Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 384 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 07:33     #3831
belka-ket
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 110
belka-ket отсутствует


Цитата:
Сообщение от blondinchka Посмотреть сообщение
Я тоже хочу дочкам купальнички сшить,только непойму как края обрабатывать,у покупных там резиночка вставлена и нитки капроновые чтобы при растяжении не рвались а растягивались
У вас очень даже неплохо получились,посмотреть бы как на модели смотриться
Нитки и нормальные потянут, только приличные возьмите, а не наши. Гуттерман не плох. И спец иглы!!!! Джерси или супер-стрейч
Резинка - пришиваете зиг-загом к краю, подворачивает и по правой стороне - зиг-загом или двойной иглой - будет как на плоскошовной
Старый 21-03-2009, 07:38     #3832
belka-ket
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 110
belka-ket отсутствует


Цитата:
Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
девочки помогите!!!!!сколько надо ткани????швея сказала 20м тафты и 10 м оргазны+6 м на корсет сатина....так много....хоть примерно напишите она права!!!!!завтра ехать покупать ткань...а я в шоке!!!!
http://domglamoura.ucoz.ru/_ph/2/979943626.jpg
С запасом я думаю 3 длины корсета. Воланы наверное то же 1 к трем, если она их еще солнцем кроить будет, но 20 м??? Да еще 10 м органзы??? Мой Вам совет: не ходите в магазин тканей, а идите в магазин штор! Там Вы купите и тафту и органзу шириной 2,80-3,0 м по тем же ценам, что в тканях 150 см!!! Ткани одинаковые, только шириной различаются. Я дочке из "занавески" шила - нормально, вообще не понятно, что это тафта занавесочная, ведь это на ней не написано, а тафта онаи в Африке тафта :-)
Старый 21-03-2009, 11:00     #3833
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от blondinchka Посмотреть сообщение
Я тоже хочу дочкам купальнички сшить,только непойму как края обрабатывать,у покупных там резиночка вставлена и нитки капроновые чтобы при растяжении не рвались а растягивались
У вас очень даже неплохо получились,посмотреть бы как на модели смотриться
спасибо. я пришивала резинку сначала оверлоком по краю, потом отварачивала на изнанку и пристрачивала прямой строчкой. вот тут наглядно можно посмотреть
Цитата:
Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
девочки помогите!!!!!сколько надо ткани????швея сказала 20м тафты и 10 м оргазны+6 м на корсет сатина....так много....хоть примерно напишите она права!!!!!завтра ехать покупать ткань...а я в шоке!!!!
http://domglamoura.ucoz.ru/_ph/2/979943626.jpg
я тоже согласна, что ткани много Вам посчитали, на два платья хватит.
Старый 21-03-2009, 12:02     #3834
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
девочки помогите!!!!!сколько надо ткани????швея сказала 20м тафты и 10 м оргазны+6 м на корсет сатина....так много....хоть примерно напишите она права!!!!!завтра ехать покупать ткань...а я в шоке!!!!
http://domglamoura.ucoz.ru/_ph/2/979943626.jpg
Одно платье вам, а из того что останется швее, любой каприз за ваши деньги
У меня мама как-то платье в ателье заказала, купила материал дорогущий, ..... и получила нарядную ночную рубашку. Потом они с подругой считали сколько ткани осталось в ателье, оказалось больше половины ( правда давно это было)
Старый 21-03-2009, 12:50
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3835
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


Спасибо БОООльшое за советы!!!!
Старый 21-03-2009, 13:26
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3836
olga83
Частый гость
 
Профиль olga83
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 81
olga83 отсутствует


Косточка! А если вам еще к какой- нибудь швее обратиться, чтобы подсчитали сколько ткани нужно или в ателье для интереса. Мне кажется что тоже много вам насчитали, для корсета это точно перебор, а вот про валаны не знаю. Проконсультируесь где-нибудь еще.Удачи вам. Где-то у меня платье было с таким карсетом, если найду напишу сколько туда ткани нужно.

Вот посмотрела выкройки, такого корсета не нашла, нашла подобный, мне кажется на него надо не 6м, а 3-4 вполне хватит, а вот на воланы наверно 20, т.к у меня есть юбка, состоит только из 2-х воланов, написано что 9 метров надо, а ваше платье все из валанов состоит. Очень хочется вам помочь, но наверное все-таки придется вам еще у какого-нибудь профессионала проконсультироваться.Удачи вам!

Последний раз редактировалось Ланушка, 23-03-2009 в 17:09.
Старый 21-03-2009, 13:49
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3837
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


может у кого-нибудь знакомые есть сшть????ателье берут на 2-3 месяца и считать без предоплаты отказываются...а другой швеи мне ненайти!!!надо к 20апреля!!!!
шью из-за цвета...нужен синий!!!

сижу и расстраиваюсь...ох!
Старый 21-03-2009, 14:13
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3838
GaZelka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 340
GaZelka отсутствует


Кому сетка нужна, я видела на пр.Королева, д.34 - по 45 рублей, ширина 150!
Цвета разные, в основном очень яркие.

Юбочки из сеток понравились очень, вот думаю, а нормально если я взрослая тетя в такой юбочке буду рассекать?

Последний раз редактировалось Ланушка, 23-03-2009 в 17:09.
Старый 21-03-2009, 15:07
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3839
ulnova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
ulnova отсутствует


Девочки! Помогите советом! На выпускной в саду хочется сшить дочьке что-то такое веселенькое весенне-летнее (выпускной в конце мая), вот посмотрела на пышные юбочки и решила, что это то, что мне как раз надо. Но вот как теперь эти красивенные юбки объединить с верхом, чтобы было платье? И если юбка из сетки, то из чего делать верх? Очень хочу совета, спасибо!
Старый 21-03-2009, 15:11     #3840
MaiDa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 456
MaiDa отсутствует


косточка! Платье супер, но количество метров превышает разумные пределы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.