А есть знатоки Австралии? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 12:45
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #51
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


KuzyaKa, куча тестов в инете, а вообще год с репетитором подтягивал язык..
Аглая, не, на семью именно этот расклад.Нет никакой десятки, если грубо считать то 5 австралийских, соответственно американских меньше
Старый 07-09-2007, 00:51
ответ для Gela на сообщение "не можно а нужно!!! а что ты..."
    #52
monaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 152
monaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
не можно а нужно!!! а что ты собираешь? вот по моему опыту я бы нафиг ВСЕ оставила дома а взяла бы книги фильмы ну и дорогие мне вещи. по поводу бытовухи рассказываю (всмысл вещей)


футболки джинцы это классика - брать
птатья блузки свитера - НЕ брать. мода другая.
куртки и теплые вещи... хм.. я вот честно скажу я куртку одевала 1 или 2 раза. поэтому много набираеть не советую. взять любимую. не не на пуху конечно а максимум типа ветровка.


по поводу лекарств чего я тут не нашла (брать все упаковко большой так как пригождается постоянно) :

- но-шпа
- смекта
-новапассит (сорри не помню как пишется в дорогу обязательно)
- валерьяна тб
- чай типа "фигура" так как с переменой воды начинаютсяч в 95% случая проблемы со стулом.
- детский сироп от кашла ( тут только от 2 лет и выше есть такие сиропы так как они кашель не лечат. может это правильно но все же на заметку)
- обязательно противоаллергическое что нить. так как если аллергия. пока ты разберешься что к чему и где купить..
- ну и пару тб обезболтвающего + от жара конкретно в дорогу. мало ли что.. жаропонижающее рекомендую свечи. они полегче снимают жар. (проверено)


по поводу продуктов:

так как в ау ввоз продуктов запрещен. то екомендую отдельным пакетом вести свою провизию. перед пересечение таможни в ау. покушать и выкинуть вместе с пакетм что бы не было лишнего гемора. как границу перейдете. там в кафе будет все и детские смеси и хорошая еда. можно будет взять с собой дальше. если вы допустим через сидней летите.

очень важно если вы полетите и у вас будет где то 5-15 часов промежуток между самолетами то я настоятельно рекомендую сходить поспать. снять аэропортный номер гостинницы это можно сделать заранее по телефону. Перелет будет ооочень тяжелым. как бы вы оптимистично не настраивались. просто приготовтесь к этому. берите с собой пакетики чая или кофе. так как кипяток почти везде найти можно. но не всегда есть кафе. например в японии с этим было сложно.

а в остальном вам тут понравится. Удачи

кстати посмотреть типичную моду можно на сайтах магазинов типа www.bigw.com.au
www.target.com.au
www.myer.com.au
Спасибо за рекомендации!
А лекарства в ручной клади пропустят и надо ли их предъявлять на Австралийской таможне? И вообще как ее проходить? C продуктами понятно. А если какое либо изделие из дерева (картина в деревянной раме), что с ней делать? Предъявлять?
Есть ли возможность купить детские книги там,или лучше везти по максимуму?

Мне лететь с двумя детьми, одному из которых на момент перелета будет 7 месяцев. Еду в дорогу брать с собой или достаточно заказать детское меню ? И как вообще с младенцами летают? В плане: люльку всем предоставляют по запросу или с этим могут быть проблемы?
Мы полетим через Банкок, а там стыковка 2 часа, так что, поспать наверное не получится.
Старый 07-09-2007, 13:21     #53
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Совершенно недавно на Гдее, в подфоруме "А ну ка девочки"(там надо регистрироваться) обсуждались детали перелётов с махонькими детками.

Я везла лекарства два раза. И два раза повыбрасывала их в мусорку!

Пользовалась только медицинским клеем , марганцовкой, ингалиптом. Всё!

В Мельбурне ночи зимой прохладные, но проблема не в ночАх, а в домАх, помните, что здесь нет центрального отопления, и , если вы и нагрели одну комнату, в туалет вы идёте холодный! Да и стены большинства домов НЕ изолированы, т.е. сколько нагрели, столько и улетучилость. Это для того : везти ли теплые вещи нам, избалованным центральным ,отоплением или нет.
Старый 07-09-2007, 16:09
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #54
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


читала я эти обсуждения... ну такую чушь пишут.... простите иеня я сама летела с 7ми сесячным ребенком.. и ни кто мне ничего про лекарства не сказал. даже еду банки кунины мы через таможню пронесли. и не я одна такая была.


щас расскажу что надо делать с 7ми месячным
Старый 07-09-2007, 16:10
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #55
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


напиши мне пожалуйста все ваши рейсы.
Старый 07-09-2007, 16:19
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #56
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


лекарства в ручную кладь брать по минимум ( что в дорогу надо по пару таблеток) на таможне спросят по поводу оекарст. скажи что да есть на перве время необходимые лекарства.. ( в багаж далеко не убирай что бы удобно было показать и доставать) и предврительно напиши список лекарст на англ и русском с объяснениями для чего эти лекарства. по поводу картины. ее нужно будет в 90% случая сдавать на карантин и это стоит денег (все дерево в основном, хотя сувинира из дерева нам пропустили ,но картины нет)

что касается ребенка.

