Особенности национальной дружбы заграницей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 19:45     #21
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Да, Берлин это мульти-культи. Поэтому там все намного проще.
Старый 30-10-2006, 01:11
ответ для Kunisan на сообщение "Ага! Они все шумные и их..."
    #22
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Офф: А я тоже в Кировском районе жила до августа этого года
Привет-привет бывшим соседям!

Ну вот, наш Кировский район (в Вашем лице) стал немного ближе к Земле Обетованной...
Приятно!
Старый 30-10-2006, 05:59     #23
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


У меня большой круг общения - это русские. Много питерцев.
Но чаще всего встречаюсь и общаюсь именно с американкой. Познакомились через моего сына - он подружился в садике с мальчиком, а его мама потом проявила альтернативу знакомства со мной. В итоге - стали общаться очень плотно. Ходим друг к другу в гости, ездим вместе гулять. Она всегда готова помочь и предлагает помощь постоянно. Например: посидеть с ребенком, пока я у врача, приготовись еду для день рождения и т.п. Она очень позитивный ,приятный человек. Разницы темпераментов русского и американского я не чувствую. Конечно ,с моей стороны есть некий языковой барьер, но она старается говорить так, чтобы я ее понимала
Интересно ,что это не просто формальное общение. Энджи делится со мной своими секретами, переживаниями, мыслями. То есть все так, как у меня было с русскими подругами в Питере.
А вообще американцы, с которыми я сталкиваюсь - доброжелательные и общительные. Никакого негатива к русским я не чувствую.
Старый 30-10-2006, 12:32     #24
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Я здесь русских девушек вообще очень мало знаю, зато огромное количество украинок и девушек из Белорусии. Приезжают сюда, чтобы заработать денег. За 2-3 года они зарабатывают себе на квартиру там, и для них это более чем реально. При зарплате в $50 заработать на квартиру, которая стоит 15-20 тысяч, они не могут. А здесь, зарабатывая 500 евро, они рады выполнять любую работу. А русские девушки сюда зарабатывать точно не поедут, поэтому те , которые приезжают-замужем. А то, что они своим статусом обязаны замужеству я не думаю. Русская девушка вряд ли пойдёт собирать апельсины или выполнять другую грязную, тяжёлую работу. Многие, кто приезжает, имеют высшее образование, итальянцы это очень ценят. И наверно поэтому украинцы представляются русскими, к русским совсем другое отношение. Не раз при знакомстве, когда я говорила, что я русская, следовал вопрос:"Русская, русская?"

В Чехии просто один в один!
Когда говоришь что русская, сразу вопрос--откуда? Если Питер, Москва--отношение сразу гораааздо более лояльное
Старый 30-10-2006, 12:43     #25
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Меня тут убил вопрос:
-Вы откуда?
- Из России
-Из какого города?
- Из Санкт-Петербурга
-А что? ПЕТЕРБУРГ ЕЩЕ РОССИЯ??
Старый 30-10-2006, 12:46     #26
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
В Чехии просто один в один!
Когда говоришь что русская, сразу вопрос--откуда? Если Питер, Москва--отношение сразу гораааздо более лояльное
Наверное, Швецария +1.
Хотя в основном к русским отношение очень хорошее (они тут эээээ состоятельные, наверное - такие виллы скуплены на берегу озера - упасть и не встать).
Здесь очень нехорошо относятся к балканским ребятам + к Албании и Румынии. Т.к. основные проблемы в стране сейчас именно из-за них (возможность безвизового въезда = кууууучи горячих бывших югославов, которые зарабатывают себе на жизнь, воруя тф, кошельки и пр.)
Старый 30-10-2006, 12:47     #27
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Меня тут убил вопрос:
-Вы откуда?
- Из России
-Из какого города?
- Из Санкт-Петербурга
-А что? ПЕТЕРБУРГ ЕЩЕ РОССИЯ??

ээээээээ ... мучительно пытаюсь понять. если СПБ УЖЕ не Россия, то ЧТО ???????? Что могут думать люди ?????
Старый 30-10-2006, 14:27     #28
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
ээээээээ ... мучительно пытаюсь понять. если СПБ УЖЕ не Россия, то ЧТО ???????? Что могут думать люди ?????
Скорей всего что Украина Ну это не все люди, это только 2 человека
Старый 30-10-2006, 15:06     #29
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишкина мама Посмотреть сообщение
О как! Не все так просто...
Может быть русские женщины с нормальным статусом в Италии обязаны им своему замужеству?

Кстати, о Германии я слышала, что русская жена несколько понижает статус мужа-немца...
Вот вы знаете, я такие всякие вещи тоже иногда читаю , и даже не в руской прессе из Росии, а в русской прессе по Германии. Что немцы такие рассякие, и женятся на русских из практических соображений....и.т.д.Печально.
Мой муж входит в тройку шефоф одного из крупнейших в Германии литейных заводов обрабатывающих медь.На следующий день после нашей свадьбы ему предложили взять под крыло и отдел экспорта. Кроме того мы ежеквартально встречаемся c семьями его коллег, и нu разу, я нe почуствовала какойто дискомфорт, разве, что мы самые там молодые.
И знаете, все ведь очень по разному. Как ты сам себя чувствуешь. Мне среди немцев очень даже супер, проще чем с русскими. А моя знакомая, у нее муж тоже немец, жалуется, что друзья мужа ее не приняли?? У меня как раз все с этим делом отлично. И меня его друзья приняли, и мои его .
Старый 30-10-2006, 15:20     #30
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Меня тут убил вопрос:
-Вы откуда?
- Из России
-Из какого города?
- Из Санкт-Петербурга
-А что? ПЕТЕРБУРГ ЕЩЕ РОССИЯ??
помню, мы только приехали и на распределительном пункте нас заселили в такие комнаты на человек 15. Слава богу что на одну неделю только. Так вот слышала разговор двух девушек.
-ты кто по профессии?
-Театровед.
-это типа товароведа да?
из той же серии:
А в принцепи можно теперь отвечать, что Питер как Монако отдельное государство:





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.