Дополнительное образование в Европе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:14     #31
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
спасибо!

А еще не подскажете (что-то я совсем запуталась с бакалаврами-магистрами-специалистами ) - имея на руках диплом специалиста, после 5 лет обучения в нашем российском ВУЗе, какая следующая ступенька мне предстоит (если думаю об учебе за рубежом)?
Вполне спокойно можно поступать в аспирантуру. По крайней мере в Германии.
Старый 16-03-2009, 13:01     #32
Penny
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 1 290
Penny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыбка Немо Посмотреть сообщение
На мой взгляд первым делом найти учебные заведения в которых преподают то, в чем вы заинтересованы. Затем внимательлно прочитать условия приема на этот курс. Ну и дальше самой решать какие документы и знания уже есть, и что надо дополнить. В каждои вузе свои правила.
ага, понятно... спасибо!

Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Вполне спокойно можно поступать в аспирантуру. По крайней мере в Германии.
о! это хорошая новость
Старый 16-03-2009, 14:58     #33
Рыбка Немо
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Рыбка Немо отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Вполне спокойно можно поступать в аспирантуру. По крайней мере в Германии.
Я бы не стала бы так категорично заявлять, не зная в какой области диплом. У нас в уни не всех берут на PhD с российским дипломом.
Старый 19-03-2009, 12:44     #34
Rokky
Гость
 
Профиль Rokky
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 24
Rokky отсутствует


http://www.itec.com.ru/
посмотрите, что они могут вам предложить.
подруга ездила в Великобританию на год, довольна.
Старый 19-03-2009, 23:25     #35
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Может быть кто-то знает, а с дипломом (получается, даже 2мя - бакалавр и специалист) питерского ФинЭка какие перспективы дальнейшей учебы в Германии? Нужно подтверждать этот диплом или его "зачтут" и можно на его базе дальше учиться? спасибо
Старый 20-03-2009, 00:19     #36
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Может быть кто-то знает, а с дипломом (получается, даже 2мя - бакалавр и специалист) питерского ФинЭка какие перспективы дальнейшей учебы в Германии? Нужно подтверждать этот диплом или его "зачтут" и можно на его базе дальше учиться? спасибо
У Финэка (точнее, у ВШЭ) есть программа с Высшей Школой Анхальт (направление - маркетинг).
Перспективы на мой взгляд туманные, т.к. здесь экономические дипломы российские признаются как абитур (т.е. 13 классов школы) и всё надо начинать с нуля, т.е. с 1 курса. Я сейчас вот так учусь после э/в/о. Будет у меня три высших образования и все первые . Часть предметов могут пересчитать уже в самом ВУЗе. Это если вы на ПМЖ едете. Если просто так хотите дальше учиться, то надо разбираться с конкретным немецким ВУЗом, здесь везде разные требования по списку документов в магистратуре/аспирантуре и к оценкам в дипломе тоже требования предъявляют.
Старый 20-03-2009, 14:49
ответ для Rokky на сообщение "http://www.itec.com.ru/ посмотрите, что..."
    #37
detka6
Гость
 
Профиль detka6
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 17
detka6 отсутствует


Rokki!..а подруга только языком год занималась или как? я знаю, что получить британский диплом магистра можно за один-два года тлько при условии наличия диплома о высшем образовании и отличного владения английским языком Я уже давно мечтаю в Великобританию или Ирландию изучать дизайн, но это не меньше 3-х лет, как я знаю.
Старый 26-03-2009, 10:32     #38
Rokky
Гость
 
Профиль Rokky
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 24
Rokky отсутствует


detka6
У подруги был изначально хороший уровень владения языком, родители с детства нанимали репетиторов и тп. так что для неё не составило труда на год погрузиться в англо-среду))) училась она в Сент-Мартине (если ничего не путаю)
Старый 08-04-2009, 00:07     #39
little l
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 13
little l отсутствует


Rokky, видимо я совсем отстала от жизни. Для меня это лучший вариант! Посмотрела, у них есть языковые курсы в стране. Это и отдых, и полезное дело))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.