Решение завести ребенка как родилось? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: А вы хотели/хотите детей?
Да от конкретной женщины 21 56,76%
Да вообще просто хочу 8 21,62%
Не думал об этом, теперь уже есть и не скажешь 4 10,81%
Нет. Не хочу 4 10,81%
Проголосовавших: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 15:35     #31
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Все круто, но если даже ответственность формируется, то тоже под давлением обстоятельств. Ведь так?
Да и не узнать как оно... было бы если бы. Как и непонятно чего было бы без детей. Может другие обстоятельства припрессовали бы к тому же штампу... кроме залета есть еще всякие "она его на себе женила" (тоже не понимаю сути сего).
ИМХО, человек волен делать выбор как мужчина так и женщина. То что они этот выбор не сделали, а подчинились чужому выбору (а раз потом упреки, то именнно подчинение) или какой-то там судьбе, то претензии к себе самому.
Старый 17-09-2008, 03:51     #32
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от helgas Посмотреть сообщение
мой вот меня все спрашивал:" ну когда у нас дети появяться?" а вответ слышал" как только так сразу" только чтоб что-либо изменилось координально в его поведении как он стал отцом, не скажу... просто он сам по жизни ребенок поентому деть на мне, а он чаще восхищается дочей, балдеет от нее и т.п. а про мальчиков - думаю что дело не только в продолжении рода, а еще в том, что мальчиками они сами были, поэтому мальчиков , так сказать они больше знают, и им спокойней что то знакомое, чем неведанное, ну это в основной массе, ХОТЯ ВСЕГДА ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ
а ещё о сейчас столько игрушек, в которые в детстве не довелось поиграать...
Старый 17-09-2008, 14:07     #33
Dart Welder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 85
Dart Welder отсутствует


Эффект тумана, безусловно права в том, что если думали планировали, а случилось раньше, то это просто корректировка плана, это не залёт.
Другое дело, когда оба не готовы к браку и детям, особенно в юном возрасте, когда первые секс-эксперименты приводят к не планируемой беременности, в данном случае, без сомненья, виноваты оба а плюсом и родители, которые вовремя не объяснили что надо предохраняться.
А совсем нехорошо, когда мужчина, в силу различных причин, прямо говорит, что не хочет иметь детей сейчас, (молод/не нагулялся, негде жить, а с родителями не хочет/нет возможности, недостаточно денег/надо поднять свое дело и т.д. примеров масса), т.е. мужчина готов развивать отношения, даже жить совместно, но без детей, а женщина качает головой, да-да, а сама беременеет, и вынуждает мужчину жениться. Вот это, мягко говоря, не хорошо.
Что касается меня, то моя дочь появилась после нескольких лет брака, была желанна и запланирована. Хотел ребенка, только от конкретной женщины.
Желания «Хочу ребенка, неважно о кого, лишь бы был, и лучше б сын» не возникало, хотелось нормальную семью, и чтоб ребенок рос в семье, окруженный любовью.
Старый 17-09-2008, 15:56     #34
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Я честно гря наивно полагаю что мужчина может так же просить ребенка у женщины... Ине для того чтобы привязать женщину к себе. А потому что хочет стать отцом. Может просто не так поняла...
\
Да, так бывает. У нас второго ребенка хотел именно муж. Итог печален - теперь он не хочет меня, а ребенку очень рад и также рад будет детям от любых других женщин
Старый 17-09-2008, 16:00     #35
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
\
Да, так бывает. У нас второго ребенка хотел именно муж. Итог печален - теперь он не хочет меня, а ребенку очень рад и также рад будет детям от любых других женщин
НаиграеццО и вернеццО...
Старый 17-09-2008, 16:47     #36
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Мы поженились когда нам обоим было по 22 года я планировала ещё немного пожить для себя,но муж настоял на ребёнке и через 10 месяцев родилась наша доченька, и я очень рада что муж меня тогда уговорил, так что не всегда мужчины осознают своё предназночение отца только когда их ставят перед фактом.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.