Взрослые приёмные дети. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:20     #141
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Я понимаю, что это слабое утешение, но первые два месяца на меня уроки жуткий ужас новодили.Сейчас меньше, и Оля в это дело втянулась и я знаю как продуктивнее всего ее за уроки усадить.Все со временем наладится, нужно только терпение, терпение и еще раз терпение.У нас кстати хороший стимул к качественному выполнению дз дает просматривание старых тетрадок и размышления на тему что все усилия не напрасны, прогресс на лицо. Опять же "материально" стимулирую.Качественное выполнение уроков без истерик, приличное поведение в школе и Оля получает веселые выходные, типа аквапарк,кино, позже не ложиться спать ну и т.д. в меру фантазии и материальных возможностей.
С английским вопрос решала в два этапа, вначале Оля все приставала ко мне, что бы я сделала за нее дз.Я разумеется объясняла, что я могу только помочь, не помогло.Не понимаю говорит, зачем мне английский нужен.Ну не понимаешь, так объясню.Нужно было написать сочинение о семье.Я ей и написала, папа тем то занимается, мама тем то.А дальше пишу, что мама меня очень любит, всегда помогает и это сочинение тоже мама написала.В общем моя пигалица не чуя подвоха отнесла сочинение в школу и благополучно получила за него пару и замечание.Пришла домой, говорит мама, как ты могла?На что я ей и ответила, что знания нужно получать в частности и затем чтобы никто обмануть не смог.Надо сказать помогло, ну и сейчас старания подогреваю обещанием поехать в диснейленд.Опять же как, говорю, ты поедешь в чужую страну не зная языка, а вдруг потеряешся и помощи ни у кого попросить не сможешь. В общем пока действует.
Самое главное, по крайней мере для Оли, объясняя необходимость учиться и стараться показывать ей зачем нужно это уже сейчас, а не когда нибудь потом.А будет у ребенка заинтересованность и стараться будет.
Старый 17-03-2009, 00:34
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #142
izum
Частый гость
 
Профиль izum
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщения: 57
izum отсутствует


Всем здравствуйте! Вливаюсь в ваши ряды- мы с мужем начали собирать документы на приемную семью. Брат и сестра приезжали к нам на гостевую, теперь решили взять их к себе. Мандражируем, хоть решение принято..Артуру 10 лет и Лизе 9.
Старый 17-03-2009, 01:51     #143
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Вливаюсь в ваши ряды- мы с мужем начали собирать документы на приемную семью. Брат и сестра приезжали к нам на гостевую, теперь решили взять их к себе. Мандражируем, хоть решение принято..Артуру 10 лет и Лизе 9.
Ой, простите, это вы не тех ребят - из большой семьи - из интерната Лен.области?
Старый 17-03-2009, 09:00
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #144
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


ой!!! это ли не Лиза и Артур из Худанок???))))))
Старый 17-03-2009, 09:11
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #145
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Мы раньше со слезами за уроки садились. Рыдал, швырял учебники, сидел скрестив руки на груди, со словами - не буду и все тут.
Помогли диски с уроками Кирилла и Мефодия. Причем купили все уроки с 1 класса (когда заканчивал второй) - и в игровой форме он повторял основы. После того, как стал заниматься на компьютере - уже перестали вызывать отторжения и уроки в тетрадях.
Еще помогло, что одно время не дома делали уроки (то есть стереотип - сесть дома за стол с уроками сломали) - а пока ездили куда-то, в пути занимались. Книги читали каждый день - старалась подбирать небольшие юмористические рассказы (Пробовали и другие, ничего не нравилось - так как тяжело читалось с трудом и интереса не видел. Помог Голявкин - там рассказы совсем коротенькие и интересны ему показались)
Старый 17-03-2009, 09:43     #146
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Мамы школьников, помогайте. Читаю как у всех классно все со школой получается и мучаюсь комплексом неполноценности. Конечно, у нас есть большие сдвиги за эти 1,5 месяца...И, наверное, надо было вести ее на класс младше...Занимаемся только дочкиными уроками. Чувствую себя тираном , она мне делает одолжение, что позволяет заниматься с ней...
Как пережить эту школу? Как объяснить ей, что я ей только помогаю? Ребенок НИКОГДА не делал домашние задания, я понимаю, что ей тяжело. Но мы и так избаловали ее уже до предела. Тут при девочке на улице Аленка требовала, чтобы папа ее на вытянутых руках нес домой. Какое счастье, что на это он не согласился. Да нам 10 лет!
Не переживайте, и у вас наладится Относительно. Если вы ждете момента, когда дочка придет со школы и бегом побежит делать уроки сама, причем еще сделает их на 5, то боюсь, что этого не дождетесь Сдвиги есть - замечательно!
Мы вот вчера уроки делали, до половины одиннадцатого. Причем не доделали. Так и занимаемся каждый день до вечера. И если каждый день делаешь, контролируешь, проверяешь - еще более-менее нормально. Стоит только позволить делать самостоятельно - все, ужас
Вот расскажите мне, товарищи, как научить ребенка записывать домашние задания?
Старый 17-03-2009, 09:46
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #147
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


я учительницу попросила контролировать запись в дневнике, если она хочет потом увидеть сделанное дз (но это не выход, конечно, у учителей много таких
Старый 17-03-2009, 10:25
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #148
izum
Частый гость
 
Профиль izum
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщения: 57
izum отсутствует


да, это ребята из Худанок. Брали в гости, Артур оказался очень смышленым и талантливым пацаном, нельзя его там оставлять..Лиза,конечно,бандитка, но оба замечательные..
Старый 17-03-2009, 10:27     #149
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Мамы школьников, помогайте. Читаю как у всех классно все со школой получается и мучаюсь комплексом неполноценности. Конечно, у нас есть большие сдвиги за эти 1,5 месяца...И, наверное, надо было вести ее на класс младше...Занимаемся только дочкиными уроками. Чувствую себя тираном , она мне делает одолжение, что позволяет заниматься с ней...
Как пережить эту школу? Как объяснить ей, что я ей только помогаю? Ребенок НИКОГДА не делал домашние задания, я понимаю, что ей тяжело.
Не надо на класс младше - так есть к чему стремиться.
Я как прошлый год - 3 класс вспомню - так вздрогну. Учебники летали по квартире. Эта какашка могла запросто встать "я не хочу дальше русский делать" и шварк учебник под диван. Меня к заучу вызывали. Было маленькое такое родительское собраньице.
После этого как-то всё наладилось само(само ли?) Слышала один раз как старшая ей выговаривала "вот Нина, маму уже вызвали к заучу,и грозились вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних. А там скажут, что она с тобой не справилась и тебя отберут"

А может просто время пришло взяться за ум и Нина стала делать уроки, получала удовольствие от пятёрок, расстраивалась от двоек.

Но меня честно говоря тогда уроки волновали не так сильно, как учителей(только никому не говорите) Меня больше волновало музыкальное образование, время у неё было упущено, куда хотелось - не брали. Но мы пробились.

Цитата:
Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
У нас со школой проблемы более менее снялись только через год с лишним. И то, только у старшей. Вокруг мелкого приходиться с бубном скакать, чтобы уроки нормально сделал.
Вообще-то твоя Саша была отличницей. Нинке её в пример ставили
Старый 17-03-2009, 10:38     #150
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Вливаюсь в ваши ряды- мы с мужем начали собирать документы на приемную семью. Брат и сестра приезжали к нам на гостевую, теперь решили взять их к себе. Мандражируем, хоть решение принято..Артуру 10 лет и Лизе 9.
Сыночек и дочка.

Покажете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.