После прогулки в саду как свинюшки - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 22:04     #71
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Это как? Что совсем ни чего не отодвинуть? У нас батареи за диваном, за столом, за кроватью, но для таких целей чуть отодвигаем. Вы же окна как-то открываете? не шкаф же там стоит... А змеевик в ванной?
Старый 20-01-2009, 22:05     #72
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


У нас тоже батареи закрыты, ничего не повесить. Но отжатый в стиралке комплект, повешенный на "плечики" в ванной, высыхает к утру 100%. На лоджии оно действительно будет 3 дня сохнуть, там же влажность огромная.
Моя мама раньше тоже вывешивала, потом все это задубевшее белье с сосульками домой заносила и досушивала еще сутки
Старый 20-01-2009, 22:06     #73
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


А так, что у меня сооружены цветочные полки.
В ванной ничего не сушу, даже полотенце после мытья не оставляю - плесень по стенам от сырости.
В общем, в квартире ничего не сушу, это без вариантов.
Старый 20-01-2009, 22:10     #74
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


так в лоджии нереально чему-то высохнуть
Если в ванной плесень и влажность - надо вентиляцию проверять, это не затратно.
Старый 20-01-2009, 22:10     #75
kat @ vit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 376
kat @ vit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А так, что у меня сооружены цветочные полки.
В ванной ничего не сушу, даже полотенце после мытья не оставляю - плесень по стенам от сырости.
В общем, в квартире ничего не сушу, это без вариантов.

Вы меня извините, только мое мнение.........Вот после этого Вашего высказывания - я вообще не понимаю зачем вы завели эту тему!!!!!!

Тогда для вас вариант один - купите 5 комплектов одежды - каждый день новый.

А вообще надо как-то проще относится к таким вещам!!! И мне искренне жалко вашу дочь, ИМХО

Еще раз извините, если обидела
Старый 20-01-2009, 22:11     #76
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


да трудно вам... Может тогда завести обогреватель на котором сушить. Достаточно пару-тройку часов на нем и вся одежда сухая будет. Заодно и квартира суше будет.
Старый 20-01-2009, 22:51     #77
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Что можно делать на прогулке, чтобы уделаться ПОЛНОСТЬЮ??? С коленей кусками отваливается, рукава в земле по самые локти... Сапоги вместо красных - серо-буро-малиновые.... ААААА. И так каждый раз и все дети такие. Сегодня, запихивая опять куртку со штанами в машинку, задумалась, не поругаться ли в группе. Демократия, это хорошо, конечно. Но надо же чуток контролировать, что дети месят! У меня уже одежды не хватает, каждый день стирать. В прошлом саду такого не было.
Я терпеть не могу грязного, меня прямо трясет. Не одену не чистую вешь, ни на себя, ни на детей. Муж только сопротивляется Так что это свинство страшно меня раздражает.

Или шут с ними, пусть месят?
Ругаться с воспитателями не надо, попробуйте мягко , но настойчиво попросить на Вашего ребенка во время прогулок почаще обращали внимания, объясните проблему сушки, отношение к чистоте... Даже если Вас сочтут за "ненормальную мамочку" . Воспитатели тоже мамы и она Вас поймут. Конечно для такой зимы, как у нас сейчас, лучше иметь два комплекта одежды... Но воспитатели тоже должны контролировать как играют дети на прогулке, это часть их работы...
А позволять детям возиться как хрюшки в грязи, даже если им это нравится, воспитатель не должен. С родителями - это пожалуйста, хоть всей семьей... ИМХО
Простите за ОФФ, но у нас особенность ребенка в том, что он у меня сильно потеющий, и приходя с прогулки домой, мы его всегда переодеваем. В садике воспитателям и нянечке я об этом говорила буквально через день. Вежливо, без наездов. Теперь за ним всегда смотрят, чтоб был сухой.
Старый 20-01-2009, 22:59     #78
yulla
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 19
yulla отсутствует


в нашей группе есть мальчик ,которого хлебом не корми ,дай поволяться на земле.
Старый 20-01-2009, 23:11     #79
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Да причём тут лоджия(извените, повторюсь)?!Автор, мембранную одежду можно купить за копейки на ДО, сама лично продавала в этом году Рейму за 450 рублей.Дело то не в этом.Уже Вы сами это признали.Раздражает Вас не поведение воспитателей, а поведение дочери, которая не такая, как Вы, и не подчиняется всецело 7 дней в неделю Вашему пунктику.И ещё-для каждого из нас НАШ пунктик самый хорошенькийи пральный, и аргументированный нами же себе же.
Вообще сходить к психологу-это дело хорошее.Всегда.Самой.Быть чистой опрятной-это прекрасно.Делать из этого культ, тем более вовлекать ребя-это...уже как то не очень прекрасно.
Сужу по себе.Люблю чтобы ребь ВЫХОДИЛ из дома чистый.Вот выходит.Понимаю-что бред, но тем не менее.Ребь мой это....свинюшка бы обиделась если бы я сравнила его с ней.Ужасссс.Так ват я ежедневно стираю 2 комплекта одежды, и умудряюсь их высушивать.Когда был поменьше-умудрялась и 3 комплекта в день перестирать.Причём стиральная машина была не всегда, так сказать.Никогда не ругаю-так иногда поворчу чуток, но по доброму.С содроганием вспоминаю своё детство.Я была на месте Вашей дочери.Родила-решила, НИКОГДА не буду так дёргать ребёнка.Вещи это всего лишь вещи.Пунктики, даже если они ВАШИ-это всего лишь пунктики.Причём здесь ребёнок?Надо "подвинуться", знаете, так говорят...
Очень жаль, что Вы не готовы пойти навстречу своей дочери.Странно-маленькая она, а мир вращается вокруг Вас.
Старый 20-01-2009, 23:12     #80
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ерунда. Когда мы гуляем вместе, она также лазает, катается с горки, капает песок. Но НАСТОЛЬКО никогда не уделывается. Потому что трогать песок или землю руками я ей не разрешаю. Сидеть на земле - не разрешаю. В луже кавыряться - не разрешаю. Лежать в песочнице не разрешаю. Ребенок уже в таком возрасте, когда может быть аккуратным. Если ей об этом напоминать. Вот мне и хочется, чтобы воспиталки иногда вынимали детей из месева. Все-таки старать верхнюю одежду каждый день я не готова.
Ух,улыбнули...Если все дети грязные,значит они все лежат в песочнице,сидят на песке,ковыряются в лужах-----картина маслом.Если вы считаете,что ваш ребенок в таком возрасте,когда может и ХОЧЕТ быть аккуратным,то требуйте это прежде всего от него.Дайте постирать ручками грязную одежку,чтобы понял.А вообще,вы много чего не разрешаете,поэтому деть и отрывается по полной в ваше отсутствие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.