1) по возможности попробуй зарегистрировать сразу что бы на все рейсы тебе дали люльку (это облегчит твою задачу) если так не получится. всегда на регистрации стой в первых рядах. приходи пораньше что бы тебе люльку дали.. их там всего 6-8 шт. они на стенке в основном. еду брать обязательно так как у нас допустим пол рейса просто забыли зарегистрировать это. бери банки и сок. обязательно возьми сок с маленькой дырочкой. что бы быстро не кончался и сосал всегда на взлете и посадке (ушки чтоб не закладывало)
просто настоятельно рекомендую взять с собой коляску трость . поснимай там все лишнее кроме багажника куда ты все складывать будешь. она тебя сильно спасет. одежды много брать не надо сменной. так как она очень много места занимает в ручной клади. а это очень тяжело. и неудобно когда у тебя куча тюков. это самое главное. попозже придет муж я с ним посоветуюсь еще.
Старый 07-09-2007, 17:59
ответ для Gela на сообщение "не можно а нужно!!! а что ты..."
    #57
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
не можно а нужно!!! а что ты собираешь? вот по моему опыту я бы нафиг ВСЕ оставила дома а взяла бы книги фильмы ну и дорогие мне вещи. по поводу бытовухи рассказываю (всмысл вещей)


футболки джинцы это классика - брать
птатья блузки свитера - НЕ брать. мода другая.
куртки и теплые вещи... хм.. я вот честно скажу я куртку одевала 1 или 2 раза. поэтому много набираеть не советую. взять любимую. не не на пуху конечно а максимум типа ветровка.


по поводу лекарств чего я тут не нашла (брать все упаковко большой так как пригождается постоянно) :

- но-шпа
- смекта
-новапассит (сорри не помню как пишется в дорогу обязательно)
- валерьяна тб
- чай типа "фигура" так как с переменой воды начинаютсяч в 95% случая проблемы со стулом.
- детский сироп от кашла ( тут только от 2 лет и выше есть такие сиропы так как они кашель не лечат. может это правильно но все же на заметку)
- обязательно противоаллергическое что нить. так как если аллергия. пока ты разберешься что к чему и где купить..
- ну и пару тб обезболтвающего + от жара конкретно в дорогу. мало ли что.. жаропонижающее рекомендую свечи. они полегче снимают жар. (проверено)


по поводу продуктов:



кстати посмотреть типичную моду можно на сайтах магазинов типа www.bigw.com.au
www.target.com.au
www.myer.com.au
Gela, они же в Мельбурн летят. Там и свитера и куртки обязательно нужны. Некоторые даже пальто привозят с собой. Так что везите. И сапоги не забудтье
Про лекарства я согласна, особенно от кашля детям. Валерьянки тут навалом. От головной боли-то к чему привыкли. Мне до сих пор цитрамон высылают из Питера.
Диски с фильмами для детей, да и програмки для компа очень пригодятся.
Не тащите электроприборы-дригие разьемы и расчитанны на другое напряжение, все равно выйдут из строя.
Что мне потом досылали-так это набор столовый ножи, вилки, ложки. Здесь безумно дорого.
А с остольным я думаю, что ваш папа купил.
Старый 07-09-2007, 18:55
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #58
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


нее я не об этом говорю.(хотя пальто это наверно перебор) а вообще вы в жж мельбурнчан поспрашивайте. в Аде тоже иногда нужны. я говорю что о том что я притаранила а не ношу по той причене что тут совершенно другая мода.. и мои кожанные курточки как то.. кхе.. вообщем не ношу я их. Просто правильно мысль не сумела довести до конца %) А вот по поводу вилок ложек.. 100% согласна... тут есть конечно дешевые.. но такое прости Г...

Воображуля а как валерьянка тут выглядит? и где ее искать.. а то мы все облазили. И еще. не знаешь замену новопассита?

ну и немного фоток
Старый 07-09-2007, 19:05     #59
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Совершенно недавно на Гдее, в подфоруме "А ну ка девочки"(там надо регистрироваться) обсуждались детали перелётов с махонькими детками.

Я везла лекарства два раза. И два раза повыбрасывала их в мусорку!

Пользовалась только медицинским клеем , марганцовкой, ингалиптом. Всё!

В Мельбурне ночи зимой прохладные, но проблема не в ночАх, а в домАх, помните, что здесь нет центрального отопления, и , если вы и нагрели одну комнату, в туалет вы идёте холодный! Да и стены большинства домов НЕ изолированы, т.е. сколько нагрели, столько и улетучилость. Это для того : везти ли теплые вещи нам, избалованным центральным ,отоплением или нет.

так все... сдаюсь!!!! вы меня замуровали про теплые вещи )))

просто по мне так если честно везти тяжелые вещи для того что бы в них дома ходить... жалко .. я в эти КГ лучше бы книг напихала.. а вещи для дома можно тут за копейки купить тем более летите в распродажу зимнего и в сезон лета.. так что время будет огогооо я вон себе курточку ветровку в харисе прикупила за 12 аушных.. очень миленькую... свитера для ДОМА по 4-15 лежат.. Воть
Старый 07-09-2007, 23:29
ответ для Gela на сообщение "так все... сдаюсь!!!! :028: вы меня..."
    #60
monaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 152
monaka отсутствует


Ой, сколько всего !
Спасибо ВСЕМ огромное!
Постараюсь все учесть, ничего не забыть.
А есть еще какие-то очень нужные мелочи типа ножей, ложек и вилок, что лучше взять отсюда?
Хорошо что про электроприборы написали, а то я хотела блендер с собой взять.

Рейсы у нас следующие:
Санкт-Петербург - Москва (Компания Россия)
Москва - Банкок (Тайские Авиалинии)
Банкок - Мельбурн (Тайские Авиалинии)

Коляска у нас большая, так что ее наверное нет смысла везти (весит 13 кг), а трости нету, да и ребенок еще не сидит сам. Я хочу взять автокресло-переноску, что бы в самолете было где ребенка посадить (в билете написано, что его вес не считается.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.