Нужна моральная поддержка! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 14:47     #21
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Ну вот я бы не справилась. честно. А моя подруга подобную ситуацию выдержала бы. Вы должны очень здраво и трезво оценить свои силы! Если Вы примете неправильное решение, то лучше никому не станет. Удачи!
Старый 14-01-2009, 14:52     #22
reztsova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 42
reztsova отсутствует


Автор подумайте и трезво оцените ситуацию, у меня двое детишек-погодки, я когда второго ждала думала, а справлюсь. теперь понимаю, что это очень тяжело как для меня так и для деток, один ревнует к другому, плюс у них все же разный режим дня и это тоже тяжело как для меня так и для них самих, один спать хочет второй играть, у нас 3 комнатная квартира и то они умудряются друг друга беспокоить, а у Вас вообще одна комната.Я бы сейчас Вам советовала сделать паузу, родить своего ребеночка, а потом когда детки уже постарше будут взять приемного.Ведь приемному очень будет нужна ваша любовь и терпение а у вас свои детки еще маленькие.Вообщем решать конечно Вам, но я бы уже сейчас не смогла с тремя справиться.Хотя в будущем очень хочу зять ребенка.
Старый 14-01-2009, 15:14     #23
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Я поддержу любое ваше решение.Раз вы задумываетесь об этом, значит все взвесите и решите правильно.Про легко-тяжело.Все оочень индивитдуально.У меня двойня-мне легко.Без бабушек и нянь.У подруги один, наш ровестник.так она еще(за 1 год и5) не разу ночью не спала.
Старый 14-01-2009, 15:54     #24
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Вот и не знаю,что сказать.....
Трудно будет-это не то слово, будет крайне тяжело....детки-погодки + возможно тяжёлая адаптация уже довольно взрослого мальчишечки и это всё в одной комнате...Мы вчетвером (с двумя детками 6лет и 2года) живём в однушке....ломаю голову сейчас,как извернуться,чтобы старшей на следующий год выделить пространство для уроков. А вас то будет пятеро.......
Даже если у вас есть возможность купить или снять квартиру большей площади,всё равно остановитесь сейчас,подумайте очень хорошо,почитайте топики про деток-погодок,про адаптации и только потом принимайте взвешенное решение....главное,чтобы никто не был в итоге обделён: ни кровные,ни приёмный,ни Вы сами.
Старый 14-01-2009, 20:38     #25
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Мы вот тоже попали в ситуацию...
О беременности узнала, когда Маше уже сказали, что мы ее заберем.

Я еще не знаю, как это будет с такой толпой, но очень надеюсь, что справимся :
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!СИЛЬНО-СИЛЬНО!!!

Обязательно справитесь!!!
Старый 14-01-2009, 22:42     #26
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Ничего тут не посоветуешь. Слишком это зависит от многих факторов. Дети все очень разные, тем более родители. Некоторый ребенок может по психо-эмоциональной нагрузке троих заменить. И не потому что плохой, а потому что такой уж у него тип психики. И не угадаешь заранее что родиться. Да и характер приемного заранее трудно с точностью предугадать. Полностью он раскроется только дома через несколько месяцев. В большой степени лотерея все это.
У меня дети маленькие, разница 2 года. Сыну 3,5 года, а дочке 1,5 года. Обычно я дома в составе - я+сын (в сад не ходим)+дочка+няня. Иногда такое случается, что я остаюсь на весь день дома одна с дочкой. Один на один. Поверьте, в такой день мне кажется что я отдыхаю на Канарах.
Старый 16-01-2009, 00:13     #27
Наталья81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 87
Наталья81 отсутствует


Знаете чем больше думаю тем больше не могу принять решения. Ну как тут спрогнозируешь? Может быть так, а может быть эдак. А ведь надо решить чтоб для всех было хорошо. А такого наверно не будет - кому то всяко будет плохо - или нам с детьми и мужем хорошо, а ре в ДР не очень и он будет о семье мечтать. Или всем плохо, или только мне, а все дети бдут дружить, или кровным хорошо а ре будет чувствовать себя обделенным любовью.. Вот сколько вариантов - и как тут узнать? А паузу взять - и думать - а мальчишечка там растет и мечтает о семье, а мог бы быть с нами. Вот так ситуация! А как же кстати в крестьянских семьях жили в одной избе по 10 человек??? И все было ОК? Короче думаем.
Старый 16-01-2009, 00:43     #28
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья81 Посмотреть сообщение
Знаете чем больше думаю тем больше не могу принять решения. А как же кстати в крестьянских семьях жили в одной избе по 10 человек??? И все было ОК? Короче думаем.
В крестьянских семьях тоже всякое бывало. Бывало, что не все детки выживали, и очень часто.
Детская смертность в те времена была высокая........
Старый 16-01-2009, 10:48     #29
seleste
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 77
seleste отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья81 Посмотреть сообщение
Знаете чем больше думаю тем больше не могу принять решения. Ну как тут спрогнозируешь? Может быть так, а может быть эдак. А ведь надо решить чтоб для всех было хорошо.
Мне кажется, нужно как раз-таки решение принимать, исходя из позиции не чтобы всем было хорошо, а чтобы ВАМ было хорошо, особенно в вашем случае. Ребенка забирать, приняв обдуманное решение, учитывая исключительно ваши желания и возможности, и забыть на время принятия решения о мечтах ребенка. Ведь если вы заберете его и вам от этого станет значительно хуже, то лучше ему не будет, потому что ваше состояние будет отражаться на нем в первую очередь, а если заберете с пониманием, что вам от этого будет только лучше, то тогда и ему будет счастье. Ведь ребенок должен чувствовать, что он нужен, а если этого не будет, если он будет чувствовать себя обузой, то лучше оставить ему небольшой, но все-таки шанс, на другую семью. ИМХО
Старый 16-01-2009, 11:36     #30
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Мы вот тоже попали в ситуацию...
О беременности узнала, когда Маше уже сказали, что мы ее заберем. Много доводов слышали против, но приняли решение забрать (мы заранее с мужем обговорили, что в любом случае берем).
Но нам проще. Трешка, дети свои - большие 10 и 6 лет - помощники

Я еще не знаю, как это будет с такой толпой, но очень надеюсь, что справимся

Желаю Вам принять правильное решение.
Да, у нас тоже похоже. Только вот своих детей у нас нет, и о беременности мы узнали накануне дня, когда доки надо в суд нести. Естественно, ребенок к нам привык (мы с октября его навещали), и вопрос брать- не брать у нас даже не обсужался.
Не спорю, тяжело, уже сейчас. У всех - адаптация, а у меня плюс токсикоз и постоянное сонное состояние. Но токсикоз не вечен, как и адаптация. А когда родится малыш, старшему будет 3 года. Это все-таки не погодки.
Все зависит от Вас...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.