Оля уже дома - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 12:35
ответ для moonwalker на сообщение "Оля уже дома"
    #41
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Про покушать жалобным голосом это у нас любимый номер
Старый 26-01-2009, 13:00
ответ для moonwalker на сообщение "Оля уже дома"
    #42
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Глаза счастливые! И какая рассудительная!
Старый 26-01-2009, 21:38
ответ для moonwalker на сообщение "Оля уже дома"
    #43
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


Замечательная девчушка!
Счастья вашей семье и любви !
Старый 26-01-2009, 22:55     #44
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Да уж рассудительная, или до или после того как нужно что то сделать.
Правда сегодня я своего ребенка не узнала.Делали дз так Оля несколько раз переписывала чтобы хорошо было, причем я не настаивала.После четвертого переписывания русского я уже сказала что все хватит, сил моих больше нет.Думала мжет в школе чего натворила, говорит нет.Что думать даже не знаю.Как то ее из одной крайности в другую заносит.
Старый 26-01-2009, 23:19
ответ для moonwalker на сообщение "Оля уже дома"
    #45
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Катя, она хоть потолстела чуток?)))А то же вообще кожакосточки были.
А глаза все такие же хитрющие))). Испытания вашеих терпений проводила уже? Или не стала?
Как здоровье? На физру ходит?
А что кроме школы планируете? музыкарисование?
И прям чойта вы такие строгие папамама?...)))
А Олю в какой класс отправили? Может стоило пониже уровнем...Устает небось? )))
Старый 26-01-2009, 23:35     #46
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Потолстела, правда со стороны смотришь худенькая, а как в неглиже так вроде все на месте.Выросла она здорово.
Терпение и валерьянка это наше все, как я до сих пор не поседела не знаю.
Физра нам не светит никогда, но в бассейн ходит.Доп.занятий пока никаких, на следующий год хочу в музыкалку отдать, но чето мне страшно.
Ходим во второй класс, в принципе все нормально.Но вот ее бы мозги да в мирное русло и цены бы не было.
И не такие уж мы строгие, на мой взгляд ничего особого не требуем.Просто Оля иногда совсем не страшные вещи воспринимает излишне эмоционально.
Старый 27-01-2009, 00:42     #47
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Потолстела, правда со стороны смотришь худенькая, а как в неглиже так вроде все на месте.Выросла она здорово.
Терпение и валерьянка это наше все, как я до сих пор не поседела не знаю.
Физра нам не светит никогда, но в бассейн ходит.Доп.занятий пока никаких, на следующий год хочу в музыкалку отдать, но чето мне страшно.
Ходим во второй класс, в принципе все нормально.Но вот ее бы мозги да в мирное русло и цены бы не было.
И не такие уж мы строгие, на мой взгляд ничего особого не требуем.Просто Оля иногда совсем не страшные вещи воспринимает излишне эмоционально.

Поздравляю Вас с дочкой!! Девочка прям светится, и хитринка в глазах имеется. Эмоционально - не страшные вещи, это мы тоже проходили. Пройдет, а вот рассудительность останется
Старый 27-01-2009, 16:57
ответ для Пелагея на сообщение "Поздравляю Вас с дочкой!!..."
    #48
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Сегодня забираю из школы и учительница мне говорит, что Оля не пошла к логопеду и оказывается не ходила на прошлой неделе.При этом мне говорила что ходила и даже рассказывала, что дескать подружка ее подбивала не пойти, а она пошла.История такая у нас не первый раз, все было объяснено, наказывала(оставляла без телевизора) и что делать дальше я не знаю.Причем это касается не только логопеда, а всего что ей делать не хочется.
Старый 27-01-2009, 23:31     #49
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Сегодня забираю из школы и учительница мне говорит, что Оля не пошла к логопеду и оказывается не ходила на прошлой неделе.При этом мне говорила что ходила и даже рассказывала, что дескать подружка ее подбивала не пойти, а она пошла.История такая у нас не первый раз, все было объяснено, наказывала(оставляла без телевизора) и что делать дальше я не знаю.Причем это касается не только логопеда, а всего что ей делать не хочется.

А что Оля говорит, почему так поступает? Когда меня что-то настораживало и было системным - я искала ответ "почему?" Как правило ребенок ответит "не знаю", тогда предлагаю разные варианты ответа и мы докапываемся до сути и ДОГОВАРИВАЕМСЯ как будем поступать дальше.

Так помню гуляли мы дооолго вокруг дома, пока ребенка не призналась, что поступает так-то и так-то (насколько помню не слушалась в общественных местах, когда были вдвоем), потому что ей не хватает моего внимания. Я пообещала, что постараюсь больше играть с ней после работы. Так что позже юморили вместе "Какой телевизор! Тебе ведь моего внимания мало, пошли играть".

Еще важно придумать как объяснить и что сказать, чтобы решения она принимала, предложить какой-то выбор. Мы тоже логопеда не любим (а кто его любит?). Но у нас акцент смещен на то, какой урок пропускать, чтобы заниматься с логопедом. Вот здесь страсти горят - "только не физкультуру, не историю и т.п. "
Старый 28-01-2009, 02:08     #50
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Проблема в том что хочется поиграть с подружкой, а о последствиях и о том зачем занятия нужны как-то не думается.Есть хочу и против него не устоять.А на вопрос зачем обманываешь отвечает: ну если я скажу правду то ты меня накажешь.Хотя если всегда честно признается не наказываю никогда, просто разбираем ситуацию и все.Сегодня тоже объясняю почему не надо обманывать, рассказываю о том что она этим меня обижает, привожу примеры на тему как бы она себя чувствовала в подобной ситуации, а Оля выслушав все это спокойно так спрашивает можно ли ей пойти гулять.
А ко всему прочему новую фишку она сегодня придумала.Я ее сегодня по приходу со школы отправила в комнату подумать о своем поведении, на что она заявила что есть не будет.Ну у меня ответ простой :не хочешь не ешь.Время было 3 часа дня.Где то в 4 спускается и заявляет, что завтра она пожалуется учительнице что ее не покормили и она легла спать голодной.А учительница расскажет в опеке и она уедет обратно в дд.В общем обману кондуктора-куплю билет, пойду пешком.Я в ауте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.