Какие страны дают гражданство при рождении? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 16:52     #11
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от pompuli Посмотреть сообщение
Потом можно запросить русское через консульство России, и ваш ребонок будет иметь двойное гражданство
Пожизненно?
Старый 28-10-2006, 16:54     #12
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Интересно, если уж зашёл разговор, а сколько стоит родить?, если с получением гражданства.
зависит не от того, дадут ли вам гражданство, а от того, есть ли страховка, что она покрывает и т.д.
без страховки, в хорошем госпитале, я думаю тыщ 25, но я только ПРЕДПОЛАГАЮ...
Старый 28-10-2006, 17:58     #13
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


А как же безработные и те кто приехал по рабочей визе из России и родив там ребёнка получают гражданство? неужели у них есть 20-25 тыс.$? Что-то сомневаюсь? Спасибо за ответ.
Старый 28-10-2006, 18:17
ответ для Мия на сообщение "Какие страны дают гражданство при..."
    #14
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


В Англии у нас было только национальное страхование (National Insurance), из зарплаты автоматически на него вычитали денег. С NI вся медицина бесплатна (кроме лекарств), роды тоже бесплатно. NI получить несложно если супруг гражданин UK, или вы можете подтвердить, что вы живете и работаете в Англии, не имея британского паспорта.
Старый 28-10-2006, 19:12     #15
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Нет, роды стоят, конечно, не 25, а ближе к 10, даже если это операция и соответственно бОльший срок лежания в госпитале после родов - один день примерно стоит 1000 (без мед.обслуживания, только лежание), кесарево, боюсь соврать, где-то около 7, роды дешевле. Безработные и прочие имеют тоже страховку, есть ведь и страховки на малообеспеченных. Я сейчас все это уже забыла, но сразу по приезде нам объясняли, что на ребенка страховка оформляется обязательно, хоть бесплатно. Люди, работающие по визе, безусловно, имеют страховку и в случае их страховки роды почти наверняка будут бесплатны полностью, т.к. такие люди обычно в частных фирмах не работают. Работающие в фирмах по преимуществу покупают страховку за свой счет(а не работодателя) и потому их страховки не такие объемные. Моя подруга, например, заплатила за роды порядка 300 долларов, а я только счет за телефон, который стоял в палате.

Что касается вопроса - родить, чтобы получить гражданство, то он сложнее. Платите вы за роды и госпиталь, а не за гражданство - мухи от котлет отдельно. Насколько я слышала, гражданство дается все же не совсем автоматом. Т.е., например, мои знакомые, выехавшие по гостевой визе и решившие задержаться в Штатах - на всю оставшуюся жизнь, имели некие проблемы в получении гражданства для новорожденного, т.е. потом получили, конечно, но какие-то трения были. Другая моя подруга въехала в США по рабочей визе за 3 месяца до родов - еле успела оформить за это время медицинскую страховку - она ей полагалась, но оформлялась не спеша, и до последнего момента боялась, что придется платить самой. 10 тысяч в Америке - это ооочень большие деньги и именно так они воспринимаются. Так что если этот вопрос Вас интересует не виртуально, то и справки лучше наводить не виртуально, чтобы потом не было проблем.
Старый 28-10-2006, 20:24     #16
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Спасибо за ответ, это был вопрос из любопытства, а никак не практический.
Старый 29-10-2006, 18:03     #17
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
зависит не от того, дадут ли вам гражданство, а от того, есть ли страховка, что она покрывает и т.д.
без страховки, в хорошем госпитале, я думаю тыщ 25, но я только ПРЕДПОЛАГАЮ...
Мои роды стоили 15тыс. - кесарево. Страховка оплачивала, но счет то я видела.
И это было в южном штате, у подруги кесарево в ЛА - 18тыс.. Ведение моей беременности - 8 тыс..
Старый 29-10-2006, 18:10     #18
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


to Лин

В 2004, что ли, году вышел закон о том, что если Вы въезжаете в Штаты глубокобеременной (я не знаю офиц. формулировки), то гражданство Вы не получите. Мне это говорила подруга, родившая в Штатах буквально накануне этого закона. Поскольку она въезжала к мужу, будучи далеко не на первых месяцах, то рассказывала, как она была счастлива, что на них этот закон не распространяется. они успели родить до него.
Возможно, все и регулируется страховкой - глубокобеременной ты ее просто не получишь. Этого я не знаю, знаю только, что этот вопрос отдельно обсуждался по месту работы мужа. Поскольку место работы - НИХ, то решить было проще
Старый 29-10-2006, 18:15     #19
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Другая моя подруга въехала в США по рабочей визе за 3 месяца до родов - еле успела оформить за это время медицинскую страховку - она ей полагалась, но оформлялась не спеша, и до последнего момента боялась, что придется платить самой. ....
Кстати, не всякая страховка позволяет такой трюк проделывать. Очень многие страховки включающие в себя maternity, как бы это по русски обозвать? материнство? ну короче ведение беременности и сами роды. Имеют маленькую оговорку. Что все это покрывается если беременность насупила не раньше чем через пол года (а есть такие которые и год) после заключения договора на страховку.
Ведь есть же мед страховки дешевле, не включающие в себя все эти мед. услуги, месячные выплаты соответственно меньше чем полной страховки. И если у тебя страховка без "материнства" и ты обнаруживаешь что беременна, просто пойти и доплатить - этот номер не пройдет, т.е. ты можешь "материнство" добавить, но за сумму которая уже будет значительно выше платы за полную страховку..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.