Расскажите пожалуйста, о карликовых пинчерах. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 10:32     #11
mariss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 121
mariss отсутствует


У меня собака из питомника Kjara ( -ы) Мы с детьми ей очень довольны - собачка маленькая , умненькая и дружит с детьми. Шерсти и запаха нет, что очень важно , когда дома дети. Сейчас у нас щенки , так дети играют с ними , а мамашка щенков только рада.
Старый 06-03-2008, 11:06     #12
mango113
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 942
mango113 отсутствует


поздравляю вас с приплодом.
это радость в доме.
особенно для детей.
моя когда беременная ходит.ребенок каждый день спрашивает, мам а когда щеночки родятся и будут со мной играть?
а когда все распродаются спрашивает ,когда эни опять родит щеночков...и временное пространство в год его очень печалит.
лучше пина-нет никого!
вы спросите у любого владельца пинчеров, завели бы они в дом (при возможности) второй собакой декорацию или вообще, любую другую породу? я думаю ответ будет единоглассным., единственное, кого бы я завела, при возможности, это стандартного пинчера (не цверга), но это большая и серьезная собака, требующая еще более тщательного воспитания, а потом это слишком дорого (от 1000евро за кобеля) и в России их максимум 5, и то 3- от KJARA(иной) собаки.
а Машка (KJARA)-молодец, она уже столько лет занимается именно пинчерами, что ее усердию надо бюстт уже воздвигать (памятник)....сама с ней имела дела
Старый 06-03-2008, 12:09     #13
маргошка1107
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
маргошка1107 отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Пинчер - ближайший родственник шнауцера. Не даром в Германии есть "пинчер-шнауцер клуб". Изначально это одна и та-же порода, только гладкошерстная и жесткошерстная разновидность. Обе эти породы, не смотря на маленький размер - служебные собаки. Они даже относятся ко второй группе FCI - группе служебных собак (ротвейлер, доберман, ризен и т.д.), а не к девятой группе, как все "декорашки". Отсюда и особенности характера: бесстрашее, отличная обучаемость, прекрасный контакт с владельцем. Но как любому "служебнику," пинчеру требуется дрессировка и правильное воспитание. Относится к нему, как к игрушке, нельзя. Рискуете вырастить избалованного и упрямого пса.
А что касается заявления первого ответившего автора, могу сказать, что лет 15 назад у ваших родителей был, скорее всего, не чистопородный карликовый пинчер с нормальной психикой, а той-терьер переросток, так называемая "русская" версия этой породы, так как чистопородные особи цверг пинчеров появилис в нашей стране значительно позже.
Так что мой совет автору топика, приобретать щенка от хороших родителей в известном питомнике, а такие в нашем городе есть. Удачи.
Пинчер не "был у моих родителей 15 лет назад",а прожил 15 лет. (Умер в прошло году).И был это чистопородный карликовый пинчер,привезенный из Германии со всеми соответсвующими документами.
Старый 06-03-2008, 13:08     #14
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


В таком случае, Вашим родителям сильно не повезло! "Психические" уроды бывают в любой породе. Но делать выводы обо всей породе в целом по одному неудачному или просто дурно воспитанному представителю - неправильно. Лично у меня пинчера нет, так что обвинить меня в обожании собственной собакаи нельзя. Но в собаководстве я уже давно. Карликовые пинчера - одна из самых психически здоровых пород собак вообще, а уж среди миниатюрных пород - тем более. Так что автору - удачи. Хорошую породу выбрали!
Старый 06-03-2008, 13:27     #15
Kerry
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 244
Kerry отсутствует


Цитата:
Сообщение от mango113 Посмотреть сообщение
а Машка (KJARA)-молодец, она уже столько лет занимается именно пинчерами, что ее усердию надо бюстт уже воздвигать (памятник)....сама с ней имела дела
а Вы расскажите в каких условиях у неё живут собаки.
Старый 06-03-2008, 13:51     #16
mariss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 121
mariss отсутствует


Не знаю про 22 , мы вчера в гостях у нее были и пинчеров с ними живет только 3 - это наша бабушка, наш муж и еже щенок-подросток.Утащили игрушку у кошек и распотрошили ее , в общем весело в питомнике собакм живется.
Старый 11-03-2008, 18:36     #17
mango113
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 942
mango113 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kerry Посмотреть сообщение
а Вы расскажите в каких условиях у неё живут собаки.

ладно. уж раз пошла такая тема.
про условия писать ничего не буду, потому как машка все время корпит над условиями собственного проживания, поэтому иногда условия не самые лучшие.
а молодец она-потому что четко гнет свою линию, линию безусловной любви к пинчерам (ну, еще бассенджи..мечта).на ее веку и в ее руках перебывала-перерожало-переумирало от старости-перевязалось уже столько пинчеров, сколько не видел ни один судья международного класса.
она живет ними (пинчерами, а не судьями), поэтому не надо судить строго, особенно, условия. все ее подопечные собаки воспитанные, здоровые и красивые (имеется ввиду все члены ее питомника, независимо, живут они у нее или нет)
а потом, она оказывает владельцам такую колоссальную поддержку, касаемо воспитания, кормления, здоровья, что только за одно это ей надо воздвигнуть монумент.

повторяю: МОИ СОБАКИ-НЕ ИЗ ЕЕ ПИТОМНИКА. просто по ходу пьессы (моего тесного проживания и существования с двумя монстрами-пинчерами) мне приходится часто с машей общаться.и она оочень глубоко-порядочный человек-заводчик-пинчеролюб, и за это ей огромное спасибо.
куда-то она ,кстати, тут запропала.....
Старый 14-05-2008, 15:15     #18
Живулечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 871
Живулечка отсутствует


А вот наше двухмесячное чудо! Назвали Твиксом.
Изображения
  
Старый 14-05-2008, 19:08     #19
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Ребенку было 2,5 года,когда я купила 7 месячного щенка мини пинчера. У нас еще взрослый кане корсо. Все живут дружно. Но пинчер у нас главный в доме!




Старый 14-05-2008, 19:17     #20
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Мне кажется,что характер собаки,напрямую зависит от характера самого владельца. Понятно что у скандального,склочного владельца и собака будет склочной. У уверенного в себе,спокойного владельца и собака будет уровновешенной. Тоесть,владелец же воспитывает своего питомца,и вкладывает в него характер.
Покажу еще мои самые любимые фотки.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.