Про недвижимость и все, что с ней связано :) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 02:08     #61
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
по-моему контракт на работу у мужа посмотрели, составили договор, подписали его и все! больше ничего у нас не спрашивали.

неужели по лицу можно сказать, что человек опасен в качестве жильца?

контракт - это даже важнее, чем паспорт - это гарантия вашей платежеспособности.

про лицо и человека - Дина, Вы когда-нибудь квартиру сдавали кому-нибудь, хотя бы в России. Когда к вам приходит потенциальный жилец, а вы по каким-то причинам понимаете, что НЕ ХОТИТЕ его категорически, несмотря на всю его кажущуюся платежеспособность ?!
Старый 02-11-2006, 02:13     #62
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
контракт - это даже важнее, чем паспорт - это гарантия вашей платежеспособности.

про лицо и человека - Дина, Вы когда-нибудь квартиру сдавали кому-нибудь, хотя бы в России. Когда к вам приходит потенциальный жилец, а вы по каким-то причинам понимаете, что НЕ ХОТИТЕ его категорически, несмотря на всю его кажущуюся платежеспособность ?!
мы сдаем дом в Англии, но через агентсво... так что не знаем даже кто в нем живет. Точнее знаем, что это семья, но лиц не видели. Че нам на них смотреть? Главное они нам платят.
Старый 02-11-2006, 02:16     #63
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
мы сдаем дом в Англии, но через агентсво... так что не знаем даже кто в нем живет. Точнее знаем, что это семья, но лиц не видели. Че нам на них смотреть? Главное они нам платят.
вооооооот. основной момент здесь - сдача через агентство. то есть оно вам гарантирует, что платежи поступят в срок - это его ответственность. поэтому наверняка агентсво проверяло платежеспособность ваших жильцов, прежде чем заключить с ними контракт.
в РФ агентство никаких гарантий не дает - все вопросы вы решаете сами со съемщиком, поэтому и сдавая квартиру, Вы сами выбираете человека, который будет у вас жить. проверить его платежеспособность вы там вряд ли сможете, поэтому полагаетесь скорее на интуицию...
Старый 02-11-2006, 02:19     #64
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
вооооооот. основной момент здесь - сдача через агентство. .....
да России конечно все сложнее, согласна!
Старый 02-11-2006, 02:24     #65
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Цитата:
Сообщение от TylikAnka Посмотреть сообщение
Вы в каком штате? У нас ниже 700 просто смотреть не хочется, такой . Ну, и соседи ....соответствующие.

Нам как-то не показалось, что найти просто. Да, сдается много, но вариантов, где можно жить у нас оказалось всего 3: то аппарты г.., то ценник не очень, то банально нет свободных квартир (кстати, в большинстве приличных аппартах у нас именно такая ситуация).
Правда, многое, конечно, зависит от требований...
В Огайо. Я так поняла вы в Чикаго поэтому так дорого. Здесь можно тоже найти и за 1000 баксов. Мы смотрели мого апартментов, в то время нас устраивала цена 400-500 не больше. Наша квартира находится в тихом районе, всего три этажа на каждом по 4 квартиры. 2-х бедрум стоит 550. Ав черных районах можно вообще найти и за 370, но жить там естественно не хочется.
Старый 02-11-2006, 02:25     #66
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


У меня вопрос BUMPKIN, если не секрет в каком штате вы живете?
Старый 02-11-2006, 17:20
ответ для denis на сообщение ":046: :046: :046: Да, сладкий, это..."
    #67
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение



По теме (многие это правда знают и без меня) - в ситуации повышенного спроса на съем жилья (а именно такая ситуация в германии) иностранцам, а тем более с детьми, обычно удается снять квартиру подороже и похуже. Тем более если снимающий курит и/или держит животных.

