Центр элитного образования (Деловая волна). - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 10:47     #91
т@неЧК@
Участник
 
Профиль т@неЧК@
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 185
т@неЧК@ отсутствует


а про ДВ рассказываю впечатления, 1-6 класс учатся на обводном на против поликлинике, потом с 7-11класс через дорогу переходят в школу на малодетскосельский.
(это про те школы, которые находятся в адмиралтейском а не в приморском).
Школа большая, в классах до 28 (+-2чел.) и это сказал директор радость для учителя т.к. бывало и по 35 чел. в классе. Учителя с детьми не сюсюкают и индивидуального подхода к ребёнку нет. Учителя говорят (со слов директора) достаточно того что мы вообще на работу приходим т.к. зарплата у них 9 т.руб. Те кто пошел в школу с 6 лет, как правило не берут, советуют вернуться на класс назад т.к. директор это категорически не приветствует. Расформировать классы не хотят и не могут, утверждают, что для выживания в нашей жизни это +. Школа полного дня.Оплата 5-6 т.руб в месяц.
Нам не подходит т.к. хотим индивидуальный подход, не хотим ВЫЖИВАТЬ по жизни. Не хотим что б "ломали" ребёнка. И для полного дня условий там нет. Пока будет возможность платить за школу, будем платить больше, но с индивидуальным подходом к развитию способностей и выявлению этих способностей у ребёнка. Считаю что класс должен быть из 12-15 учеников.
Это только моё ЛИЧНОЕ впечатление.
Старый 22-10-2008, 16:04     #92
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


ДВ есть на Комендантском , там до 16 чел в классе
Старый 22-10-2008, 21:18     #93
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
А ситуации в жизни разные бывают. У меня у подруги мама тоже в дворники пошла, т.к. с ребенком сидеть надо было. А дворником утром и позно ночью убиралась. А фирму при наличии денег и без финека открыть можно. Знаю до фига народа без вышки, но на хороших местах, и наоборот людей с двумя дипломами, работающих каким-то мелким планкотоном в фирмах. У нас например на работе когда человек приходит и говорит, что он там -то учился или там -то. Ему говорят, отлично, а что делать-то умеешь. И тут становиться ясно, что практики далеки от теоретиков.
Да это все понятно, я тоже с высшим образованием и далеко не по специальности работаю из-за ребенка (там где я работаю вообще достаточно школьного образования, остальному обучат у нас за несколько дней - как разговаривать по телефону с клиентами, как факс послать и электронную почту им, больше премудростей практически никаких), я совсем не об этом ....просто сравнение было какое-то не понятное...как Финэк может дать путевку в жизнь...типа после Финэка в дворники идут люди, а вот Политех круче, после него в дворники не пойдешь...
Старый 23-10-2008, 11:26     #94
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Zheka, я как раз начинаю присматривать школу для дочи (пойдет через 2-3 года). Внимательно читала про Вас в Дипломате, т.к. пока выбор стоял между ним и ДВ. А тут оказалось, что Вы в ДВ перешли.
Можно вопрос, Дипломат отпал только из-за дороги, или еще причины были?
Спасибо за тему, пишите, пожалуйста. Очень интересно!
В Дипломате сейчас как-то совсем все грустно... если не сказать хуже...
У директора видать совсем с головой плохо стало...не хочу тут флудить, пишите в личку.

Цитата:
Сообщение от т@неЧК@ Посмотреть сообщение
а вот у меня, если вам интересно, знакомый своего сына за большие деньги засунул на бюджетный в финэк. И на уроки девочки у них с карманными собачками приходят. И всем уже давно известно что там самые взяточники. А во дворе гей клуб. вышка для собственного дела не главное СОГЛАСНА! Но и без вышки ни куда....
как интересно, много видать воды утекло с момента моего окончания Финэка.. и гей клуб даже появился...
А если серьезно - народ там всегда учился совершенно разношерстный, от цыпочек с крутыми папочками, до совершенно простых студентов, которые сами прогрызают себе путь, и поступить туда и сейчас реально самим, понятно что шанс небольшой, но примеры есть.
Старый 23-10-2008, 11:32     #95
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
как интересно, много видать воды утекло с момента моего окончания Финэка.. и гей клуб даже появился...
А если серьезно - народ там всегда учился совершенно разношерстный, от цыпочек с крутыми папочками, до совершенно простых студентов, которые сами прогрызают себе путь, и поступить туда и сейчас реально самим, понятно что шанс небольшой, но примеры есть.
Муж закончил ФИНЭК. Сам поступил. Вся его группа и девочки, и мальчики добились в жизни больших успехов. Работают и в банках и крупных фирмах в основном руководящие должности. Считаю, что это показатель качественного образования.
Народ там действительно разношерстный.
Старый 23-10-2008, 15:25     #96
MORDACHKA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 126
MORDACHKA отсутствует


подскажите, пожалуйста, а в ДВ с комендантского есть развозка?
Старый 23-10-2008, 15:53     #97
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalia-sul Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а в ДВ с комендантского есть развозка?

нет
Старый 23-10-2008, 21:39     #98
Irink
Гость
 
Профиль Irink
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2
Irink отсутствует


Кто-нибудь посещает сейчпс подготовку в ДВ на Комендантском?? (В школу в 2009 году) Занятия сейчас 1 раз в неделю? Давайте знакомиться!
Старый 24-10-2008, 13:20     #99
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от т@неЧК@ Посмотреть сообщение
а вот у меня, если вам интересно, знакомый своего сына за большие деньги засунул на бюджетный в финэк. И на уроки девочки у них с карманными собачками приходят. И всем уже давно известно что там самые взяточники. А во дворе гей клуб. вышка для собственного дела не главное СОГЛАСНА! Но и без вышки ни куда....
Танечка, думаю знакомый что-то не договаривает. Зачем же за большие деньги засовывать на бюджет, когда там платное обучение стоит 80 тыс. рублей. В наше время "платные" и "бюджетные учились вместе.
Старый 25-10-2008, 20:26     #100
Мар
Участник
 
Профиль Мар
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги, Глaвнaя
Сообщения: 205
Мар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
Кто-нибудь посещает сейчпс подготовку в ДВ на Комендантском?? (В школу в 2009 году) Занятия сейчас 1 раз в неделю? Давайте знакомиться!
Добрый вечер.
Мы в этом году стали ходить на подготовку к школе. Дочку зовут Лиза. Сейчас ходим на Новоколомяжский два раза в неделю, пытаемся исправить почерк.А как у Вас дела и давайте знакомиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.