а кто только что переехал в москву? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 12:40     #21
ole_juice
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Обухово - Питер, Алексеевская- Москва
Сообщения: 149
ole_juice отсутствует


Здравствуйте, я с детьми переехала в ноябре 2008-го года, в Москве уже 2 месяца, живем на Мурманском проезде (метро Алексеевская). Старшему 4 года, младшему 1,5.
Старый 09-01-2009, 21:08     #22
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Девочки, ну а помимо того, когда и куда переехали, может, ещё и общими впечатлениями обменяемся?
Хотя я пока Москву разглядеть не успела: с утра на работу, вечером с работы ))) Жизнь немного хаотичнее, чем в Питере, но особой разницы я пока не разглядела.
С общественным транспортом, на мой взгляд, лучше, чем в Питере. Свою машину пока ещё не перегнала, поэтому пробок застала пока мало, хотя уже вижу с этим в Москве очень жёстко
Старый 10-01-2009, 23:22     #23
Marusha5
Гость
 
Профиль Marusha5
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 7
Marusha5 отсутствует


Мы второй раз переехали в Москву :-) Дело было так. 3 года назад приехали с мужем из Питера в Москву, было хорошее предложение у мужа по работе, ну а я здесь на месте соориентировалась. 2 года назад родили сыночка. Потом пришлось к родителям в Питер переехать. Муж ездил постоянно из Москвы в Питер. Но это было очень тяжело. Поэтому приняли решение переехать обратно, вернулись в октябре. Я все никак не могу ребенка в детский садик оформить, поэтому и на работу не вышла. На одну з/п мужа сейчас стало сложно жить.
Старый 12-01-2009, 14:59     #24
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


И мы с дочкой в сентябре за папой в Москву поехали. Ему тоже работу в Москве предложили. Но мы пока так и не поняли, где все-таки мы живем))) Потому как с дочкой мы каждый месяц между Питером и Москвой катаемся. Месяц-там, месяц-здесь. В Москве - папа, в Питере - куча дел))) В Москве в основном видим только дом-двор, поэтому, особо и не понимаем, что меняем город. В Москве для нас плюсы - отдельное хорошее жилье и климат с погодой, а в Питере - все знаем, все друзья и знакомые, общения и т.п.
Старый 13-01-2009, 11:56     #25
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Девочки, как же тяжело все таки( Машину заказывать 25 тыс., везти если вещи(микроволновку , стиралку, холодильник, стенку), не брать если, так покупать придется, все сразу не купишь(Решили продавать все, жалко Я только в Питере обосновалась, все условия так сказать. А теперь заново опять: привыкать к городу, узнавать, как и что, магазины, службы все, снова в сад устраивать, самой тоже куда податься?! Вроде к лучшему стремимся, да вот только получается все как- то ...... Расскажите , а как вы переезжали? Поделитесь, а то у меня вот -вот депрессия начнется(
Старый 13-01-2009, 12:09     #26
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Мы тоже жилищные вопросы переездом решаем, плюс - бабушка, дедушка рядом будет, правда, мужа родственники(хотя последнее время дружим, так сказать) , климат лучше. А вот в остальном......
Старый 13-01-2009, 14:36     #27
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


в остальном всё наладится со временем. Напишите список из всего, что Вас волнует. Оно когда на бумаге изложено, то легче кажется, да и решается быстрее. И решайте проблемы по мере их поступления, а не все ссразу.
Составьте список из близлежащих детсадиков, сходите к заведующим, узнайте есть ли места и условия приёма. Ну и по остальным вопросам также, очувствуйте себя следопытом :-)
Раз перехали в Москву, значит, так оно и нужно
А мы так часто перезжаем, что зареклись уже покупать большие вещи "на века"
Старый 13-01-2009, 22:14     #28
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


мы с собой брали только одежду, постельное белье, и т.п. - то есть самое необходимое (за зимней одеждой приехали в ноябре в Питер). все это перевезли на нашей легковой машине (папа перевез вещи), а мы с ребенком на поезде приехали. Квартиру снимаем с бытовой техникой (так что это в Москве не покупали). А посуду, подушки, одеяла, сушилку, глад доску и т.п. - все это купили там. Так что в плане перевозки вещей для нас это вообще было непроблематично. Мы тоже уже давно живем на два дома (теперь на три получатся), так что к переездам привыкли, и сборы и перевозки вещей - это уже как на автомате - все отработано
Старый 14-01-2009, 11:37     #29
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


А мы так часто перезжаем, что зареклись уже покупать большие вещи "на века и к переездам привыкли, и сборы и перевозки вещей - это уже как на автомате - все отработано


Вот это - то меня и пугает))) Постоянные переезды.
Старый 14-01-2009, 14:08     #30
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


А все на машинах ездят или на поездах тоже? Какой поезд предпочтительнее? Муж переезжает в феврале, я пока остаюсь, боюсь часто придется мотаться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.