Пожалуйста, расскажите про прививки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 22:58     #31
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


вот что я нашла про отмену БЦЖ в Германии:
Die BCG-Impfung gegen Tuberkulose wird von der Ständigen Impfkommission (STIKO) am Robert Koch-Institut seit 1998 nicht mehr empfohlen (Gründe: günstige epidemiologische Situation in Deutschland, eine nicht sicher belegbare Wirksamkeit der Impfung - Impfschutz in Metaanalysen nur etwa 50% bezogen auf eine pulmonale Erkrankung und die nicht seltenen unerwünschten Nebenwirkungen des BCG-Impfstoffes). Dies entspricht den Empfehlungen der WHO, die vorgeschlagen hat, in Populationen, deren Infektionsrisiko für Tuberkulose unter 0,1% liegt, keine generelle BCG-Impfung durchzuführen.

Суть такова, что с 98 года прививка не рекомендуется к использованию, из-за 1) выгодной эпидемиологической ситуации в стране и 2) не доказанной действенности этой прививки (она защищает всего в 50% случаев от пульмонального заболевания и имеет нежелательные побочные действия вакцины). Все это соответствует рекомендациям ВОЗ, которая предложила в популяциях населения, где риск заболеть не превышает 0,1%, общую иммунизацию не проводить.
Старый 30-10-2006, 00:24     #32
Camerton
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 600
Camerton отсутствует


Хотела про Англию добавить, ввели вот только недавно пневмокок, это тоже 3-и в одном прививка, минингит, пневмония и ушная инфекция туда входят, это все бактериальное, вакцина не живая. Всем до 2-х лет рекомендуют, хотя после 2-х тоже делают, можно отказаться, никто не заставляет, я хотела отказаться, т.к. ребенку 2-а года завтра будет, но муж настоял и сделали, бедный ребенок не мог ходить 2-а дня, так нога болела после прививки, до сих пор прихрамывает, бедная.
Старый 31-10-2006, 00:05     #33
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а я про англию добавлю..
у меня там уже два братика родилось..
БЦЖ им вкатили в роддоме..
как только узнали, что папа русский, и что дети в Россию будут ездить - так и вкатили не спрашивая..

Бредфорд
Старый 31-10-2006, 02:42     #34
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


странно, в моем роддоме тоже знали, что я русская, но ничего не вкатили, даже не заикнулись. А разница всего в одну букву кстати я в Бедфорде рожала
Старый 31-10-2006, 02:55     #35
Camerton
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 600
Camerton отсутствует


Нам ничего не вкатили в роддоме, хотя знали кто я, в смысле русская, а так чтобы не спросили и сделали прививку, так это как-то не в английском духе, еще и засудить родители могут потом роддом. Посоветовать могут, но насильно...., не спрашивая...., странно.
Старый 31-10-2006, 03:02     #36
pkk
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Camerton Посмотреть сообщение
Хотела про Англию добавить, ввели вот только недавно пневмокок, это тоже 3-и в одном прививка, минингит, пневмония и ушная инфекция туда входят, это все бактериальное, вакцина не живая. Всем до 2-х лет рекомендуют, хотя после 2-х тоже делают, можно отказаться, никто не заставляет, я хотела отказаться, т.к. ребенку 2-а года завтра будет, но муж настоял и сделали, бедный ребенок не мог ходить 2-а дня, так нога болела после прививки, до сих пор прихрамывает, бедная.
нас тоже пневмококком кололи в возрасте 2 года. без заметных последствий.
Старый 31-10-2006, 03:14
ответ для pkk на сообщение "нас тоже этим кололи"
    #37
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от pkk Посмотреть сообщение
нас тоже пневмококком кололи в возрасте 2 года. без заметных последствий.
а вы тоже из Англии?
Старый 31-10-2006, 05:26     #38
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Нам последний раз сказали, что БЦЖ в Англии отменили, только если родители сами настаивают.
Мы часть прививок делали в Англии, часть в Корее.
БЦЖ в Корее нам вкололи и гипатит В тоже в первые несколько месяцев.
Старый 31-10-2006, 09:00     #39
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не то что бы насильно.. а просто сказали - вам необходима эта прививка..
т.е. не спрашивали - будете-не будете..
если б родители были против - другой вопрос




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.