Правда с другой стороны - приличное место работы, ученое звание, рекомендация начальства, положительная рекомендация от хозяев предыдущих квартир и тд и тп - являются очевидно позитивными факторами, позволяющими иногда конкурировать с бездетными немецкоговорящими претендентами
Рекомендации от бывших хозяев ну Диниска, ну насмешил. Историю счас тебе поведаю: Я в пору студенчества ссорилась с моей хозяйкой, которая мне не чинила отопление год, хояйка со своей стороны тоже предьявляла притензии. Потом я сьехала к мужу, а теперь мы купили квартиру, район 1а, так немцы говорят про самые элитные места. Адвокат который нам помогал оформлятъ документы, был как не смешно, тем же кого нанимала моя хозяйка в прошлом При покупки нас не попросили даже предьявитъ документы из банка о кредитоспособности. В доме где мы купили кв ,живут только хозяева, квартиры не сдаются( что опять же таки говорит о элитности жилья) То что я иностранка видели и поняли все и хозяин кв(продающий) и хозяева других партий дома Понятное дело, что турецкой семье с пятью детьми , малограмотной мамой и папой работающем в денорной такую кв не продадут, не потому, что все такие снобы, а потому, что им такая кв не нужна.
Так вот, что я всем этим хочу сказать, что в германии очень, просто архи важно как ты выглядишь, и как ты умеешь себя приподать, как ты говоришь, ка ты себя держишь. Это решает многое. У нас есть проф. которому бы я свое жилье ну ни за какие каврижки не сдала by . Он пахнет плохо, и волосы не моет.
Старый 02-11-2006, 20:26     #68
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
То что я иностранка видели и поняли все и хозяин кв(продающий) и хозяева других партий дома
Ты вы про съем или про покупку? Какая разница хозяину, продающему вам жилье - откуда вы приехали и что вы делали на предыдущей квартире и вообще кто вы такие. Платите бабки и дело с концом. Он же вам жилье продает. Навсегда.
А если вы не кридитоспособны - с вами банк разбираться будет а не хозяин.

Если же квартира сдается внаем - ситуация принципально другая.

А то что к предудыщим хозяевам обращаются за рекомендацией при сдаче жилья - это бывает. Более того это вполне естественно и разумно и я сам бы (если бы сдавал чего) сделал бы то же самое. Если у вас не было подобного опыта - это не значит, что этого не существует в природе.

А снять - действительно бывает непросто - ну согласен не всем иностранцам - а представителям соцлагеря. В итоге поиск квартиры занимает часто большее время и получается снять квартиру немного дороже и хуже ожидаемого.
Старый 02-11-2006, 20:43     #69
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Ты вы про съем или про покупку? Какая разница хозяину, продающему вам жилье - откуда вы приехали и что вы делали на предыдущей квартире и вообще кто вы такие. Платите бабки и дело с концом. Он же вам жилье продает. Навсегда.
А если вы не кридитоспособны - с вами банк разбираться будет а не хозяин.
.
Динис, нет все не так! Продажа квартиры в доме где все куплинные партии проживают, а не сдают, не продадут каму попало, даже если денег платят сразу и без вопросов, тут ты ошибаешся, прости , но я знаю что говорю. В нашем доме живут люди и им сааавсем не безразлично кто будет с ними соседствоватъ. И тут дело,я еще раз повторяю в том какой ты человек в общении или совмесном житье, а не в рекомендациях. Это только говорится , что в германии все по бумажке, в первую и главную очередь смотрят на одежду, и на то как ты себя ведешь.
Старый 02-11-2006, 20:51     #70
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
А снять - действительно бывает непросто - ну согласен не всем иностранцам - а представителям соцлагеря. В итоге поиск квартиры занимает часто большее время и получается снять квартиру немного дороже и хуже ожидаемого.
Мои друзья он иранец она русская, двое детей, оба работают в Марбургском универе. Пол года назад вьехали в супер лофт, с камином и в центре города. Я же тебе говорю, как ты выглядешь, как ты разговариваешь, твой соц статус. Это и только это решает. В их доме еще 5 квартир из них пара врачей, один биолог, остальных не знаю но думаю что тоже либо из универа либо самостоятельные. Надо сказать что половина из живущих иностранцы. Биолог например индиец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.