Расскажите пожалуйста, о карликовых пинчерах. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 16:26     #1
Иринка.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Автово
Сообщения: 371
Иринка. отсутствует


Кто-нибудь рассажите о карликовых пинчерах, пожалуйста. Какой у них характер, как относятся к детям?
Правила Форума: 1.2.

Модератор.
Старый 04-03-2008, 22:32     #2
маргошка1107
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
маргошка1107 отсутствует


У моих родителей был карликовый пинчер!Прожил он 15(!!!)лет!По характеру был очень и очень вредным.,причем с самого-самого щенячества!Признавал только маму,ну,и в случае ее отсутствия-папу.Не упускал возможности нас с братом цапнуть!К моему племяннику относился без особого восторга,но хотя бы не кусал.Наш Гоша был не исключением,а скорее даже явным представителем данной породы!Всемью с маленьким ребенком я бы такого заводить не стала!
Старый 05-03-2008, 11:19     #3
mango113
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 942
mango113 отсутствует


ну-ну, опять началось.
у меня 2 пинчера с маленьким ребенком, у KJARA 22 пинчера с маленьким ребенком (она владелец питомника)....
дальше можно перечислять бесконечно.
1. пинчер единственная собака из мини-пород, у которой есть интеллект
2. пинчер-не карликовая порода, а карликовость, будь она у человека, слона или собаки ведет за собой ряд генетических изменений (мутаций-уродств, коими обладают чихи-тои-гриффоны-таксы, что ,конечно не делает эти породы ооочень плохими ,но изрядно усложняет их содержание), эти изменения проявляюся болезнями глаз, костей, шерсти и главное: ПСИХИКИ.
то что говорят, что пинчеры тоже трясутся-это полная ахинея, может быть только в возрасте 3 месяца от страха, остальное-вранье.Так вот, пинчер не обладает признаками карликовости, и как следствие не болезненен, я не знаю ни одного пинчера, который (при правильных прививках) чем-либо заболел, не считая аллергии от постоянного кормления докторской колбасой за 40 рублей.
3. пинчер-очень выносливая собака. мы их везде таскаем с собой и в длинную авто-поездку, и кататься на сноубордах (а это 2-3 часа на морозе), и за грибами в лес (возьмете ли вы в лес за грибами тоя или йорка? риторический вопрос..), и на рыбалку и на охоту, а уж на даче...я вообще молчу-рай (у наших соседей той упал в канаву с водой и утонул, а мои пинчеры там охлаждаются по 10 раз в день)
4.пинчер относится к классу рабочих собак. это не декорация. это серьезная, активная, спортивная собака, которая так же является самой маленькой служебной собакой, их оценивают и в аджилити (это как овчарки бегают по всяким препятствиям)
5.с ребенком-я просто в шоке-они,как лучшие друзья и каждый раз ,когда я выхожу с ребенком гулять, а собаки остаются дома,- вся площадка дружным детским хором начинает мне кричать: тетя Маша, выпустите Эни и Хани, а то нам без них скучно, пинчер дает себя погладить и потискать, поверьте, собака уверена, что ее не замучают и не обидят, они этого не боятся, если же ребенок нечаянно сдавит ее и ли ударит, то собака просто убежит....и вся эта площадка бросив свои игрухи начинает дружно носиться за ними.
6. пинчера можно приучить к лотку, но гулять с ним надо, по-любому, для физического здоровья (как и с любой другой собакой, какой бы крохотной она не была)
7. за 6 лет моей дружбы с пинчерами в моем доме не было ничего сгрызано-разорвано-изгажено.
P/S/ в этом году я продавала свой помет, дороже, чем продавались йорки и продала 5 щенков и 1 алиментного за 2 дня, как только получила на них все документы.
это говорит о том, что люди узнали об этой породе и убедились в ее надежности и легкости в содержании.
надеюсь, я исчерпывающе ответила.
P.S.2 пинчеры почти не линяют и не вызывают аллергии, единственное, с чем я согласна, это с тем, что если вы берете пинчера, то это должна быть девочка, по одной простой причине, что пинчер-кобель-это защитник дома и именно поэтому иногда он проявляет доминирующие формы поведения (хозяин в доме) и больше привязывается к одному члену семьи, а девочка будет дочкой, которую будут холить и лелеить все члены семьи.
Старый 05-03-2008, 23:14     #4
Иринка.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Автово
Сообщения: 371
Иринка. отсутствует


спасибо большое за ваш рассказ об этих собачках. Просто нам предложили щеночка этой породы и нам хотелось узнать о них побольше, ведь у нас ребенок. Спасибо еще раз!!!!!
Старый 05-03-2008, 23:21     #5
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mango113 Посмотреть сообщение
1. пинчер единственная собака из мини-пород, у которой есть интеллект
2. пинчер-не карликовая порода, а карликовость, будь она у человека, слона или собаки ведет за собой ряд генетических изменений (мутаций-уродств, коими обладают чихи-тои-гриффоны-таксы, что ,конечно не делает эти породы ооочень плохими ,но изрядно усложняет их содержание), эти изменения проявляюся болезнями глаз, костей, шерсти и главное: ПСИХИКИ..
Тоесть Вы хотите сказать, что у цвергов нет интеллекта и они уроды? Поаакуратнее с выражениями!
Старый 05-03-2008, 23:39     #6
mango113
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 942
mango113 отсутствует


