МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С ПАМПЕРСАМИ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 13:12     #51
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
кто то там орал, что не верит в приучение ребёнка к горшку до года я ходила на горшок в свои 8 месяцев. Родители убрали в кроватке 2 крайних прутика и ночью, я совершенно без проблемно вылезала из кроватки, шла на горшок и обратно... к чему и собираюсь в дальнейшем приучить своего ребёнка.
Я конечно верю в приучение к горшку до года, но только с родительской помощью. Меня саму родители на горшок сажали ка только сидеть научилась. Но чтобы в 8 месяцев ребенок сознательно ночью встал и сам сходил на горшок и сам лег спать обратно, в это извините не поверю никогда!!! Лукавят ваши родители, рассказывая вам такие сказки. Очень мало детей в 8 месяцев ходят(вообще а не на горшок, да и очень устойчиво к тому же.
Старый 28-03-2009, 13:13     #52
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Прямо ночью в 8 месяцев осознанно шли в темноте на горшок
Я вот только в 1,1 год начала ходить, точно не дошла бы
Вот нам 8, мы умеем на диван залазить, а слазить пока не научить, не говоря о том, чтобы ходить, сидеть тоже не умеем
Просто в 8 месяцев малыш еще такой маленький. Хотя мне казалось, что уже в 8 он будет такой большой (ну, это казалось, когда малышу было 1-3 месяца). А в годик я скажу, какой же малыш маленький.
+100!
Старый 28-03-2009, 13:13     #53
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Ну разумное использование никто не отменял. Речь то о полном отказе.

и я честно не понимаю -чем мокрый холодный многораз лучше сухого однораза?
И я не понимаю тоже!
Тыщщу раз на стереотипную фразу людей среднего возраста, приходящих в дом, "ой, он куксится, наверное потому что мокрый!" демонстративно давала щщщщупать памперс. Памперс даже если полный, снаружи все равно сухой!
Старый 28-03-2009, 13:15     #54
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


У нас одна родственница тоже ярая противница памперсов. С пеной у рта мне рассказывала, какое это зло памперсы, которые стоят бешенные тысячи, а в них ребенку холодно и сыро. У нее был свой метод. Она не пользовалась подгузниками многразовыми, а одевала сверху одежды трусы-непромокайки. Ужасть. Пока на горшок на стали они ходить (а пошла у нее дочка туда около 2-х лет), так и лечили попу от опрелостей и дерматитов. Так это, по ее словам, просто кожа у ее ребенка такая нежная, а в памперсах-то было бы еще хуже .
Старый 28-03-2009, 13:15     #55
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Я конечно верю в приучение к горшку до года, но только с родительской помощью. Меня саму родители на горшок сажали ка только сидеть научилась. Но чтобы в 8 месяцев ребенок сознательно ночью встал и сам сходил на горшок и сам лег спать обратно, в это извините не поверю никогда!!! Лукавят ваши родители, рассказывая вам такие сказки. Очень мало детей в 8 месяцев ходят(вообще а не на горшок, да и очень устойчиво к тому же.
Не хочу спорить с вами но своей маме я верю может быть определённую роль сыграло то, что она педагог и нашла таки подход к своему ребёнку Я была довольно ранним ребёнком... Но своего буду стараться приучить как можно раньше.
Старый 28-03-2009, 13:15     #56
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
кто то там кричал, что не верит в приучение ребёнка к горшку до года я ходила на горшок в свои 8 месяцев. Родители убрали в кроватке 2 крайних прутика и ночью, я совершенно без проблемно вылезала из кроватки, шла на горшок и обратно... к чему и собираюсь в дальнейшем приучить своего ребёнка.

а я -Королева Англии.
Старый 28-03-2009, 13:16     #57
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
И я не понимаю тоже!
Тыщщу раз на стереотипную фразу людей среднего возраста, приходящих в дом, "ой, он куксится, наверное потому что мокрый!" демонстративно давала щщщщупать памперс. Памперс даже если полный, снаружи все равно сухой!
снаружи-то он конечно сухой, а внутри всё равно влажный.
Старый 28-03-2009, 13:24     #58
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
А МНЕ ПАМПЕРСЫ СОХРАНИЛИ И УЛУЧШИЛИ СЕМЬЮ. во как. если бы не ОНИ я бы стирала, сушила, гладила - ясен пень стирает машина, но сушилка место занимает, гладитьтоже не 2мин, а так я добрая-красивая гуляю малышней занимаюсь.... красота, но скоро им конец,бум писать в горшок.
+100000
Старый 28-03-2009, 13:25     #59
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Я конечно верю в приучение к горшку до года, но только с родительской помощью. Меня саму родители на горшок сажали ка только сидеть научилась. Но чтобы в 8 месяцев ребенок сознательно ночью встал и сам сходил на горшок и сам лег спать обратно, в это извините не поверю никогда!!! Лукавят ваши родители, рассказывая вам такие сказки. Очень мало детей в 8 месяцев ходят(вообще а не на горшок, да и очень устойчиво к тому же.
а дети, которые читают в 2 года, вас не удивляют? Все по-разному развиваются. И конечно, не без помощи родителей!
Старый 28-03-2009, 13:27     #60
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
снаружи-то он конечно сухой, а внутри всё равно влажный.
Эээ... Ну логично А многоразовые и внутри и снаружи влажные

И еще ну вот скажите мне, если ребенок описал марлечку и спит, Вы его пробужаете переодевать? Вот допустим, он поел, во время еды заснул и через некоторое время уже дремотный пописал.Про то, что они не писают когда спят - ну это ночью только, мой днем спит и писает одновременно
Или он от того, что мокрый, сам просыпается?
Как у Вас дневной сон организован?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.