Хочу научиться вязать на спицах! :) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 18:45     #41
natalilove
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
natalilove отсутствует


пытаюсь вязать спицами ))) и вот в журнале встретила -закрыть для скосов в каждом втром ряду 6(6)5х1п и 6(7)9х2п вы не разьяните для дилетанта что это?))
Старый 27-02-2009, 18:56     #42
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


спец . принадлежности это хорошо, но русская смекалка - лучше.
Сразу скажу что спицы для вязания кос (кривенькие) у меня есть!!
НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ!!!

Беру любую короткую спицу для носков и вяжу!! А моя бабушка вообще зубочисткой обходится.

Для кос очень помогает счетчик петель
У меня такой!!

Вы нашли хорошую ссылку про вязание кос. Теперь вопрос; что вам там не понятно...или может непонятно в др. месте?
Старый 27-02-2009, 19:04     #43
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalilove Посмотреть сообщение
пытаюсь вязать спицами ))) и вот в журнале встретила -закрыть для скосов в каждом втром ряду 6(6)5х1п и 6(7)9х2п вы не разьяните для дилетанта что это?))
Это значит что вы убавляете либо в четном, либо нечетном ряду сначало по одной петле 6 раз.
1-й ряд: кромочная петля, просто одна петля провязать по рисунку, 2 ВМЕСТЕ(это и есть убавление), затем по рисунку до конца ряда, 2 ВМЕСТЕ, петля и кромочная.
2-ряд как обычно
3,5,7,9,11 ряд вязать как 1-й.
12-й по рисунку, а в 13-м убавляете уже 2 петли с каждой стороны тоже 6 раз....
Старый 27-02-2009, 21:32     #44
Origami
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 43
Origami отсутствует


Забыли добавить, что цифры в скобках и за ней для других размеров. Выбираешь свой размер и делаешь убавки соответственно размеру.
Старый 27-02-2009, 22:19     #45
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Девочки, пожалуйста, хочу связать этот узор, но тк кроме лицевых и изнаночных ничего не умею, буду просить вашей помощи!
Копирую описапние рисунка, я не понимаю что это значит и как это на практике понимать, что делать-то?!
"Большая, двойная" коса


Число петель более 20, на изнаночной глади. - это понятно
1 ряд: (лицевая сторона) вязать лицевыми - это тоже
2 ряд: вязать изнаночными - и это
3 ряд: С10В (5 п. отложить на спицу для "косы" за работой, след. 5 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 5 п. со спицы для "косы"), - это не понятно
C10F (5 п. отложить на спицу для "косы" перед работой, след. 5 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 5 п. со спицы для "косы") - и это совсем не понятно
4 ряд: вязать изнаночными - это понятно
с 5-го по 12-й ряд: повторить 1-й и 2-й ряды 4 раза - и это понимаю
Ряды с 1-го по 12-й образуют узор.
Изображения
 
Старый 27-02-2009, 22:48     #46
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


C 10B это английское сокращение - на косу идет 10 петель и первая половина 5 пет. перекладывается назад (BACK)
Вы довязали до косы, взяли спицу(новую) и сняли 5 петель на эту спицу. и пусть она "висит" сзади, где изнанка... забыли на минутку о тех петлях и вяжете 5 с основной спицы. когда эти 5 провязали....берете ту что болтается сзади и вяжете те 5 петель никуда не переворачивая...Это не удобно, т.к. петли тянут...

С10F (FRONT) все то же самое, но спица "болтается" уже спереди....

Выделете что теперь не понятно...
Старый 28-02-2009, 18:11     #47
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
C 10B это английское сокращение - на косу идет 10 петель и первая половина 5 пет. перекладывается назад (BACK)
Вы довязали до косы, взяли спицу(новую) и сняли 5 петель на эту спицу. и пусть она "висит" сзади, где изнанка... забыли на минутку о тех петлях и вяжете 5 с основной спицы. когда эти 5 провязали....берете ту что болтается сзади и вяжете те 5 петель никуда не переворачивая...Это не удобно, т.к. петли тянут...
С10F (FRONT) все то же самое, но спица "болтается" уже спереди....
Выделете что теперь не понятно...
Огромное спасибо ORIGAMI и katjan!!!
Все понятно, вяжу образец, теперь поняла что петли которые остались "за косой",потом одеваются на спицу с которой вяжешь (левую) и провязываются. У меня вроде получается! Перекрещиваются!
Девочки, без вас бы я еще мучилась и мучилась! Уже сама по схеме поняла что нужно между косами еще одну изнаночную добавить, добавила, получается более объемно. Повяжу пока образец, набью руку.
Старый 28-02-2009, 18:48     #48
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
спец . принадлежности это хорошо, но русская смекалка - лучше.
А моя бабушка вообще зубочисткой обходится.
Для кос очень помогает счетчик петель
А мне мама подсказала взять шпильку для волос, я со шпилькой вяжу, удобно (удобнее чем зубочисткой, не зацепляет) и не спадает плюс легко убирать "за косу".
Счетчик петель хорошо, я такой не видела! А как им пользоваться, на спицу одевать? не тянет?
Я пока на листочке черточки рисую.
Старый 28-02-2009, 23:18     #49
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Шпилька!!! Просто как все гениальное!!!! Спасибо вам и вашей маме!!!

Счетчик петель надевают на спицу и он не тянет. У меня двое "помошников", поэтому иногда бросаю работу и бегу...и минутки нет для записи.... а эта штучка очень облегчает жизнь!!
Я очень рада, что ваша работа сдвинулась с мертвой точки!! Сама училась вязать по книжкам и журналам. Смею надеяться что неплохо .....
Старый 01-03-2009, 00:28     #50
dezario
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 384
dezario отсутствует


А как этот счетчик, сам считает? Не сбивается, если вдруг петли не очень ровные?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.