасывается. Выносится на лапах.
У нас на лапах никогда не разносится - комкующийся Пи-пи-бент. Но мой кот роет так, что часто высыпает на пол, а более высоких лотков я не видела . Вот все остальные наполнители, что мы пробовали - или к лапам липли, или запах был, или ему копать не комфортно (в древесных)
Старый 23-01-2009, 15:43     #10
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Очень нам нравился Фреш Степ, и сейчас бы нравился, но очень разносился по квартире. Перешли на селикагель, почти чисто Коту нравится Нам тоже + запаха нет+ Купили горшок-домик, стало еще лучше!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.