Я храплю, всем мешаю.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 12:48     #31
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


а я вот, что подумала.Может попробовать дых. гимнастику? можно найти книжку и попробовать вот мужу сегодня буду мозг промывать на эту тему
Старый 28-12-2008, 22:37
ответ для serginio на сообщение "Я храплю, всем мешаю...."
    #32
Веталика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 259
Веталика отсутствует


по поводу гимнастики - не знаю, но точно могу сказать, что отсутствие алкоголя в крови храпящего резко увеличивает шанс на более здоровый сон спящего рядом. Правильно подобранная ортопедическая подушка тоже уменьшит громкость храпа, поможет избежать остановки дыхания ночью (апноэ), как в нашем случае. Можно сделать сонмограмму (кажется так называется), чтобы определить, насколько серьезна проблема (апноэ действительно может привести к летальному исходу), а дальше - два варианта: искривленная перегородка(операция) или операция на верхнем небе (месяц реабилитации минимум). Второе дает больший эффект, но муж не решился ни на одно, ни на другое..
Старый 29-12-2008, 10:54
ответ для serginio на сообщение "Я храплю, всем мешаю...."
    #33
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Можно я послушаю? У меня бульдог постоянно храпит и днем и ночью.
Старый 29-12-2008, 13:31
ответ для serginio на сообщение "Я храплю, всем мешаю...."
    #34
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


то, что вы можете сделать сами:
1. сбросить вес
2. бросить курить
3. сходить к ЛОРу
то, что может сделать ЛОР:
1. искривлённая носовая перегородка - операция
2. обеззвучить храп - удаление "язычка"
3. провести полноценное обследование: осмотр с эндоскопией,снимками околоносовых пазух, кардиореспираторный мониторинг на предмет выявления синдрома сонного апноэ (это, когда во сне не надолго останавливается дыхание у храпящих людей. Представьте себе, что человек вдыхает, а гортань у него вместо того, чтобы расправляться - спадается). Этот синдром довольно распространённое явление, дыхание останавливается не период от нескольких секунд до пары минут, а может и совсем остановиться (!). Соответственно при этом от гипоксии страдает в первую очередь мозг, ну и другие органы. Отсюда - чувство недосыпания, усталости и т.д. Иногда при этом люди идут на операцию от храпа, удаляют язычок, храп прекращается, а апноэ остаётся, только теперь оно беззвучное. Иногда для таких ситуаций помогает только SIPAP - терапия (создание положительного давления на вдохе).
Вывод - обращайтесь к грамотному ЛОРу, лучше не в поликлинику, обследуйтесь, лечитесь.

Можете поискать на просторах интернета "центры лечения храпа", "синдром сонного апноэ".
От себя могу порекомендовать только ну очень дорогой центр и врача . Где дешево не знаю.
Старый 29-12-2008, 17:26
ответ для serginio на сообщение "Я храплю, всем мешаю...."
    #35
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


мой относительно худой папа)) иногда храпит ТАК.. мама-мия.... я думала раньше что с этим ничего не сделать.... но он храпеть перестал... ИМХО с весом не связано, знаю ужаснотолстрых не храпят ваще... и худых- храпят жутко
Старый 30-12-2008, 16:36     #36
Веталика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 259
Веталика отсутствует


а не раскроете секрет, почему перестал храпеть? Для меня очень актуально, пока проблему решаю отселением в соседнюю комнату, чтобы самой высыпаться (иначе вид утром - хоть святых выноси:личико подопухло, кожа красными пятнами, голова ватная, не соображает вообще ничего)..
Старый 30-12-2008, 16:50     #37
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Так а жена ласково повернуться не может попросить что ли???
Я мужа кручу когда храпит (правда он редко это делает), он обычно сперва возмутится какого черта я ему спать мешаю, а потом проникнется и перевернется как надо.
Ну с утра припомнит мне. Я ему выставлю что нефиг храпеть и все забыто.... до следующей ночи .

У меня прокатывало... первые пару лет

А сейчас муж уже научился спорить не просыпаясь - высший супружеский пилотаж

- дорогой, повернись на бочок...
- зачем...?
- ты сильно храпишь...
- я?
- да, ты, ну повернись...
- не может быть... я не храплю...

и так можно беседовать до бесконечности

С утра есссно он НИЧЕГО подобного не помнит Он ВООБЩЕ не мог такого говорить и храпеть тоже не мог
Старый 31-12-2008, 01:26     #38
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Цитата:
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Ща худею, проверяю теорию о том ,что храп связан с лишним весом на прямую..ведь раньше я не храпел...ну не сильно...

А вот у меня возник вопрос по поводу похудания! Т.к. у меня муж тоже сильно храпит, но как-то периодично, то храпит, то нет. И ещё сильно вес набрал после того, как курить бросил. Так вот: как мужчины вес сбрасывают? Поделитесь опытом Он и "дрыгается" вроде (ай-ки-до занимается, бегает иногда , пресс качает постоянно), а толку ноль!
Старый 31-12-2008, 02:06
ответ для serginio на сообщение "Я храплю, всем мешаю...."
    #39
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Мой как скидывает 5-10 кг лишнего веса - храпеть перестает моментально! А так - не уснуть, ворочаю его с одного бока на другой, 5 минут не храпит, потом по новой! Короче - худеть им надо!
Старый 31-12-2008, 02:10     #40
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
А вот у меня возник вопрос по поводу похудания! Т.к. у меня муж тоже сильно храпит, но как-то периодично, то храпит, то нет. И ещё сильно вес набрал после того, как курить бросил. Так вот: как мужчины вес сбрасывают? Поделитесь опытом Он и "дрыгается" вроде (ай-ки-до занимается, бегает иногда , пресс качает постоянно), а толку ноль!
А еду лопает тазиками?
Я тупо не ем после шести и похудел на девять кг за месяц





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.