я имела ввиду декорацию.
и все-таки цвергшнауцер -не мини-порода
Старый 05-03-2008, 23:43     #7
Kerry
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 244
Kerry отсутствует


Цитата:
Сообщение от mango113 Посмотреть сообщение
ну-ну, опять началось.
у меня 2 пинчера с маленьким ребенком, у KJARA 22 пинчера с маленьким ребенком (она владелец питомника)....
дальше можно перечислять бесконечно.
1. пинчер единственная собака из мини-пород, у которой есть интеллект
2. пинчер-не карликовая порода, а карликовость, будь она у человека, слона или собаки ведет за собой ряд генетических изменений (мутаций-уродств, коими обладают чихи-тои-гриффоны-таксы, что ,конечно не делает эти породы ооочень плохими ,но изрядно усложняет их содержание), эти изменения проявляюся болезнями глаз, костей, шерсти и главное: ПСИХИКИ.
то что говорят, что пинчеры тоже трясутся-это полная ахинея, может быть только в возрасте 3 месяца от страха, остальное-вранье.Так вот, пинчер не обладает признаками карликовости, и как следствие не болезненен, я не знаю ни одного пинчера, который (при правильных прививках) чем-либо заболел, не считая аллергии от постоянного кормления докторской колбасой за 40 рублей.
3. пинчер-очень выносливая собака. мы их везде таскаем с собой и в длинную авто-поездку, и кататься на сноубордах (а это 2-3 часа на морозе), и за грибами в лес (возьмете ли вы в лес за грибами тоя или йорка? риторический вопрос..), и на рыбалку и на охоту, а уж на даче...я вообще молчу-рай (у наших соседей той упал в канаву с водой и утонул, а мои пинчеры там охлаждаются по 10 раз в день)
4.пинчер относится к классу рабочих собак. это не декорация. это серьезная, активная, спортивная собака, которая так же является самой маленькой служебной собакой, их оценивают и в аджилити (это как овчарки бегают по всяким препятствиям)
5.с ребенком-я просто в шоке-они,как лучшие друзья и каждый раз ,когда я выхожу с ребенком гулять, а собаки остаются дома,- вся площадка дружным детским хором начинает мне кричать: тетя Маша, выпустите Эни и Хани, а то нам без них скучно, пинчер дает себя погладить и потискать, поверьте, собака уверена, что ее не замучают и не обидят, они этого не боятся, если же ребенок нечаянно сдавит ее и ли ударит, то собака просто убежит....и вся эта площадка бросив свои игрухи начинает дружно носиться за ними.
6. пинчера можно приучить к лотку, но гулять с ним надо, по-любому, для физического здоровья (как и с любой другой собакой, какой бы крохотной она не была)
7. за 6 лет моей дружбы с пинчерами в моем доме не было ничего сгрызано-разорвано-изгажено.
P/S/ в этом году я продавала свой помет, дороже, чем продавались йорки и продала 5 щенков и 1 алиментного за 2 дня, как только получила на них все документы.
это говорит о том, что люди узнали об этой породе и убедились в ее надежности и легкости в содержании.
надеюсь, я исчерпывающе ответила.
P.S.2 пинчеры почти не линяют и не вызывают аллергии, единственное, с чем я согласна, это с тем, что если вы берете пинчера, то это должна быть девочка, по одной простой причине, что пинчер-кобель-это защитник дома и именно поэтому иногда он проявляет доминирующие формы поведения (хозяин в доме) и больше привязывается к одному члену семьи, а девочка будет дочкой, которую будут холить и лелеить все члены семьи.
Я тоже бы со многим поспорила...:-))
Старый 05-03-2008, 23:50     #8
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mango113 Посмотреть сообщение
я имела ввиду декорацию.
и все-таки цвергшнауцер -не мини-порода
А КТО?Оно в общем то и переводится как мини-шнауцер...
Старый 06-03-2008, 00:03     #9
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Пинчер - ближайший родственник шнауцера. Не даром в Германии есть "пинчер-шнауцер клуб". Изначально это одна и та-же порода, только гладкошерстная и жесткошерстная разновидность. Обе эти породы, не смотря на маленький размер - служебные собаки. Они даже относятся ко второй группе FCI - группе служебных собак (ротвейлер, доберман, ризен и т.д.), а не к девятой группе, как все "декорашки". Отсюда и особенности характера: бесстрашее, отличная обучаемость, прекрасный контакт с владельцем. Но как любому "служебнику," пинчеру требуется дрессировка и правильное воспитание. Относится к нему, как к игрушке, нельзя. Рискуете вырастить избалованного и упрямого пса.
А что касается заявления первого ответившего автора, могу сказать, что лет 15 назад у ваших родителей был, скорее всего, не чистопородный карликовый пинчер с нормальной психикой, а той-терьер переросток, так называемая "русская" версия этой породы, так как чистопородные особи цверг пинчеров появилис в нашей стране значительно позже.
Так что мой совет автору топика, приобретать щенка от хороших родителей в известном питомнике, а такие в нашем городе есть. Удачи.
Старый 06-03-2008, 00:19     #10
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у маленькой собачки
нет ни носа, ни хвоста;
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у Маленькой собачки,
Всё! - Сплошная КРАСОТА!

Почитайте здесь:
http://sam-club.nm.ru/Katalog/
http://sam-club.nm.ru/Katalog/s_breeds-2.html#007





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.