А психологи есть среди нас? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 01:25     #41
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Спец.психологов нет что-ли?
Найти можно,но зп будет три копейки
Старый 10-01-2009, 02:56     #42
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Ребенок все чаще заговаривает о профессии психолога. Но у нее звучит это как "этнопсихология". Кто-нибудь знает, в Петербурге можно получить образование по этой специальности?
В рамках психологического образования - наверное, имеет смысл посмотреть программы по отдельным специализациям, наверняка где-то есть курс этнопсихологии, соответственно, поступаете - идете на эту специализацию - выбираете научного рук-ля, читающего этот курс - занимаетесь конкретным вопросом. Конкретно не скажу, не знаю.
Старый 10-01-2009, 03:07     #43
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Я учусь на 5 курсе, специализация детская клиническая психология.Но по специальности работать не хочу, хочу быть тренером.И собственно вопрос: где бы мне поучиться и куда потом на работу устроиться, размер зп не важен совершенно, но опыта хочется действительно стоящего.
Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
И еще хочется работать не внутренним тренером, а именно в тренинговой компании.Ну это мечта такая
Долго думала. Все, естественно, ИМХО.
1. Вариантов масса - как минимум, Иматон, Ин-т тренинга, Гармония, Теменос... Опять же - каким тренером - тренинги личностного роста, на мой взгляд, отличаются от бизнес-тренингов.
2. Работа зависит от ответа на вопрос № 1.
3. Если бизнес-тренером - то , как правило, действительно востребованы тренеры, имеющие опыт работы внутри компаний и только после этого ушедшие в свободный полет (или в тренинговую компанию). Доверия больше - предполагается, что человек, знающий работу организаций изнутри, может научить большему, чем тот, кто этого не знает. И в этом есть большая доля истины. Если человек никогда и ничего не продавал и его клиенты не посылали куда подальше с разной степенью корректности вряд ли ответит на конкретный вопрос о такого рода ситуации, проводя самый обычный тренинг продаж. И примеры тоже нужны - а откуда их брать? Из книжек - не работает. Есть и другой взгляд - если человек начинал с позиции менеджера по продажам в тренинговой компании, и был успешен, то уж продавать он точно может... Но зато не может проводить управленческие тренинги - патамушта нет опыта управления, и ответить на вопрос, почему сотрудник не выполняет поставленные задачи тоже не сможет. И, даже если пройти кучу методических тренингов по всем возможным темам, опыта жизни в реальном бизнесе это не прибавит. Как-то так. Бывает и по-другому, конечно. Например, работать с нуля и за копейки в успешной и раскрученной тренинговой компании, параллельно там же учиться (если есть такая возможность) и начинать от них же вести самостоятельно, выезжая на бренде компании - если есть талант, то такой вариант прокатит, но первый же клиент, отказавшийся от услуг компании после вашего тренинга - и больше вы в этой компании не работаете, и что дальше - не очень понятно, город в смысле профессиональных сообществ у нас не самый большой...
Еще подумаю, может, придумаю, что добавить.
Старый 10-01-2009, 13:20     #44
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Найти можно,но зп будет три копейки
Да мне не для денег, мне самой интересно.
Старый 10-01-2009, 17:41     #45
Neskuchai-ka
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 52
Neskuchai-ka отсутствует


ЗП и правда "три копейки". Вот мне тоже самой очень интересно, но и жить как-то надо. Училась я на обычного психолога (не спец, в смысле), но так сложилось, что работала всегда с проблемными детками (ДЦП, поведенческие расстройства, инвалидность различной степени). Сейчас вот в декрете и думаю что делать дальше. Психологию бросать не хочется, для себя поняла, что работать хочу только в детской психологии, с удовольствием бы еще пошла поучилась. В Иматоне нашла курс интересный по детской психологии, посмотрим как с финансами будет к весне. Думаю об аспирантуре, рассматривала вариант в Валленберга, но муж в этом не поддерживает, к сожалению.
А есть кто-нибудь из аспирантуры или закончивший уже? Расскажите где учились (учитесь), и почему пошли? просто из любви к науке и учебе или аспирантура сейчас все-таки катируется как-то? Может достаточно курсы какие-нибудь закончить, повышение квалификации пройти и будешь не хуже кандидата наук? Спрашиваю потому, что еще недавно так и было, люди почти без образования устраивались замечательно, а кандидаты наук получали копейки и, грубо говоря, полы мыли. Меняется что-нибудь в науке?
Старый 11-01-2009, 00:50     #46
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Не бизнес-тренинги не интересно.Интересно личностный рост и иже с ними.Как Вы думаете куда лучше податься в плане работы, а то я както смутно представляю.
Кстати с талантом сомнительно, но я так думаю тренерами не рождаются, ими становятся.
Старый 11-01-2009, 01:27     #47
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


а просто консультировать реально?в школах и садиках ставки психологов убрали. хотя на какой-то момент даже в пту вроде были....
Старый 11-01-2009, 02:01     #48
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Не бизнес-тренинги не интересно.Интересно личностный рост и иже с ними.Как Вы думаете куда лучше податься в плане работы, а то я както смутно представляю.
Кстати с талантом сомнительно, но я так думаю тренерами не рождаются, ими становятся.
Цитата:
Сообщение от Ископаемая туча Посмотреть сообщение
а просто консультировать реально?в школах и садиках ставки психологов убрали. хотя на какой-то момент даже в пту вроде были....
Спросите у Ани - Оптимистки, ее топ в ЖГ прицеплен, она личностным ростом занимается. Я бизнес-тренинги делаю.
А насчет таланта... В любом случае, должна быть склонность к этому делу - группы вести. Импровизировать - и при этом держать контекст. Видеть слезы - и идти к цели. Выходить из ситуаций групповой агрессии. Раскачивать "никакую" группу. Готовность к "снова весь вечер на арене цирка..."
Старый 11-01-2009, 02:15     #49
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


А ЖГ что такое?
Старый 11-01-2009, 02:39
ответ для moonwalker на сообщение "А ЖГ что такое?"
    #50
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
А ЖГ что такое?
Женские грезы , а это Топик Ани




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.